Пугачиха• 16 февраля 2014
Если не состояли в браке, может ли отец требовать встреч с ребенком?
Такая ситуация, не состояли в браке, ребенку пару мес., отец не записан в свидетельстве и фамилия у ребенка - матери. Теперь стал вопрос, отец хочет через суд хочет добиться встреч с ребенком.. Как быть, какие у него шансы?
Сумчатая кошка• 16 февраля 2014
Большие - через экспертизу. А почему вы препятствуете? Он ведь отец, тем более хочет общаться.
Катька Пушкарева• 16 февраля 2014
он через ДНК в суде может доказать отцовство.И если свиделей гражданского брака найдет-тоже.Тогда суд,возможно,назначит встречи.
Блондинка в Шоколаде• 16 февраля 2014
никаких..он может через суд требовать установить отцовство - но вы как мать имеете полное право сказать ’ не дам брать биологический материал’ и всё - вас не заставят
Мамулька• 16 февраля 2014
Ответ дляРезвая лошадка
никаких шансов нет)))
Через суд сможет.Но при этом он должен будет платить алименты ребёнку.
Пугачиха
• 16 февраля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Это не я, тьфу-тьфу... там много нюансов
Пугачиха
• 16 февраля 2014
Ответ дляJULA
какие?? он не работает, с чего... А она как мать-одиночка хоть что-то получает
Незнакомлюся• 16 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
решением суда можно заставить мать
Резвая лошадка• 16 февраля 2014
если захочет выложить через экспертизу 4-5 тыс грн,обычно све этим и обходится все мужики только чтоб припугнуть хотят видется,а если за алименты и со сдачей анализов днк и суд и все это за его деньги,может дать задних
Мамулька• 16 февраля 2014
Так пусть алиментами и припугнёт,он и откажется от суда.У нас знакомый адвокат сделал недавно проблемку одному такому папашке.Теперь на его квартире арест за неуплату алиментов.
Блондинка в Шоколаде• 16 февраля 2014
Ответ дляНезнакомлюся
решением суда можно заставить мать
он сначала должен суду доказать что это его ребенок - доказательства встреч, сожительства и прочее, и только потом суд назначит экспертизу которую можно затягивать долго долго...то ребенок заболел в назначенный день, то снова заболел то ещё что-то
Шкала Радости• 16 февраля 2014
Знаю одну ситуацию, когда ребенок никак на отца не был записан-в свидетельстве отец и мать на фамилии матери. Отец первое время пытался добиться встреч, тогда об экспертизе мало кто знал, короче не получилось у него. И лишь через 12 лет мать разрешила встречи, но хорошо мальчик, нормально отнесся и они подружились, стали ездить в поездки, но все время оформляя визы была проблема с документами, т.к документально он чужой человек. Так и жили еще 4 года сражаясь. Вот теперь ему 16. Оформили правильно документы и он записан как отец!
автор, не знаю зачем вам это надо, но хорошо подумайте и не лишайте своего ребенка родного человека, если конечно, по объективным причинам, он не моральный урод.
Если он ставит вопрос именно так: добиться встреч через суд при том, что отцовство не установлено, то скорее всего, просто пугает.
Хотя всякое бывает. Скажите своей знакомой (или кто там она вам), что установление отцовства в суде вполне возможно, тем более, что он действительно отец ребенка. И тогда все права и обязанности - его. Наравне с матерью
Мамулька• 16 февраля 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Это да,если папашка ушлёпок,то именно так и будет!А если из состоятельных,то эти идут до конца.Но чаще всего им не ребёнок нужен,а только прикрыться этим.(если есть судебное дело по преступлению)
Блондинка в Шоколаде• 16 февраля 2014
Ответ дляНезнакомлюся
решением суда можно заставить мать
они все рвуться - но единицы доводят до конца... многие разводясь бояться что муж отсудит детей - но у едениц на суде мужья об этом вообще вспоминают - большинство просто пропадают и даже элементов не платят! болтать и пугать они все умельцы
Блондинка в Шоколаде• 16 февраля 2014
а если быстренько записать в свидетельство о свидетельстве какого-нибудь папу - то суд даже экспертизу не будет требовать
Пугачиха
• 16 февраля 2014
Ответ дляШкала Радости
это не моя ситуация, там очень много нюансов, не хочу конкретики
Незнакомлюся• 16 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну Вы ж понимаете, что ’ещё что-то’ долго длиться не может, ну месяц, полгода, год. Я к тому, что если суд назначит, то всё-равно это свершится хоть оттягивай, хоть не оттягивай
Блондинка в Шоколаде• 16 февраля 2014
Ответ дляМамулька
50% с дохода! 25 на ребенка и 25 на мать во время декрета
Пугачиха
• 16 февраля 2014
Ответ дляМамулька
нет, не из состоятельных, не работает...
Мамулька• 16 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да,именно так!Но автор же говорит,что там папашка не получает доходов!
Пугачиха
• 16 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
у него НЕТ дохода..
Аноним_608• 16 февраля 2014
У знакомой была ситуация,когда отец не проявлял интерес 3 года,в свидетельстве записан не был,через суд добивался,суд назначил днк,она отказалась,но суд признал его отцом,свидетельство пришлось менять,присудили встречи с ребенком,история ужас.
Мамулька• 16 февраля 2014
Ответ дляУлыбчик
Тогда вряд ли дальше угроз дело пойдёт,пусть мама ему объяснит чем ему это вылезет.Его как волной смоет!
Мамулька• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_608
Папашка алименты платит?Или только встречается с ребёнком?
Блондинка в Шоколаде• 16 февраля 2014
Ответ дляМамулька
если у него есть деньги на экспертизу то значит есть вообще) знакомая девочка - ей судья хороший попался - бывший муж официально безработный, но алиментов на нём на 4 тысячи грн - и это только на ребенка... доход со слов соседей, и её составили - что машина есть у него, ремонт в квартире хороший...он на суд и не ходил просто! судья спросила - сколько хочешь?! ну давайте 4-ре, присудили 4-ре!
и даже на неработающих накладывают алименты!!! если судья хороший то прекрасно знает понимает что почти все либо безработные либо с 1 тысячей грн официалки - то нормальные назначает алименты, или минимальную сумму - какая сейчас точно я не знаю!
Пугачиха
• 16 февраля 2014
Ответ дляrybka21
там ’какой-нибудь’ уже и так записан
нет, не записан ... а как это так?