Пугачиха• 16 февраля 2014

Если не состояли в браке, может ли отец требовать встреч с ребенком?

Такая ситуация, не состояли в браке, ребенку пару мес., отец не записан в свидетельстве и фамилия у ребенка - матери. Теперь стал вопрос, отец хочет через суд хочет добиться встреч с ребенком.. Как быть, какие у него шансы?
Блондинка в Шоколаде• 16 февраля 2014
Ответ дляrybka21
там ’какой-нибудь’ уже и так записан
он не сможет требовать экспертизу

автор Пугачиха • 16 февраля 2014
Ответ дляМамулька
Папашка алименты платит?Или только встречается с ребёнком?
нет, не платит, не помогает и не видится.. пока
Аноним_638• 16 февраля 2014
установление отцовства- через экспертизу
но!!! важно- только с Вашего согласия
то есть Вы откажите- никакой экспертизы не будет- соответственно у отца шансов ’0’
автор Пугачиха • 16 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
он не сможет требовать экспертизу
почему?
Блондинка в Шоколаде• 16 февраля 2014
Ответ дляУлыбчик
почему?
если у ребенка официально отец есть - чужой дядя не может прийти и требовать установить отцовство - только с разрешения обоих родителей
rybka21• 16 февраля 2014
Ответ дляУлыбчик
нет, не записан ... а как это так?
это так, что ’отец записан со слов матери’. То есть фамилия матери, а имя-отчество отца тетенька в РАГСе запишет то, какое скажет мать. Иван Иваныч или Свирид Петрович. Какое ей в голову взбредет.
rybka21• 16 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
он не сможет требовать экспертизу
почему это?
Незнакомлюся• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_638
но!!! важно- только с Вашего согласия
Вы не правы. Я уже писала, не с согласия, а по решению суда. Если будет решение суда на экспертизу, от согласия-несогласия матери ничего не зависит
автор Пугачиха • 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_638
но!!! важно- только с Вашего согласия
ну а суд может присудить экспертизу

rybka21• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_638
но!!! важно- только с Вашего согласия
если ответчик отказывается проводить экспертизу, суд может тут же вынести решение в пользу истца. Вообще-то.
rybka21• 16 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ага... один отец ’уступит’ свое отцовство другому ))))
Аноним_608• 16 февраля 2014
Ответ дляМамулька
Присылает,но девочка их не берет