Тантрический кекс• 26 октября 2023

Сложное удаление Зубов мудрости

У кого было сложное удаление Зубов мудрости? Хирург напугал возможностью задеть нерв, и после навсегда или на длительный период не чувствовать губу и подбородок. У кого то было такое?
Анонім Завгосп• 26 октября 2023
Обратитесь к челюстно-лицевым хирургам. Сложные это их профиль

автор Тантрический кекс • 26 октября 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
К ним и обратилась, вот и напугали((
Анонім Завгосп• 26 октября 2023
Ответ дляТантрический кекс
К ним и обратилась, вот и напугали((
Еще к одному сходите на консультацию.
Анонім Завгосп• 26 октября 2023
У мужа вырезали лежачий и зашивали пазуху (ну или как там правильно, корни верхнего глубоко уходили). Все нормально. Главное найти хорошего врача.
Не худа ні разу• 26 октября 2023
Сестрі нещодавно видаляли, 3 год просиділа в кріслі, консиліум лікарів збирали. Дякувати богу все добре.
Мама Карло• 26 октября 2023
Ну у мене таке ) Після видалення не відчувала пів язика, ясни з тієї ж сторони, пів подборіддя і нижньої губи. За 2-3 тижня всі відчуття відновилися, окрім невеликої частини на підборідді і губи. Через 3.5 роки ще трохи є оніміння, але поступово зменьшується.
Ответ дляМама Карло
Не страшно? Оце оніміння більше за все лякає
Мама Карло• 26 октября 2023
Ответ дляТантрический кекс
Да нічого страшного. Трохи буває неприємно, коли гладиш ту ділянку. Але м´язи обличчя діють. Це в мене заділи нижню вітку трійнічного нерва, при тому, що дуже досвідчений лікар був.
В мене була травма пальця до того, теж декілька років не відчувала кінчик пальця, потім нерви проросли видно.
Мама Карло• 26 октября 2023
До речі, це схоже на те, як не відійшла анестезія зубна.

Ответ дляМама Карло
Але вам казали що воно відчуття відновляться?
Мама Карло• 26 октября 2023
Ответ дляТантрический кекс
Ніхто не може сказати точно, як буде. Говорили, має відновитися, але може і не відновитися
dulenok• 26 октября 2023
Последний был сложный. Мой стоматолог отправил меня к хирургу в неотложку в челюстно- лицевое и даже там мне врач сказал, что удаление было сложным. Под общим наркозом зуб пришлось дробить на несколько частей и только так его смогли удалить.
Ответ дляdulenok
А после как отошли?
dulenok• 26 октября 2023
Ответ дляТантрический кекс
А после как отошли?
Нуу, опухла губа и щека на пару дней. Было онемение , больно было улыбаться .Ещё мне ’ рот порвали’ , были ранки в уголках. Дня три была в больнице , через дней 10 сняли швы
НаливайКа• 26 октября 2023
В каком вы городе?
Ответ дляНаливайКа
В каком вы городе?
Киев