Носки на подтяжках• 29 октября 2023
Засолка красной рыбы вопрос
После того как рыба просолиться ее надо в воде промывать от лишней соли? И надо ли смазывать растительным маслом? Спасибо
Бабка_в_кедах• 29 октября 2023
Нет. От соли не мою. Какое масло? Она на третий день столько жира даёт
Забагаловка• 29 октября 2023
Я промываю от рассола обязательно, мне так вкус нежнее. Маслом не мажу, в ней жира достаточно и так
Сонячний зайчик• 29 октября 2023
Зачем её мыть, смочить бумажное полотенце потом его отжать и им убрать с рыбы лишнюю соль, всё.
Принцепесочка• 29 октября 2023
Я ее через сутки после засола всю употребляю без промываний и промакиваний
Принцепесочка• 29 октября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
А сколько вы соли кладете, что она лишняя оказывается?
Сонячний зайчик• 29 октября 2023
Ответ дляПринцепесочка
Всё зависит от объёма рыбы, но я не только соль убираю, я люблю нарубленным укропом рыбу при засолке посыпать, его чаще всего и приходится убирать.
Принцепесочка• 29 октября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Так пропорции укажите
Сонячний зайчик• 29 октября 2023
Ответ дляПринцепесочка
Так пропорции укажите
Пропорции зависят от того, какую рыбу я хочу получить на выходе. Если нормально сольную, то на ~1,5кг рыби 2 ст.л. соли, 1 ст.л сахара, чёрный перец, укроп. Если слабосоленую, то всего вполовину меньше. Кстати каменная соль дольше растворяется на поверхности рыбы, чем морская. Я использую чаще каменную.
Принцепесочка• 29 октября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Сколько по времени солите?
Сонячний зайчик• 29 октября 2023
Ответ дляПринцепесочка
Сколько по времени солите?
Вечером солю, утром можно уже есть.
Принцепесочка• 29 октября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Вечером солю, утром можно уже есть.
Аналогично. Откуда лишняя соль тогда? От того, что вы жлобитесь на мелкую?
Сонячний зайчик• 29 октября 2023
Ответ дляПринцепесочка
Что значит жлобитесь? Я не люблю мелкую соль, тем более для засолки рыбы ее не рекомендуют использовать, она разъедает мясо рыбы. Мне несложно протереть рыбу бумажным полотенцем.
Принцепесочка• 29 октября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Вы все 1.5 кг протираете и сразу едите?
Сонячний зайчик• 29 октября 2023
Ответ дляПринцепесочка
Вы все 1.5 кг протираете и сразу едите?
Да, она у меня не залеживается долго, дома все любители солёной рыбы. Максимум 4 дня и рыбы нет. Если я одна, то один кусок оставляю, второй засоленый отправляю в заморозку.
Царівна Жабка• 29 октября 2023
Я солю мелкой солью ,и сахар,куски по 200-300 г.Потом не нужно ничего протирать и промывать
Капитошечка• 29 октября 2023
Ничего не протираю не промываю. Жидкость сливаю, если появляется.
2 части соли, 2 части сахара и сухой укроп сверху.