Небалувана Галя• 08 ноября 2023

У кого люстра молекула, освещает хорошо?

KaVika29• 08 ноября 2023
У меня барные такие , хорошо . В спальне шары, хуже . Надо смотреть сколько ват там лампы

автор Небалувана Галя • 08 ноября 2023
Ответ дляKaVika29
никак не могу сохранить.на 6 или 8 ламп
https://svetmira.com.ua/p1911039137-lyustra-loft-m...
https://www.lampa.ua/ru/katalog/40383.html
Два-три тижні і фсьо• 08 ноября 2023
чересчур мало вводных. сколько ламп в люстре, каких ламп (световой поток в люменах), размер освещаемого помещения
автор Небалувана Галя • 08 ноября 2023
https://itl.od.ua/p1562392935-lyustra-molekula-sti...
такая еще нравится
размахер• 08 ноября 2023
Ответ дляНебалувана Галя
никак не могу сохранить.на 6 или 8 ламп
Дивляться скільки квадратів
А мене така на 3 лампи, для спальні 17кв.м з головою
Сарафанное радио• 08 ноября 2023
Такой гемор их мыть в идеал(
А свет зависит от ламп внутри
Два-три тижні і фсьо• 08 ноября 2023
Ответ дляНебалувана Галя
такая еще нравится
площадь помещения какая?
размахер• 08 ноября 2023
Ось така https://www.lampa.ua/amp/ru/katalog/27712.html?gad...
Дайте подуться• 08 ноября 2023
Ответ дляразмахер
цена - жуть для тройки
на 17 метров слишком мелкая

Два-три тижні і фсьо• 08 ноября 2023
Ответ дляДайте подуться
цена - жуть для тройки
на 17 метров слишком мелкая
конечно мелкая :) ибо описательная характеристика ’освещает хорошо’ у каждого своя. автор не оглашает площадь освещаемого помещения, не говоря уже о цветовой гамме, без чего дать совет затруднительно.
KaVika29• 08 ноября 2023
Ответ дляНебалувана Галя
такая еще нравится
На 8 ярких ламп е 27 для 22 квадратов вполне . У вас сколько кв ?
размахер• 08 ноября 2023
Ответ дляДайте подуться
цена - жуть для тройки
на 17 метров слишком мелкая
Більш ніж достатньо
Ціна так, зависока, ми купляли 3 роки тому, було дешевше
автор Небалувана Галя • 08 ноября 2023
Ответ дляKaVika29
одна спальня 12, вторая 16.
думаю взяьб на 4 и на 6 ламп
Паратруперсупер• 09 ноября 2023
В мене на 6 ламп дуже подобається і гарно освітлюється кімната. Але мити їх це жах.
Два-три тижні і фсьо• 09 ноября 2023
Ответ дляНебалувана Галя
одна спальня 12, вторая 16.
думаю взяьб на 4 и на 6 ламп
при светлых потолке и обоях для хорошего освещения нужно 200-250 люмен на 1 кв.м. помещения. если плафоны на люстре прозрачные, их светопропускание можно принять за 100 процентов, если плафоны матовые, то лучше отталкиваться от цифры 250, чем от 200. на 16 кв.м. суммарно нужно 3200-4000 люмен, если взять по среднему 3600 и разделить на 6 (ламп), выходит, что каждая лампа должна иметь световой поток 600 люмен. если мы рассматриваем светодиодные, это 7 ватт. вот и прикидывайте, влезут ли они в плафон и как будут смотреться.
Дайте подуться• 10 ноября 2023
Ответ дляразмахер
Більш ніж достатньо
Это не вопрос достаточности. Она непропорционально мала. Если бы вы приложили в место нее к потолку одну из люстр, которые рассматривает автор, то поняли бы о чем я говорю.
3 года назад дешевле были и варианты с адекватной ценой.