Спасу мир• 14 ноября 2023

Как провериться на туберкулез

Подскажите какие есть способы проверки
Спасибо
Единорог_помог• 14 ноября 2023
какие есть симптомы? Если первое - рентген, квантифероновый тест. Если внелегочный, тут сложнее, но квантифероновый тест покажет как минимум латентный

Коварная Зая• 14 ноября 2023
Флюорографию сделайте
Единорог_помог• 14 ноября 2023
лучше рентген, а еще лучше КТ. это уже 100% скажет
Платье Длинное бальное• 14 ноября 2023
Флюрография. У моего бывшего мужа был туберкулез. 9 месяцев лечения. У другой знакомой ещё и операция была. Но если на ранней стадии, то все ок. Главное лечить
Гарачий Чокалад• 14 ноября 2023
Посев на ПЦР Genexpert, если легочный.
автор Спасу мир • 14 ноября 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
У меня длительная температура
Повышается днем, читала что это может быть он
автор Спасу мир • 14 ноября 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
А кт грудной клетки или чего делать?

Единорог_помог• 14 ноября 2023
Ответ дляСпасу мир
У меня длительная температура
потеря веса была? Потливость. Субфебрильная темп может быть из-за чего угодно
Единорог_помог• 14 ноября 2023
Ответ дляСпасу мир
А кт грудной клетки или чего делать?
да, но если внелегочный, то... Но это редко бывает. У меня был
автор Спасу мир • 14 ноября 2023
Ответ дляКоварная Зая
Флюорографию сделайте
А она покажет?
Единорог_помог• 14 ноября 2023
Ответ дляСпасу мир
А она покажет?
вряд ли, если только запущенный
автор Спасу мир • 14 ноября 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А она на какой стадии покажет, флюрагарафия ?
Делала месяц назад , чисто, но температура и сдавливание в груди так и есть
Коварная Зая• 14 ноября 2023
Ответ дляСпасу мир
А она покажет?
Да
Рожайтретьего• 14 ноября 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
На якій підставі ви направляєте людину за дозою опромінення робити 100 рентгенів одночасно?
Единорог_помог• 14 ноября 2023
Ответ дляРожайтретьего
ОМГ, вы знаете, сколько опроминення среди нас в обычной жизни? А от туберкулеза умирают в Украине больше всего в мире
Платье Длинное бальное• 14 ноября 2023
Ответ дляСпасу мир
У нас хороший врач сразу заметила по флюшке. Прям самое начало было. Ищите нормального врача тогда
Единорог_помог• 14 ноября 2023
я бы советовала сделать этот тест, он точный, но дорогой
автор Спасу мир • 14 ноября 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Так заключение же дает лобанами, который делает флюраграфию
Платье Длинное бальное• 14 ноября 2023
Ответ дляСпасу мир
Вот это она. Очень рекомендую. Не реклама. Спасла моему бывшему мужу лёгкие

Единорог_помог• 14 ноября 2023
у меня, например, только КТ показало кальцинаты в легких, ни один ренгтен не показал. Это значит, что я переболела тубом без лечения, сам организм справился
Колгоспниця• 14 ноября 2023
Сходите к врачу фтизиатру.Если обнаружат тб,лечение бесплатно,диагностика тоже.
Альфред Шнитке• 14 ноября 2023
Для начала флюорография и общий анализ крови.Васильковская или Красный хутор.Идите завтра утром прием с 8.
Альфред Шнитке• 14 ноября 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Тест-выкачка денег.
автор Спасу мир • 14 ноября 2023
Ответ дляКолгоспниця
А где он принимает?
Альфред Шнитке• 14 ноября 2023
Ответ дляСпасу мир
А где он принимает?
Левый берег,Харьковское шоссе,правый берег, Тубдиспансер,людей мало
Колгоспниця• 14 ноября 2023
Через семейного врача
автор Спасу мир • 14 ноября 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
А там по живой очереди? Я живу возле красного хутора
А что должно быть вне нормы в общем анализе крови? При туберкулезе
Единорог_помог• 15 ноября 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Тест-выкачка денег.
почему? У нас в Америке только им в первую очередь проверяют
Единорог_помог• 15 ноября 2023
Ответ дляСпасу мир
А где он принимает?
вы просто так к нему не попадете. Да и зачем вам оно? Там же много больных с открытой формой