Асталависта бэйби• 16 ноября 2023

у кого айфон - яка вірогідність заводського браку?

купую вперше, мені парять гарантію від магазину, аргументуючи тим що це зручніше ніж від виробника на 1 рік, бо у разі чого мовляв багато заморочок - купа паперів, довго чекати, і за власний кошт за кордон відправляти на ремонт. воно того варте аби я ще гарантію від магазину оплачувала задля уникнення отої всієї метушні?
Обращеница• 16 ноября 2023
Я покупала всегда неофициальные айфоны, макбуки и часы. Ничего не докупала, это развод магазина имхо.
У меня все работало четко, потом еще перепродавала когда меняла на новые модели

автор Асталависта бэйби • 16 ноября 2023
Ответ дляОбращеница
ябко це офіційний чи ні?
Посудомойка• 16 ноября 2023
Коли купувала магазин сам давав гарантію від себе. Без додаткових доплат.
Обращеница• 16 ноября 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
ябко це офіційний чи ні?
Нет не оф
Официальные это цитрус, алло, комфи, moyo
ХуАнита• 16 ноября 2023
У нас в семье были все модели айфонов, начиная с самого первого. Часто муж дарил на годовщину свадьбы в начале декабря. Один раз был брак - это был айфон 6 плюс. У него некорректно работала камера. В тех странах, в которых он продавался официально, эту партию отозвали и бесплатно поменяли. Но в Украине официального представительства не было, и я помучилась и отдала его на запчасти. До этого пробовали чинить в 3 мастерских.
Ответ дляОбращеница
Нет не оф
а що взагалі значить офіційний і не офіційний...
Душа компанії• 16 ноября 2023
Берите гарантию на 1 или 3 мес, обычно весь брак за это время вылазит, если он имеется
Душа компанії• 16 ноября 2023
За всю историю айфонов только с 4S была проблема - включая камеру шли полосы, как после падения, а это был телефон только из магазина (Цитрус)
Ума Палата• 16 ноября 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
ябко це офіційний чи ні?
Не, серый.
Но я тоже там брала ребенку телефон и планшет.
Обычно я никакие гарантии никогда дополнительно не докупаю. В этот раз изменила своим правилам, взяла на телефон ребенка минимальную гарантию. Т.к. сын в прошлом году умудрился 2 раза на старом телефоне экран разгрохать )
Себе телефон брала в алло. Там официальные.

Обращеница• 16 ноября 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Официальный это легально ввезен в Украину, оф поставщик ввез их и оплатил все налоги. Продают их по ррц и дают гарантию при покупке официальную 1 год. Крупные сети продают только легально выездные телефоны.
Не оф это завезли черти как, ничего не оплатили государству и гарантия идет от магазина 3мес-6мес-1 год или предлагают докупить. Цена ниже при этом и продают их кто угодно, от олх до вот таких ябко, естор и тд
Цигарний шланг• 16 ноября 2023
я пользуюсь айфоном с 2012 года, каких только устройств и моделей у меня не было - ни разу не было брака
Чарочка діда• 16 ноября 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Официальный поставщик.
Ответ дляУма Палата
Не, серый.
я акуратно користуюсь, ні разу ніколи не розбивала екран навіть. отже все має бути добре
LoveYouOrNot• 16 ноября 2023
Я вам розкажу свій досвід, а ви вже робіть висновки.
Купили новий айфон з гарантією виробника.
Офіційний, в магазині Комфі.
Через пару днів нагрівся, я чуть не обпеклась, виключився, і все,’кірпіч’.
Ми занесли, думали може просто поміняють, бо ще навіть 14 днів не пройшло.
Ні, віддали на гарантію/ремонт, там провели експертизу, повернули новий апарат, але зазначено було так цікаво ’Ремонт телефону за допомогою заміни апарату’. Тобто була моя коробка, мої аксесуари, а замінили сам апарат повністю))
Ніякої спец. гарантії не було, тільки та, що автоматом йде з айфоном. Але відправляли в сервісний центр в Україні, тобто вони не відправляли його за кордон.
LoveYouOrNot• 16 ноября 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Вам повезло)
Швендяю містами• 16 ноября 2023
Я бы брала только страховку от повреждения, если такая опция есть.
Доп.гарантию магазина не стоит. Я купила свой 13 у неофициалов, разница была в 200долл, все работает без проблем.