Як ухурделю• 19 ноября 2023
Запросили лише на розпис. Ви б йшли на таке?
Весілля подруги(не близької) запросила на розпис+фотосесію.
Саме весілля суто для рідних в ресторані на 10 чоловік. Ми туди не запрошені.
Ви б йшли на таке? Якщо так, то який подарунок? Конверт якось під сумнівом ми ж на свято не йдемо. А суто квіти теж дивно.
Куратор дебошей• 19 ноября 2023
Авторко, у мене теж був розпис і ресторан тільки для батьків, то я і не запрошувала на розпис інших людей. Бо виглядає, наче людина хоче подарунків, але витрачатися не хоче
Экспертиза• 19 ноября 2023
Ответ дляШукаю стакан
)) а зачем людей в ресторан приглашать? Людей приглашают чтобы они побыли в такой торжественный момент рядом и порадовалась, если у людей цель поесть, то конечно роспись непонятное звено в цепочке еда/выпивка.
Радоваться можно без подарка и дресскода?
Я думаю странным приглашать на роспись только
Вот кому это интересно ?
Логичнее наоборот на роспись близкие самые а все остальные в ресторан
Я б не пошла , жаль своего времени на эту нудотину а одевался еще явно надо красиво , макияж , прическа и потом домой ешь как дурак нарядный нееее
Вот кому это интересно ?
Работать надо• 19 ноября 2023
Подруга так выходила замуж, близкая. Роспись всех звали, кафе только для родных, фотосессия не помню может и не было у них, только в ЗАГСе. У меня эта подруга была на полноценной свадьбе. Мы ходили с мужем и годовалым ребенком зимой на роспись к ней, ехали, ждали в ЗАГСе, никто не умер, купили цветы, какой-то подарок символичный домашний, не помню, денег не дарили. Накрученные, нарядные все были, я тоже. Платье специально не покупала, у меня много платьев. Но были угощения, шампанское возле загса. Мы простые без понтов, нам нормально всем было. Если возникает мысль, что вам это не ок, то лучше не идти, у меня и мысли такой не возникаало, очень рада была прийти поздравить. Про просратый день помню, что после этой росписи пошли на ДР к друзьям в сауну только без ребенка)
Борода• 19 ноября 2023
Якщо мені ця людина дорога та близька то пішла б. Якщо ця людина як пасажир у потягу, то ні.
Мочалкин блюз• 19 ноября 2023
Если у подруги нет возможности пригласить друзей в ресторан, то и приглашать в загс не стоит. Я бы не пошла.
Коварная Зая• 19 ноября 2023
Я не пішла на такий захід.Але в нас трешова ситуація була.Друг сім´ї одружувався,запросив друзів на реєстрацію в РАГСі,але був нюанс.Були замовлені подарунки друзям(побажання молодих),а в запрошувальній листівці було написано:Вася,запрошую в Загс та ресторан,в іншій листівці було написано,Петя-запрошую на реєстрацію.Я не зрозуміла цю виставу і ми з´їхали з теми)
Шукаю стакан• 19 ноября 2023
Ответ дляЭкспертиза
Я на это отвечала, конечно, я надеюсь второй вопрос не будет , значит можно в пижаме приходить))
сама себе прекрасная• 19 ноября 2023
Ответ дляУси Пуси
Однокласник чоловіка так запрошував. У нас випало півдня заради тих 20 хвилин і пари фоток в їх сімейному фотоальбомі. Не зрозуміла такого формату. І вважаю це якоюсь окремою стадією жлобства.
Так и есть, какое-то жлобство. Обычно приглашают на какое-то событие, чтобы отпраздновать вместе, угостить - такая традиция во всем мире.
А собрать подарки и деньги с народа за вход на свою роспись, а дальше пошли вон - это какой-то треш. Так на свадьбы я ещё не ходила )
сама себе прекрасная• 19 ноября 2023
Ответ дляПапобус
А на роспись тогда зачем людей приглашать?
Подарки собрать
сама себе прекрасная• 19 ноября 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Короче, свадьба для фоток в инсту, гости массовка.
Нахер надо.
Не только, ещё подарки собрать )
сама себе прекрасная• 19 ноября 2023
Ответ дляШукаю стакан
Вполне ОК, кстати что значит дрес код? Автор не писала что есть дрес код из серии свадьба в персиковый тонах, а единственный дрес код который по умолчанию лично я знаю, это не белое , пышное платье.
Писала )
ГендиреХтор• 19 ноября 2023
Ответ дляДама_с_коготками
А Ви типу хотіли поїсти на ту суму, яку даруєте?
Я бы не пошла. Поесть не сильно люблю, но это же типа праздник, погулять, хорошо провести время.
А тут одни траты, наряд, обувь, подарок, та роспись 10 мин от силы и типа свободны, а мы дальше гулять
Козяка-маляка• 19 ноября 2023
Ответ дляfelin
У Польщі так запрошують до костелу. І це нормально прийти лише з квітами і символічним подарунком.
А потім до ресторану тільки обраних?
Помилуйте мадам• 19 ноября 2023
У нас в пятницу была роспись. Мы сказали когда. Кто хотел тот пришел. Даже 2 сотрудника пришли. Не помню что дарили это было 15 лет назад. Потом у нас с мужем и свидетелями была фотосессия и вечером с ними же мы пошли в клуб. В субботу был пикник на берегу реки мы сняли там столики с мангалом. Было около 25 человек. Все были довольны таким форматом. Некоторые гости даже плавали в реке, а свидетель разносил им шампанское. Все сказали, что это супер формат. В 2008 мы на всю свадьбу потратили около 5000 грн. Была бы ещё раз сделали бы снова так либо просто уехали в путешествие. Не знаю в каком там ключе вас приглашали. Может быть она просто сказала приходи на роспись. Может быть она хочет разделить с вами такой день. А на ресторан денег нет например. Вы же лучше знаете какой она человек. Может быть действительно тупо хочет подарки собрать.
kalambina2• 19 ноября 2023
Ответ дляМоре Щастя
Я б не пішла. Хоче безкоштовну масовку для фото 🤷♀️
нет денег на всех на ресторан скорее всего
Україна понад усе!• 19 ноября 2023
не пошла бы. делать мне нечего тусовкой для фото работать))
Скокмоно - стокнуно• 19 ноября 2023
Ответ дляБорисфенка
Квіти на другий день взагалі якось дивно отримувати - бо з весілля буде стояти півсотні букетів.
а еще пересчитать количество в букете, вдруг четное
Стріляний птах• 19 ноября 2023
Ответ дляШукаю стакан
)) ну кому та массовка на фото надо, это же не выборы, пришло 100 человек, выборы состоялись. Я бы пошла, если человек мне симпатичен, поесть в ресторане я могу себе позволить без чужой свадьбы))
До чого тут поїсти?? Ви ж коли просто заходити в ресторан поїсти то не танцюєте не приймаєте участь у різних конкурсах, з ведучими не ходите просто повечерять чи пообідать. А саме це цікаво на свадьбі, а не поїсти. Я можу хоч кожен день їсти поза домом але на свадьбу б пішла щоб повеселитись, а не поїсти. Якби оце мене так запросили як автора, я б не пішла.
КондуктЕр тролейбуса• 19 ноября 2023
У нас була давно майже така ж ситуація.Але то були наші родичи,+ моя мама хрещена і ми були з той дівчиною гарні подруги(як я думала).І я від чужих дізналася,що буле весілля бо вона вагітна..я так офігела.Потім нам подзвонили і теж тільки в загс .Вони теж типу близьких збирали…для нас з мамою то теж був просто шок…і ми не пішли..ну і все..на цьому всі відносини закінчилися..А до того ми вважали їх рідним.А вони намагалися заощадити,саме на нас ,мабуть.Але я не жалкую,бо потім дізналися що вони за спинами говорили.То виявилося ,що то ще було на добро
Вся така шо куди там• 19 ноября 2023
Ответ дляДама_с_коготками
а чому б і ні?:)
Баба Йога• 19 ноября 2023
Ответ дляДама_с_коготками
А это не нормально ? Типа роспись и сбор подарков для всех приглашённых, а в ресторан пойдёт только избранные ?
Баба Йога• 19 ноября 2023
Ответ дляЯк ухурделю
В пріорітеті провести гарно день, а не нафарбуватись, купити сукню і бігти додому в обід. Тому сумніваюсь.
Нет смысла идти на такую свадьбу, если вас в ресторан не приглашают. И никаких подарков и цветов я бы не дарила. Просто поздравила бы смской с бракосочетанием и хватит с них.
Можу брикнути• 19 ноября 2023
Я ходила на такі весілля. Мені ок :) дарували конверт з якоюсь невеликою суммою. Була церемонія і фото, невеличкий фуршет на фотозонах. Погода була чудава, еастрій гарний. Сподобалося тоді.
Але зараз погода не дуже, не знаю навіть :))