графиняВишенка• 21 ноября 2023

Як приручити гекона? Не любить руки

Хочеться, щоб сам йшов, а він обожнює свою печеру(( руки не любить, одразу на плечі, шию біжить.. ще й боюсь, що вкусить за шию, хоча ще не кусав, лише шикав
Знову Я• 21 ноября 2023
А кота нельзя было завести? Или вы легких путей не ищите?
Завжди мало• 21 ноября 2023
Це рептилія, він нездатний на прив´язаність. Він вас навіть не впізнає.
автор графиняВишенка • 21 ноября 2023
Ответ дляЗнову Я
Ні, квартира зйомка. Рептилія в тераріумі живе, не псує нічого
автор графиняВишенка • 21 ноября 2023
Ответ дляЗавжди мало
На відео вони йдуть на ручки, ручні якісь
Анонім Завгосп• 21 ноября 2023
Ответ дляграфиняВишенка
на харьковском форуме, я видела раздел владельцев гекконов, если не ошибаюсь, название - ’ленивый Джонни’. Там делятся опытом, продают и разводят, думаю там рассказывают как приучить.
Завжди мало• 21 ноября 2023
Ответ дляграфиняВишенка
На відео і коти із задоволенням шампунями миються і кігті стрижуть.
Экспертиза• 21 ноября 2023
Медленно и постепенно приучайте. Если есть возможность, поставьте террариум так, чтобы геккон вас часто видел. ’Выгуливайте’ его перед едой, вечером, в спокойной обстановке.

Что гекконы не различают людей - не правда. Нас в семье трое. Наша эу идёт сама на руки только ко мне. Она, похоже, по запаху знает. Мужа руки боится, а сына то и дело прикусывает. Да, как пригреется на руках, оживает и старается как можно больше вокруг обследовать. Не пускаю на плечи и спину, да и все.

У вас мальчик или девочка? Мне кажется, девочки чуть более ручные, а с мальчиками немного сложнее (впечатление сложилось от сообщений с профильных форумов).
whenallissaidanddone• 21 ноября 2023
Автлр, вы понимаете, что это не кот?
Бавовнятий Пупс• 21 ноября 2023
Ответ дляЗавжди мало
вот зачем Вы это написали? автор теперь будет расстроена - думала, что его и говорить можно научить
Да будет так• 21 ноября 2023
Геккон взагалі не соціальна тварина. Автор, і чому ви вперто на користуєтесь профільними ресурсами?
автор графиняВишенка • 21 ноября 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Тю, ви серйозно?) переставайте пити якщо з вами ящірки розмовляють
Бавовнятий Пупс• 21 ноября 2023
Ответ дляграфиняВишенка
я тут не причем-) Вы же его приручить хотите!
автор графиняВишенка • 21 ноября 2023
Ответ дляЭкспертиза

Я навпаки ввечері після їжі беру на ручки, щоб точно не вкусив.. а стать не знаю.. купила, їй 2 місяці, власниця казала, що в такому віці ще не зрозуміло
автор графиняВишенка • 21 ноября 2023
Ответ дляЭкспертиза

А чому на плечі не пускаєте?
автор графиняВишенка • 21 ноября 2023
Ответ дляДа будет так
В Гугл не видавало нічого. От тут дівчатка порадили вище. Ви може ще знаєте якісь?
автор графиняВишенка • 21 ноября 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Щоб на ручки йшов) такі милі вони🥰
Экспертиза• 21 ноября 2023
Ответ дляграфиняВишенка
А чому на плечі не пускаєте?
А кто её потом на спине у меня ловить будет?) Она очень любопытная. Дай волю - отправится гулять по всей квартире. А у нас ещё и кошка, которая любит охотиться и имеет опыт поимки мышей)
Экспертиза• 21 ноября 2023
Ответ дляграфиняВишенка
О, ну вы рано хотите, чтоб была ручная) Слишком малыш. Я в этом возрасте ещё сама её побаивалась лишний раз в руки брать. Приучайте и учитывайте, что процесс не быстрый)
автор графиняВишенка • 21 ноября 2023
Ответ дляЭкспертиза
От і я боюсь🙈особливо страшно, що вкусить🙈 ваші часто кусали вас? Такі маленькі не боляче кусають?
Экспертиза• 21 ноября 2023
Ответ дляграфиняВишенка
У нас одна) Меня кусала один раз, именно пока была маленькая. Не больно. Сына и сейчас может кусануть. Говорит, что чувствительно, но не прям больно. На меня иногда, если голодная, а я двигаю рукой быстро, тоже может ’стойку сделать’. Уже и пасть откроет, а потом успокаивается у самой руки. У меня поэтому ощущение, что она нас скорее по запаху различает.

Мне в этом возрасте было страшно ей навредить. Как-то вообще не боялась, что укусит. Она же крохотная была.
автор графиняВишенка • 21 ноября 2023
Ответ дляЭкспертиза

Так як ковтає цвіркунів так і страшно, що і мене так вкусить 😅 але ви заспокоіли, дякую ❤️ не боюсь зашкодити беру дуже обережно, не зжимаю, за хвіст не беру, але от руки не любить. Повзе до шиї, і лягає на шию животиком))) так і хожу з ним, але інколи боюсь, що вниз впаде, то кладу додому. І от додому прям біжить…
Экспертиза• 21 ноября 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Ну вообще-то да, может упасть. Наша ещё иногда прыгает, поэтому высоко не поднимаю, если не могу полностью контролировать ситуацию.
Дуже дуже вумна• 21 ноября 2023
Ответ дляЗавжди мало
И шоу показывают . Я своей всегда говорю: вон у людей коты какие фокусы вытворяют, а ты ленивая скучная жопа)))))