Розвідка Маші• 02 декабря 2023
Скажите как понять что это паническая атака?
Головокружение,вспышки , размытость , заторможенность.
Принимаю антидепрессанты сейчас.
Пройдёт это ??
Это то что осталось из симптомов , много чего ушло.
Принимаю антидепрессанты сейчас.
Пройдёт это ??
Алина-1240• 02 декабря 2023
Исключить органику в первую очередь.зачастую под таким субклиника органики прячется
Розвідка Маші
• 02 декабря 2023
Ответ дляАлина-1240
Например ?
жижифреймут• 02 декабря 2023
у мене була панічна атака. підвищений пульс, задихалася - не могла дишати
Борець за гаманець• 02 декабря 2023
мой опыт - я уравновешенный человек, с нервами было все норм. Но.. год назад мне сообщили по телефону страшную новость ( страшнее нет). Я бросила телефон и стала задыхаться, я слышала как стучит сердце, комок в горле давил, холодеют руки, бросило в холодный пот, в этот момент я как остолбенела и наверно я упала в обморок. Я была одна дома, очнулась от того, что мой пес вылизывал мое лицо. Это был мой горький опыт ....Сразу пошла к специалисту на Игрень ( клиника в Днепре).
Доктор Варвар• 02 декабря 2023
Врачи, особенно невропатологи, ну очень любят любую неясную симптоматику списывать на невроз. Делали МРТ головы, хотя бы 1-1.5 Тесла с контрастом? Например рассеяный склероз даёт очень разнообразные симптомы. Нейродегенерация из-за гипертонии.
Доктор Варвар• 02 декабря 2023
Автор, то что АД устранили часть симптомов не значит что они лечат причину, возможно они только частично устраняют следствие. Очень многие заболевания в неврологии лечатся только симптоматически, потому что наука пока ничего лучше не придумала. Но возможно Ваша проблема из тех где лечится причина либо нужно добавить другой препарат чтоб не было симптомов.
Все слышали про АД и серотонин. На самом деле разные АД влияют на огромное количество других нейромедиаторов - норадреналин, дофамин, холин.
Ума Палата• 02 декабря 2023
У меня ПА так проходит: сначала слабость, потом тошнота-это значит, пошло вверх давление, слабость сохраняется, ложусь, холодно, начинают стучать зубы-это уже значит-максимум. Таблетка от давления и спать час. Головокружений не было.