Безпорадна Кроко• 02 декабря 2023

Моя дитина не встигає осилити програму 6 класу, вчитель кожен урок дає нову тему

Як бути?
Просто все бігом бігом
Інші діти в паралелі якось не так біжать по програмі
І нормальні оцінки мають
В класі дитини багато дітей отримують 3 балів
Міряно-переміряно• 02 декабря 2023
Попробовать с репетитором . Программа ж одна учитель не с головы материал дает
ОдинРазНадетое• 02 декабря 2023
Програма однакова
Мию чакри щоденно• 02 декабря 2023
По всем предметам плохие оценки?
Или есть которые нормально тянет ребенок?
Лукава_Кiшка• 02 декабря 2023
Купите в дистанционной школе пакет слухач и дома в удобном темпе проходите программу. Пофиг пока на те оценки, главное, что б ребенок понял пройденный материал, иначе дальше будет только хуже.
Невісточка ж• 02 декабря 2023
скільки ще буде від вас тем?
Царівна Жабка• 02 декабря 2023
з 5 класу програма математики - віяло - веєрним методом все показали - до автоматизму нічого не довели - щоб не знали
розумними тяжче управляти
Ля-ля-ля• 02 декабря 2023
Так у вас же разные учителя. Не могут все бежать впереди программы
Хи хи, ну ну• 02 декабря 2023
Моя по всем не успевает. Мотивации нуль. Психологи проблем не видят. Репетиторы почти бесполезны. Уже восьмой класс. Что делать?
Невісточка ж• 02 декабря 2023
шо ви за обличчя вхопились?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3445878
і скажіть, що це не ваша
Аристократка-тунеядка• 02 декабря 2023
Ви ж пишете не вперше. Справа не у програмі, а в дитині. Або відстаньте від неї, або сідайте поруч і замість форуму на дитину час витрачайте.
6 клас це ж вже нуш? Ітак програма спрощена вполовину.
Для драки• 02 декабря 2023
Ответ дляНевісточка ж
скільки ще буде від вас тем?
Запаситесь терпением. Автор будет страдать каждый день до 9 класса, минимум...
Для драки• 02 декабря 2023
Автор, а в чем смысл Ваших тем? У Вас несколько вариантов:
Перевести в другую школу
Осознать, что Нобелевского лауреата из ребёнка не будет и забить.
Направить энергию на развитие других навыков у ребёнка.
В общем, не ныть в 10 темах каждый день, обвиняя всех вокруг, а принять ребёнка и действовать согласно ситуации. Но Вы, всё равно, ничего не услышите и будете продолжать засорять ленту.
Штора с кисточкой• 02 декабря 2023
Сидим и разбираем вечерами. Перед войной у нас по математике учитель в феврале как раз закончила учебник. Полностью. Бегом, быстрее. И только наш класс из трех в параллели.... И в других школах друзья по этому же учебнику учились, но у них все было норм. Наша же спешила) да, каждый вечер почти сидели и разбирали сами, так как успеть понять за один урок тему было сложно.
Обращеница• 02 декабря 2023
Автор по всем предметам, или по конкретному? Просто 6й класс, уде учителя разные, и один учитель ведет пару классов, а то и всю параллель и точно не разрабатывает программу отдельно для Вашего класса.
Лепетун• 02 декабря 2023
Есть прекрасный сайт Всеукраинская школа онлайн - по классам, по предметам, идут по школьной программе, видео 8-9 минут, потом тест маленький. Сиди и учи, не надо весь интернет шерстить.
Лепетун• 02 декабря 2023
Ответ дляНевісточка ж
скільки ще буде від вас тем?
Ха, автора в следующем году ждут химия с физикой и алгебра с геометрией, ждемс.
Опля Картопля• 09 декабря 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Вы хоть видели эту спрощену программу??? В якому місці спрощення???
Мой ребенок в 6 классе, вся семья уроки учит. Взять простой предмет мистецтво -мы рисовали и пели, а здесь программа как для выпускников консерваторий. Технологии - та же информатика, информатика - что-то надо практически делать, в чём мы не разбираемся. Литература - 150 книжек прочитать.
Аристократка-тунеядка• 09 декабря 2023
Ответ дляОпля Картопля
Я не вижу смысла выполнять безумные задания.
Для меня важна математика и языки. А дальше по способностям и потребностям.
Но многое зависит от учителя, если в школе они неадекватны, то возможно стоит сменить?
Мои дети учились и продолжают в 3 школах, которые входят в топ-100 по зно. 11, 7 и 4 класс. Ничего сверх сложного не задают.
Опля Картопля• 09 декабря 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Мои сейчас в дистанционной. Все задания соответствуют требованиям МОУ. В 6 классе 13 предметов. Хошь-не хошь, а надо делать.
Аристократка-тунеядка• 10 декабря 2023
Ответ дляОпля Картопля
Я, честно, Вам сочувствую. Я не делаю домашку за детей, иногда объясняю, если не поняли тему и со средней могу посидеть за точными науками. Остальное сами. И музыку и информатику. Курсы только по английскому у старших.