Ліньки гуглить• 05 декабря 2023
Хто користувався косметикою ordinary при вагітності або лактаціі?
Не шкідлива вона? Там кислоти усілякі
Косметика не проникает через кожный барьер и никак не влияет на плод или грудное молоко. Но может усилить чувствительность , в т.ч. к солнцу, спровоцировать гиперпигментацию и раздражение .
Исключения по компонентам есть. ретинол и его производные, гидрохинон - это запрещено.