Аноним_1858• 05 января 2024

Результат 1 скринга

Советчици,есть ли здесь гинекологи,или те кто с таким столкнулся?
Прошу розшифруйте 1 скринг PRISKA
PAPP мом 1,475
BXГ мом 0.838
PIGF мом 1,123
Ставят риск маловесного плода,хотя по двум узі в 13 і 19 недель все хорошо.
Переживаю очень((
So_so• 05 января 2024
А есть связь между весом плода и первым скринингом?

Пикарда• 05 января 2024
Главное чтобы патологий не было. Маловесный это такое, ещё куча времени чтоб плод набрал вес до родов и если всё-равно будет маловесный легче родите
Кондуктор маршрутки• 05 января 2024
Скрининг вкладывается в Мом, а маловесный плод, покажет на 2м уже.
автор Аноним_1858 • 05 января 2024
Ответ дляSo_so
Когда сдавала сказали,что покажет паталогии плода и возможные проблемы при вынашивании.Риск преждевременных родов,проэклампсию и т.п.
So_so• 05 января 2024
Ответ дляАноним_1858
Первый скрининг показывает (цифры в тексте просто результаты анализов, скрининг это расчёт рисков) показывает риски узкого круга нарушений, а не всё-всё.
Это синдром Дауна, Эвардса, Патау + риск преэклампсии (pigf).
Это анализы крови. А на узи доктор смотрит всего ребенка в целом.
Как Ваш врач объясняет связь первого скрининга и того, что ребенок имеет малый вес?
Может Вам ставят внутриубробную задержку? У плода и рост и вес отстают? Или только вес?
MacOS-ница• 05 января 2024
То просто ризик, варіант 1 на....серед жінок з однаковими даними. По узі ж все добре по вазі, чому переживаєте?
автор Аноним_1858 • 05 января 2024
Ответ дляSo_so
Никаких диагнозов не ставят.Розвитие по срокам опережает на 2 дня.Вес норма.Риск только по этому анализу.Доктор сказал,что может из за того что маленькая,худенькая.
автор Аноним_1858 • 05 января 2024
Ответ дляMacOS-ница
По узі то все добре,вага відповідає термінам.Як вони по аналізу крові це розраховують загадка.Так і знала що ці скрінінги всі нерви вимотають🙈
MacOS-ница• 06 января 2024
Ответ дляАноним_1858
Хай собі рахують, ваш орієнтир узі, там все добре. Вагу дитини рахувати по аналізу крові, то взагалі бред