Конфиденциальность• 10 января 2024

Відпускати дитину в школу?

Ходить в 3 клас. Всі канікули просиділи з вітрянкою, карантин вже закінчився. В нас навчання в школі розпочалось сьогодні, сьогодні в школу не пішла, бо була тривога зранку і вже не було сенсу туди іти на 2 години. От сиджу думаю, чи нехай іде вже завтра в школу чи можна ці два дні вже посидіти вдома,а з понеділка до школи. Боюсь відпускати страшне як, бо цей навчальний рік хворіє часто, пару днів у школі, потім тиждень вдома. А як би поступили ви?
Результат:
вже голосів: 63
31 (49.21%) Хай посидить ці дні ще вдома
31 (49.21%) Хай іде до школи
1 (1.59%) Свій варіант
So_so• 10 января 2024
Ребенок здоров, пусть идёт учится
Задолбулька• 10 января 2024
А зачем сидеть дома если ребенок здоров?
Ермолайчик• 10 января 2024
Так і в понеділок можете відпустити і захворіє. Питання не в школі, а в імунітеті
Перловая Кашка• 10 января 2024
Поки не здобуде імунітет до вірусів, буде хворіти.Тому нехай іде вчиться. Будьте здорові
Идууу--уууу блин• 10 января 2024
Автор, как вы растили ребёнка до 3 класса? По каждому вопросу помощь зала брали?)
Цветочница• 10 января 2024
Какие все злые. Пусть посидит дома, те два дня особой роли не сыграет.
Задолбулька• 10 января 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Автор видимо супер тревожная мама.
Я тревожная, но не до такой степени.
Спрашивать ’что делать здоровому ребенку, не идти, а вдруг заболеет’ - это через чур уже.
Я бы советовала пропить именно автору успокоительное.
куркулиха• 10 января 2024
Спитайте дитину, як хоче вона?
Задолбулька• 10 января 2024
Ответ дляЦветочница
Школа это не садик. Захотела пошла - не захотела не пошла. Там дети как бы учатся.
Цветочница• 10 января 2024
Ответ дляЗадолбулька
Правда?! Никогда не могла даже представить себе такое
куркулиха• 10 января 2024
Ответ дляЗадолбулька
Якраз навпаки. Якщо лікарняний закритий, то в садочок по любому. А якщо дитина сама може бути вдома, то тут можна подумати
Цукрові вишні• 10 января 2024
Як цікаво зараз спостерігати за навчанням дітей) ну чому коли я вчилась, все було зовсім не так? Мороз -25? Йди до школи. Всі хворіють? Йди до школи. Температура? Ну не велика ж, йди до школи.
куркулиха• 10 января 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Зараз через війну хоч через день ходити можна, а взагалі як попало ходять...
Зранку пів чату мамки-ми сьогодні онлайн...і т.д.
Невгамовна шахиня• 10 января 2024
Я б лишила до понеділка. Хвороба ж все одно трохи виматує дитину. Хай ще відпочине. Нічого страшного
Гарнюнька• 10 января 2024
Ответ дляЗадолбулька
Люди реально ходят под настроение. Утренний чат нашего класса меня шокирует. Каждый день 7-8 человек отписываются, что не прийдут. При чем очень часто врут, что болеют (днем дети гуляют как ни в чем не бывало). Как можно такое наговаривать на своего ребенка и зачем я не понимаю.
Белоснежко• 10 января 2024
Пусть посидит. 3й класс весь повторение что было во 2. Ничего не пропустит
Рожайтретьего• 10 января 2024
Ответ дляГарнюнька
У нашого зранку буває температура, а в обід вже йому добре і реально хоч за ногу привʼязуй-не можу в хаті втримати😆
Задолбулька• 10 января 2024
Ответ дляГарнюнька
Ну у нас тоже такое есть.
Не знаю как по болезни, но вот это вот ’Петя сегодня не придет’ - это частое явление.
Некоторые дети вообще раз-два в неделю приходят.
Дикая Роза• 10 января 2024
Ответ дляЦветочница
так в этом же и дело, что не сыграют) не сделают крепче-сильнее или типа того.
Так какой тогда смысл сидеть? Пока есть учеба, надо ходить в школу. Кто знает, как с понедельника будет.
Гарнюнька• 10 января 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Ага, я помню был какой-то грипп. В классе 5 человек. И никаких карантинов, учись и точка. Как же я мечтала, чтоб меня тоже скосило, но нифига - всех на больничный провели и всех встретили 🤦‍♀️
А все почему? В сад ходили практически поголовно и давно с соплями познакомились. Лечились калинкой/малинкой так как выбор лекарств был невелик и большинство требовало рецепт, так что если до лекарств доходило, то их точно назначил врач.
Внешкольное время было активным. Смотреть по телевизору было нечего, поэтому мы гуляли в любую погоду и активно двигались.
И главное, что родители работали и не было поголовно мам, которые сами хотят поспать и лень вставать и отправлять в школу.
Розумна Губка• 10 января 2024
Я б повела в школу. Пусть учится, пока опять не заболел. А то даже сидя дома можно к понедельнику быть опять с болячкой. А так жить в школу сходит.
Жертва интернета• 10 января 2024
У мене така ж ситуація як у вас, сьогодні останній день карантину. В школу піде вже з понеділка.
Мая твая не панимать• 10 января 2024
Ответ дляБелоснежко
це перша чверть повторення - 2-3-4 чверть новий матеріал
Белоснежко• 10 января 2024
В тому році закінчили 3й кл. За весь рік пару тем нових. Тільки по ядс все нове було, але його можна і самому почитати
Ряженка• 10 января 2024
Я раньше отправляла едва выздоровел, но сейчас понимаю, что зря, плюс минус день роли не сыграет, тем более что дома занимался.
ПотеряласЯ Я...• 10 января 2024
Ответ дляГарнюнька
А у меня так в детстве было - больше половины в классе болело, 3 недели карантина. Я тогда в январе не заболела, а потом опа в марте вторая волна без карантина и я лечусь дома, пока остальные прекрасно ходят в школу.
Стріляний птах• 10 января 2024
В Україні взагалі можна в школу не ходити