Стервочка• 16 января 2024
Такой поступок считаете нормальным?
Сами как поступаете в таких случаях?
Например вы длительное время общаетесь с человеком, помогаете, принимаете участие в его проблемах. Но со временем понимаете, что игра в одни ворота. Продолжаете общаться, но с очередной просьбой к вам морозитесь : Не могу, нет возможности. Но возможность есть. Человек решит проблему в любом случае, но потратит больше усилий.
Давайте поболтаем.
Мовчу, але хочу• 16 января 2024
в основном перестаю общаться. Делаю добро авансом. И если в ответ ничего - то всё. Никакого добра и никаких отношений
ХикориДикори• 16 января 2024
Першопочатково - ніколи не треба вирішувати чиїсь проблеми. Хіба дійсно критичні випадки.
Але до більшості (я в їх числі) прозріння приходить занадто пізно.
Стервочка
• 16 января 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Я тоже планирую так сделать.
Какой-то явной подлости не было, просто хитрость и эгоизм.
Удальонка• 16 января 2024
Все нормально, логично. Без вас не умрет и все сам сделает. Вам уже надоело нянчиться, перестали, занялись собой. Самой даже непривычно, да?
ГугелП@лАмался• 16 января 2024
Стараюсь не пускать в свой ближний круг людей, с которыми ’игра в одни ворота’. Единично помогу, конечно, если есть возможность, на постоянной основе нет.
ХикориДикори• 16 января 2024
Я, наприклад, ніколи не наберусь нахабства вивалювати на інших свої проблеми. Гребусь собі сама.
Мені відносини потрібні для релаксу а не для змагання хто скільки чиїх проблеми вирішив
Стервочка
• 16 января 2024
Ответ дляХикориДикори
Ну не глобальные проблемы, но в ущерб себе, скажем так .
вентиляторная• 16 января 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
сейчас и я аналогично
но был период, когда я долго играла в одни ворота по доброте душевной и наличии возможностей финансовых - помогать
теперь - лучше помогать животным или незнакомым людям, чем типа ’друзьям’
Біле пальто• 16 января 2024
Допомагаю комусь лише в тому випадку, коли людина просить або звертається за порадою. Якщо я людині не цікава і вона морозиться, я не навʼязую своє «добро»
Стервочка
• 16 января 2024
Ответ дляУдальонка
Да) и реально классные ощущения. Горжусь собой. Как же многие на мне ездили, наконец-то холодный рассудок во мне заработал.
вентиляторная• 16 января 2024
Ответ дляСтервочка
поздравляю!
я тоже чистку провожу ))
ХикориДикори• 16 января 2024
Ответ дляСтервочка
Зараз, вже з досвідом, подібні відносини навіть не мають шансу розпочатись.
Я вже одразу бачу хитровсратих маніпуляторів які звикли паразитувати на інших.
Краще витрачу свій ресурс на тих хто дійсно потребує. Такі, як правило, і не попросять.
к.Буланова• 16 января 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
А что именно вы ожидаете в ответ, наведите пример пожалуйста.
ХикориДикори• 16 января 2024
Ответ длявентиляторная
сейчас и я аналогично
В мене таке було з родичами.
вентиляторная• 16 января 2024
Ответ дляХикориДикори
В мене таке було з родичами.
ну, родственников - не почистишь ))
Мовчу, але хочу• 16 января 2024
Ответ длявентиляторная
сейчас и я аналогично
ну у меня было, например, так. Забирали в гости пару раз в неделю подружку дочки из сада. Они у нас дома тусили с 17 до 20 примерно. Иногда на выходной забирали с 10 до 20. В аквапарк брали с собой, куда-то в поездку недалеко. В театр. Это продолжалось примерно год. В ответ - ничего. Нашего ребенка не пригласили никуда, к себе в гости не брали.
Ну всё. Я не беби ситтер и не аниматор-долбо...б
вентиляторная• 16 января 2024
Ответ дляк.Буланова
ну, хотя бы то, чтобы тебе не перемывали кости, как оказалось, ’за глаза’ с другими, и не рассказывали о тебе факты, которыми ты делился с ’друзьями’, а не со всем белым светом
Стервочка
• 16 января 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Свинство конкретное.
Мовчу, але хочу• 16 января 2024
Ответ дляСтервочка
Свинство конкретное.
ну вот
Больше Ира к нам в гости не ходит
Это как один из примеров
Больше Ира к нам в гости не ходит
Это как один из примеров
вентиляторная• 16 января 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
долго же вы, однако
не, у меня с одной ’подругой’ отношения сошли на нет
вечно ее из всякого г*вна вытягиваешь, денег вечно одалживаешь (иногда с концами, но подруга же), а в ответ - ни поддержки, когда нужно было, чисто моральной, причем, не финансовой, ни ’времени вечно нет’, если просто встретится, а не г*вна ее чистить
ХикориДикори• 16 января 2024
Ответ длявентиляторная
ну, родственников - не почистишь ))
Але на місце поставити варто. Чим швидше - тим усім краще.
Однозначная• 16 января 2024
Це не про ’гру в одні ворота’. Просто стає зрозуміло, що людині нецікава ані твоя підтримка ані поради, людині важливі просто вуха, куди можна насрать. А для цього є психолог, їх цьому вчать. От і припиняєш вислуховувати цей безкінечний ’день сурка’.
Мовчу, але хочу• 16 января 2024
Ответ длявентиляторная
долго же вы, однако
у меня тоже така была подруга. То забери не могу уехать, то с дитем посиди, то на рынок отвези - домой привези. А как мне надо было на пару дней дочку оставить - то ой нет. ну всё. нет так нет
Она и не обязана вроде как. Но есть нормы приличия. А не потреблядство
Стервочка
• 16 января 2024
Ответ дляОднозначная
Это одна часть общения, но есть ещё и поступки. Например не делится информацией, но от тебя ждёт и пользуется твоей.
вентиляторная• 16 января 2024
Ответ дляХикориДикори
не всех поставишь )))
но тут уже скорее, не про игру, а про ответственность
Мовчу, але хочу• 16 января 2024
Ответ дляСтервочка
о да. Всё в тайне, все в шифрах
Однозначная• 16 января 2024
Ответ дляСтервочка
В професійній тусовці я нормально ділюсь інформацією і мало хто може мене здивувати і розповісти щось нове. В особистій не сприймаю плітки по півгодини ’перетираннь’, ці відлітають ще швидше.
Стервочка
• 16 января 2024
Ответ дляОднозначная
Я тоже не жадничаю. Речь не о сплетнях, а о полезной информации.
ХикориДикори• 16 января 2024
Ответ длявентиляторная
не всех поставишь )))
З часом усіх. Але вартість того часу надто дорога.