Мій не такий• 19 января 2024

Периодическая рвота у ребенка 10 лет

Что это может быть? Может кто сталкивался , Ребенок питается всегда примерно одинаково -обычная еда без излишеств , каша утром , мясо с гарниром и салатом на обед или суп , ну все в таком духе , На боли не жалуется , но с периодичностью раз в неделю или раз в две недели его рвет , перед этим болит голова и тошнит , рвет раз или два потом чувствует себя нормально , что это может быть? Анализы сдавали , делали узи , ничего не увидели , чего так не знаем , может кто то сталкивался с подобным , посоветуйте мне что нибудь уже не знаю что и думать
ЗабежАЛОЧКА• 19 января 2024
Ацетон при рвоте меряли?

Пік Антна• 19 января 2024
Може через головний біль рвота? Коли сильно болить голова, може нудити
Суцільна зрада• 19 января 2024
Послухаю, мене так тошнить
ЧупакабраЗеБест• 19 января 2024
тут непаханное поле:
ттг (щитовидка),мрт(а вдруг опухоль)
автор Мій не такий • 19 января 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ацетон при рвоте меряли?
Нет , а от чего он может быть? Я думала только у малышей бывает все таки 10 лет уже , у него был в раннем детстве пару раз
автор Мій не такий • 19 января 2024
Ответ дляПік Антна
Нет не болит сильно, немного и состояние сонное
Впораюсь зі всим• 19 января 2024
Поджелудочную проверяли? У гастроэнтеролога были? Может съел что-то не то в школе, у некоторых детей поджелудочная слабое место.

ЗабежАЛОЧКА• 19 января 2024
Ответ дляМій не такий
Дефицит глюкозы на фоне стресса, физнагрузки, болезни. И у подростков тоже бывают мигрени и головные боли ( вы про это пишите) На фоне этого тоже может быть тошнота и рвота.
автор Мій не такий • 19 января 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Он в школе не ест , жует то берет из дома , и бывает так что ест и шоколад и мясо жареное и вредности какие еще и все норм а бывает на каше и воде ( грубо говоря) и рвет
ТаПрямТам• 19 января 2024
Это из-за давление в голове
У сына такое с детства, болит голова, иногда спазмалгон не помагает, только рвота. После нее сразу пропадает головная боль.
автор Мій не такий • 19 января 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Кстати вот единственную аналогию могу провести что не высыпается ,
Женщинас• 19 января 2024
Вы давление ребенку меряли? Рвота может быть и от низкого, и от высокого.
Впораюсь зі всим• 19 января 2024
Ответ дляМій не такий
Надо к гастро на консультацию. У дочки был ацетон в более младшем возрасте раз 5, прошли лечение и тьфу-тьфу. Но вот недавно ей захотелось самодельных чипсов на ночь - и пожалуйста, сорвала поджелудочную, рвота, боль в животе. От магазинных чипсов, что интересно, никакого дискомфорта.
автор Мій не такий • 19 января 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Вот кстати мог сегодня пересушить хлеб в тостере , его этим хлебом и вырвало , но что б рвало от бутерброда? Он их часто есть , может подгорелый хлеб такое вызвать?
автор Мій не такий • 19 января 2024
У него когда такое состояние ему еще спать хочется
Allein74999• 19 января 2024
Нервы, ацетон, мигрень, гормонал всплеск
Впораюсь зі всим• 19 января 2024
Ответ дляМій не такий
Может. А может до этого что-то жирное съел, а тост уже был последней каплей. И про давление писали - если есть тонометр, можно померять в следующий раз, когда голова будет болеть.
Впораюсь зі всим• 19 января 2024
Ответ дляМій не такий
Моя спала при ацетоне. Купите полоски, пусть будут в холодильнике.
автор Мій не такий • 19 января 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Нет, надо купить

Сама купляю квіти• 19 января 2024
Ответ дляМій не такий
к неврологу обращались? Скорее всего это не ваш случай, но при опухолях мозга (не обязательно здокачественных) бывает периодически рвота.
Снідаю авокадо• 19 января 2024
В мене кіт так ригав , змінили корм і перестав
Усміхайлик• 19 января 2024
Сходіть до гастроентеролога.
У нас була анвлогічна проблема. В 5 років по узі визначили причину. Педіатр дала призначання. Але час від часу все одно була проблема. Пішли до гастроенткролога виявив іншу проблему по аналізам.
Без Баяна• 19 января 2024
Сравнительно недавно болел? У моего было такое , оказалось он переболел мононуклеозом , эта рвота была как следствие болезни. Как выявили , сдали антитела
руки_Крюги• 19 января 2024
В мого сина ,в таком ж віці ,теж була така проблема. Причиною був загиб жовчного, пили алахол.
Я пані прохана...• 19 января 2024
Автор, мне кажется, это не связано с едой. Похоже на мигрени, у моей подруги так с сыном. Началось именно в переходном возрасте лет с 9. Тоже думали на еду, но ели все одинаково обычную еду, все варе-тушеное., всем все нормально, а с сыном такая проблема. У него случалось именно, когда поздно ложился и надо было рано вставать утром (именно утром была рвота), на резкую смену погоду, когда очень устанет в школе (приходил из школы, начинала болеть голова и еле добегал до туалета) .Невропатолог поставил диагноз. С едой вообще не связано- это сосуды.((