Я_не_аноним_100%• 01 февраля 2024

Научится ли ребенок защищать себя или к психологу?

11 лет, добрый и с легким характером подросток. перешли в новую школу, и там мальчик в классе взял недавно купленный кошелек с брелком типа "посмотреть", а на самом деле игрался и не отдавал, а когда учитель сказал отдать, швырнул на парту так что брелок слегка треснул.
ребенок мне сказал об этом только вечером, брелок был куплен на ее деньги со дня рождения тк стоил 300 гривен. Девочка если что)
Я сказала завтра поговорить с тем мальчиком, и в след. раз звать учителя. И вообще проговорили как важно защищать себя.
Как думаете поможет или надо подключить психолога?
Рятівник Малібу• 01 февраля 2024
Зачем такое носить в школу?Чтоб провоцировать таких мальчиков на неумные поступки?Чего вы хотите от дочки?Чтоб по морде ему за это дала?

Тут как тут• 01 февраля 2024
Таке буває з кожним.Якось самі розберуться.Я би поки не втручалася
автор Я_не_аноним_100% • 01 февраля 2024
Ответ дляРятівник Малібу
что такое? брелок зачем в школу носить? а если такое случится с чем-то другим, так вообще в школу не ходить, голым приходить? дело не в предмете. коммент из серии юбка короткая

Ответ дляТут как тут
дочь мягкая. сама не разобралась же
Коник-стрибунець• 01 февраля 2024
Ответ дляРятівник Малібу
Какое такое? Пусть такие мальчики держат себе в руках и не провоцируются.
Рятівник Малібу• 01 февраля 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Какая реакция вас устроила бы?Истерика?Драка?В чем должна проявиться защита?
А поговорить?• 01 февраля 2024
До психолога пропрацювати страхи і навчитися самозахисту ніколи зайвим не буде
Коник-стрибунець• 01 февраля 2024
Ответ дляРятівник Малібу
Вы мама такого мальчика?
Рятівник Малібу• 01 февраля 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Вы мама такого мальчика?
Я мама девочки,которая в обиду себя не дает.Но брелок не разрешила бы ей в школу брать.Поломают и ни с кого не спросишь.

А поговорить?• 01 февраля 2024
Ответ дляРятівник Малібу
Неможливо спровокувати ніколи і нікого
Коник-стрибунець• 01 февраля 2024
Ответ дляРятівник Малібу
А если испортит другую вещь, пенал, книги.... такое можно в школу брать, чтобы никого не провоцировать?
Криниця щастя• 01 февраля 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
дочь мягкая. сама не разобралась же
Отдайте на карате
ЦібаФу• 01 февраля 2024
Ответ дляРятівник Малібу
Да при чем тут брелок вообще
Работать надо• 01 февраля 2024
Поговорите с ребёнком, чтобы она не давала поводов для провокаций, да и сами следите аккуратно за тем, что ребёнок берёт из вещей в школу.
Ответ дляКриниця щастя
Отдайте на карате
чтобы что? физическая сила запрещена, кроме самообороны.
Ответ дляЦібаФу
Да при чем тут брелок вообще
именно
Тут как тут• 01 февраля 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
дочь мягкая. сама не разобралась же
А ви хочете щоб вона була жорстка?Ну нащо відразу тягнути дитину до психолога.Якщо однокласники і надалі будуть нищити її майно підіть і накрутіть їм вуха
Ответ дляРаботать надо
сами учите своего ребенка виктимблеймингу
Ответ дляТут как тут
я хочу чтобы она умела постоять за себя. без применения физической силы

ЦібаФу• 01 февраля 2024
Ответ дляРаботать надо
Интересно, а что вы носите с собой? Сумку тоже можно отобрать, носите? Телефон? Сережки выдрать из ушей?
Может и юбку одеваете, провоцируете насильника
Криниця щастя• 01 февраля 2024
Ответ дляРаботать надо
И чтобы коротких юбок не надевала, а то мало ли кого спровоцировать можно
Криниця щастя• 01 февраля 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Поборет страхи и станет увереннее
Salsa-24da• 01 февраля 2024
Как она должна разобраться?
Что вы под этим подразумеваете?
Рятівник Малібу• 01 февраля 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А вы умеете постоять за себя?В кого она такая робкая?
Salsa-24da• 01 февраля 2024
Ответ дляА поговорить?
Сначала маме.
Непонятно, что там у детей вышло и в каком контексте дочь рассказала.
Ответ дляРятівник Малібу
я за себя умею
к чему вам это? вопрос мой о другом
Работать надо• 01 февраля 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А почему Вы мне грубите?
Мои дети уже взрослые.

Я же по человечески Вам написала, а Вы сразу как будто с цепи сорвались. Вот от этого и начинаются непонятки.
Нельзя же так.
Рятівник Малібу• 01 февраля 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
я за себя умею
к чему вам это? вопрос мой о другом
Обычно дети в кого-то.
Salsa-24da• 01 февраля 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
именно
Ситуация примерно такая: вас выматерил пьяный сосед, вы рассказали мужу и он отправляет вас с соседом разобраться на следующий день.
Тётушка Лошадь• 01 февраля 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
дочь мягкая. сама не разобралась же
У меня такая же была. Все её обижали и доставали. Потом мы отдали ее на карате. Потом она получила оранжевый пояс в 8 лет. А потом одноклассник забрал у нее шапку и кинул в лужу. Два удара урасаваши - на следующий день шапка была постирана и отдана в красивом пакетике с шоколадкой.
Добрым словом и урамаваши можно добиться большего, чем просто добрым словом