Мона Лиза• 04 февраля 2024
А зачем вам то гражданство??
То весь фейсбук забит призывами получить гражданство ЕС в виде паспорта Румынии или там Польши за 5000 евро(!)
То теперь страны ЕС предлагают беженцам себя хорошо вести и через 3 года получить гражданство.
В чем плюшки?? Никаких денег вам это не даст, бесплатной медицины тоже не даст, пенсии просто так не даст - для всего этого надо работать! А работать можно и на карте ВНЖ и ПМЖ.
А с гражданством ваших детей еще и там через 10 лет могут призвать!
Результат:
вже голосів:
110 (42.15%)
хотела бы гражд страны ЕС
88 (33.72%)
нафиг надо не пойму
63 (24.14%)
хотела б гражд определенной ЕС
Коленная ложечка• 04 февраля 2024
Решили с мужем, что если не получится получить гражданство - купим.
ПультОт_БМВ• 04 февраля 2024
Когда гражданство не одно,то появляется выбор,передвигаться становится легче, работу тоже гораздо легче искать гражданам чем не. Тоже самое и с арендой, получение образования, получением кредитов и пр и пр
Небоброїдка• 04 февраля 2024
З громадянством можна працювати в любій країні ЄС, без всяких дозволів і геморів. Можна взяти житло в кредит.
Анонимарик• 04 февраля 2024
Ответ дляПолБатона
Румыния и Польша мне не интересны ., за Испанию бы заплатила.
А почему? Какие преимущества именно испанского паспорта? В «150» стран Латинской Америки без виз летать?
Десь так, але...• 04 февраля 2024
Безкоштовна медицина по ПМЖ і по внж і так.
По громадянству тим більше
Безкоштовна вища освіта для дітей
Живеш, працюєш де хочеш
Від Португалії до Німеччини
Для того достатньо і румунського паспорта
Пенсія соціальна мінімальна буде всюди, якщо працював в іншій країні - отримаєш в країні ЄС
У вас всі тези не вірні
По громадянству тим більше
Безкоштовна вища освіта для дітей
Живеш, працюєш де хочеш
Від Португалії до Німеччини
У вас всі тези не вірні
Перекус беру завжди• 04 февраля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Які переваги дає громадянство України?
Виїзд в будяку країну ЄС і отримання там соціалу
ПультОт_БМВ• 04 февраля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Які переваги дає громадянство України?
Безвиз,благодаря которому наши граждане попали в ЕС, а потом и в США,Канаду и пр.
Обнемашечка• 04 февраля 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Не всюди платять соціал і колись він все-таки закінчиться. Які стабільні переваги?
Туся муся• 04 февраля 2024
Чтоб остаться, когда закончится война и закончится безлимитное проживание в ЕС.
Аноним_1858• 04 февраля 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
У меня пмж Германии, искренне не понимаю зачем гражданство
Вот у меня так было пмж Украины, паспорт белоруса. Тоже не понимала, зачем мне менять гражданство. И теперь я в полной жопе, паспорт заканчивается, поехать в рб боюсь, а в европу со старым паспортом визу не дают
Обнемашечка• 04 февраля 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Це можна зробити і з громадянством ЄС
Перекус беру завжди• 04 февраля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Сестра моя в Німеччині з 2003 року живе на соціалі
Ніколи ніде не працювала , вже і діти школу закінчують
Затоимонако Ніца Італія раз в квартал
І коли ж він закінчиться той соціал в неї ?
Затоимонако Ніца Італія раз в квартал
Силиконочка• 04 февраля 2024
Ответ дляАноним_1858
Чего вы боитесь в РБ?
Юпитерная• 04 февраля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Які переваги дає громадянство України?
Соціал в країнах ЄС, особливо для мам з малими дітьми і безвіз, завдяки якому в ЄС і попали
Оформлення біженства з 2014
Лукава_Кiшка• 04 февраля 2024
Ответ дляАноним_1858
У меня гражданство Украины и пмж Германии, разница с гражданством - я не могу голосовать на выборах, все
Мона Лиза
• 04 февраля 2024
Ответ дляКоленная ложечка
ЗАЧЕМ?
Аноним_1858• 04 февраля 2024
Ответ дляСиликоночка
Чего вы боитесь в РБ?
Я там 4 года не была, пишут что проверки такие, что капец, вплоть до детектора лжи. Донаты, соцсети, все проверяют. Там и повязать могут(
Мона Лиза
• 04 февраля 2024
Ответ дляПолБатона
в чем разница?
Можно дешевле я так поняла заплатить за Румынию и потом жить с Испании
так как ЕС
Аноним Советчик• 04 февраля 2024
Можно отказаться от гражданства Украины, что для мужчин сейчас актуально, потому что их скоро и заграницей начнут давить.
Мона Лиза
• 04 февраля 2024
Ответ дляАнонимарик
По моей профессии нужно гражданство страны.
врач?
Юпитерная• 04 февраля 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
А для ваших детей разница?
ПультОт_БМВ• 04 февраля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Це можна зробити і з громадянством ЄС
Есть целый список стран,с паспортами которых нельзя. Украинский паспорт, таки очень неплох
Библиотекарь• 04 февраля 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
С февраля 2022?
Силиконочка• 04 февраля 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Затоимонако Ніца Італія раз в квартал
Ой, эти сказки про социал… она еврейка? Их там раньше кружили всячески, но даже на эти подачки прожить очень непросто было, все равно нужно работать. Если даже не еврейка, то какие там путешествия на эти копейки? Лоукостером доелететь и жить в хостеле разве что с хот-догами 3 раза в день.