Крошка Енот• Изменено 10 февраля 2024
Зубной камень
Прошел месяц спустя проф чистки зубов и опять заметила зубной камень. Что делать?( Опять идти на чистку или подождать хотя бы некоторое время? И отчего это может быть? Мне всего 20(((
Нашли в капусте• 10 февраля 2024
Такое может случиться. Вам к пародонтологу. Можно купить пасту курапрокс и ирригатор
Видна міленіалка• 10 февраля 2024
Чистить,чистить тщательно,утром и вечером. Электрическая зубн щётка, зубная нить.
Рожева юбка• 10 февраля 2024
Зависит от воды которую пьете,кислотность слюны, кофе, сигареты, щётка рекомендована жёсткая из натуральной щетины ,ну и паста конечно нормальная
Гуляю босоніж• 10 февраля 2024
Дочищать монопучком, зубной камень — это недочищенный в прошлом налет
ту ще може бути окрім індив.особливостей слини і якості гігієни, ще і питання щодо стану жкт і харчування.
гігієна: іррігатор, флос (я фанат тих що розширюються під впливом слини, хтось любить навпаки вощені пласкі, хтось вважає що треба йорщики обовязково а не нитку)
також щітка зубна.. треба підбирати щоб саме в вашому випадку правильно вимітаючі рухи нею робити.угу, еякі люди і в 30-40-50.. років неправильно чистять зуби, і звісно передали неправильну навичку і дітям..
ну і ірігатор - то ще гарний масаж ясен.
склад зубної пасти - якщо чесно на останньому місці у гігієні, але також не треба його знецілювати.