01 марта в 16:41

У вас были ДТП в первый год вождения?

Девочки, напишите о своем опыте. У вас случались какие-то казусы в первый год за рулем? Что было? Как решили?
Чувствую себя такой дурой...стыдно невероятно...села за руль в декабре месяце, почти сразу как получила права ( получила сама, сдала с 1 раза) . Ездила нормально, не тупила, город достаточно сложный, Днепр, но никаких критических ситуаций не было.
В понедельник - случайно снесла зеркало на машине что стояла на обочине ( на встречу ехал камаз и я не рассчитала интервал). Сразу остановилась, подождала водителя, пришел мужик, который оказался очень скандальным, начал орать, унижать меня и тд. Авто у него - рено.
Разошлись в итоге с оформлением европротокола.
Чувствую себя ужасно, постоянно об этом думаю, теперь страшно садиться в авто, очень не приятно и стыдно было...
Это пройдет или если сразу такое происходит то быть водителем - не мое? Расскажите было ли подобное у вас...
КинДза 01 марта в 16:43
З автівками - не було. 1 раз ввійшла в поворот на грунтову дорогу не скинувши достатньо швидкість, зїхала в кювет з кущами, відірвало захист над переднім колесом. І 1 раз паркувалася в дворі задом і в´їхала в сміттєвий бак правими передніми дверима. Благо брали КАСКО, тому всі ремонти оплатила страхова. Далі вже все нормально, ттт
МинерАлочка 01 марта в 16:44
Автор, заспокійтеся. Мій чоловік за один день потрапив у 2 дтп, спочатку зранку паркувався і задів фару сусідньої машини, ми лиш уладнали все, заплптили, вирішили там не паркуватись, припаркувались в іншому місці і чоловік виїджаючи задів машину нашого батюшки, сказати , що я перенервувала, то нічого не сказати, зараз смішно, а тоді чуть не прибила
Швабристка 01 марта в 16:45
То задом здала в магазин ))) тріснув бампер
То крилом чесанула трубу ) розверталася
Боковину шуганула раз об залізяку))
Отаке все )
По мєлочі- новий бампер /крило /покраска - і триста баксів тютю)))
БеллаДонна 01 марта в 16:45
Були. І дтп 2 шт і в стійку вїхала як паркувалася.
автор ГендиреХтор 01 марта в 16:45
Ответ дляМинерАлочка
Автор, заспокійтеся. Мій чоловік за один день потрапив у 2 дтп, спочатку зранку паркувався і задів фару сусідньої машини, ми лиш уладнали все, заплптили, вирішили там не паркуватись, припаркувались в іншому місці і чоловік виїджаючи задів машину нашого батюшки, сказати , що я перенервувала, то нічого не сказати, зараз смішно, а тоді чуть не прибила
Ого, представляю что он пережил...
Спасибо)
Швабристка 01 марта в 16:46
Ответ дляГендиреХтор
Ого, представляю что он пережил...
Спасибо)
Та що там він пережив
От під бомбьожкою коли - ото да , пережив
Дрібка щастя 01 марта в 16:46
Въехала задним бампером в бордюр при парковке. Было обидно, парковалась я уже уверенно и точно. Возможно, немного чересчур этим гордилась) Порадовало только то, что никому не навредила.

Автор, это мелочи, не переживайте. У мужика, возможно, и до вас день был плохой, а тут ещё вы с зеркалом. Не принимайте близко к сердцу.
3 1
СhanelKa 01 марта в 16:47
Так, саме на моїй машині побила задній бампер
Вечір темно. Залізний кілок вкопаний чомусь у чужому дворі багатоповерхівки
То нонсенс сам по собі
На ньому вбитися і пішки можна було
Була каско, замовили новий бампер
Ще колись розбила чоловіка машину в вʼїхала в іншу машину в поворот, тоді саме через брак мого досвіду
Заплатила страхова
автор ГендиреХтор 01 марта в 16:47
Ответ дляБеллаДонна
Були. І дтп 2 шт і в стійку вїхала як паркувалася.
А в дтп вы виновны были? Что именно?
автор ГендиреХтор 01 марта в 16:48
Ответ дляДрібка щастя
Въехала задним бампером в бордюр при парковке. Было обидно, парковалась я уже уверенно и точно. Возможно, немного чересчур этим гордилась) Порадовало только то, что никому не навредила.

Автор, это мелочи, не переживайте. У мужика, возможно, и до вас день был плохой, а тут ещё вы с зеркалом. Не принимайте близко к сердцу.
Спасибо)
Швабристка 01 марта в 16:48
Ответ дляГендиреХтор
А в дтп вы виновны были? Что именно?
Менше збирайте негатив

Краще про хороше читати і ділитися хорошим
Його більше в житті стає тоді
автор ГендиреХтор 01 марта в 16:51
Ответ дляШвабристка
Менше збирайте негатив

Краще про хороше читати і ділитися хорошим
Його більше в житті стає тоді
Я намагаюсь не думати, але мені ’натякнули’ що якщо таке відразу сталося то треба задуматись чи зможу я водити нормально.
От і цікаво - чи я одна така УНІКАЛЬНА , чи це нормально - тупити в перші роки по дрібницях...
котопёс 01 марта в 16:53
Ответ дляМинерАлочка
Автор, заспокійтеся. Мій чоловік за один день потрапив у 2 дтп, спочатку зранку паркувався і задів фару сусідньої машини, ми лиш уладнали все, заплптили, вирішили там не паркуватись, припаркувались в іншому місці і чоловік виїджаючи задів машину нашого батюшки, сказати , що я перенервувала, то нічого не сказати, зараз смішно, а тоді чуть не прибила
Да это не ДТП, это так, недоразумение....купите ему машину, которая сама паркуется.
Черговий по кухні 01 марта в 16:53
С моей виной не было, мне сбили зеркало, пьяный турок...при том, что я уходила от лобового столкновения, но справа у меня был бетонный забор 2х метровый...до сих пор радуюсь, что снес он мне только зеркало...Тогда опыт был 6 мес, а через еще 4 месяца началась война и я уехала сама за границу. По каким дорогам и в каких погодных условиях я там только не ездила...разные были ситуации, но до аварий не дошло слава Богу. Благодаря этому очень многому научилась.
Муж за рулем 15 лет, тьфу-тьфу ни одной аварии.
Так что не переживайте и не бойтесь! Сели и поехали дальше, с рулем в руках еще никто не родился)
автор ГендиреХтор 01 марта в 16:54
Ответ дляЧерговий по кухні
С моей виной не было, мне сбили зеркало, пьяный турок...при том, что я уходила от лобового столкновения, но справа у меня был бетонный забор 2х метровый...до сих пор радуюсь, что снес он мне только зеркало...Тогда опыт был 6 мес, а через еще 4 месяца началась война и я уехала сама за границу. По каким дорогам и в каких погодных условиях я там только не ездила...разные были ситуации, но до аварий не дошло слава Богу. Благодаря этому очень многому научилась.
Муж за рулем 15 лет, тьфу-тьфу ни одной аварии.
Так что не переживайте и не бойтесь! Сели и поехали дальше, с рулем в руках еще никто не родился)
Спасибо вам)
ЯспАкойнаЯ 01 марта в 16:56
Не было.
БеллаДонна 01 марта в 16:56
Ответ дляГендиреХтор
А в дтп вы виновны были? Что именно?
Ну а хто ж)

Дивіться, я не зациклилась. Там не було нічого страшного. Просто не було досвіду. 15 років вже їжджу з тих пір
котопёс 01 марта в 16:57
Ответ дляГендиреХтор
Я намагаюсь не думати, але мені ’натякнули’ що якщо таке відразу сталося то треба задуматись чи зможу я водити нормально.
От і цікаво - чи я одна така УНІКАЛЬНА , чи це нормально - тупити в перші роки по дрібницях...
Кто намекнул? Вот тот быдло гамадрил, которому вы зеркало снесли? Забудьте! Всякое бывает и не стоит заострятся на этом. Вопрос в другом, если права у вас временные, то ещё раз и пересдача вам обеспечена при получении постоянных прав.
Хлопаю ресницами 01 марта в 16:58
Тоже в Днепре начинала водить. В первый снег не сумела затормозить и въехала в фуру. Фуре ничего, у меня полпереда смяло.
Потом на Донецком шоссе под колеса мне выбежала собака. Собака отряхнулась и побежала. У меня разбито стекло фары😢 и руки два дня тряслись.
Забейте. Все совершают ошибки. Сейчас я вожу в стране с левосторонним движением. И все ок.
Наверняка 01 марта в 16:58
В мене була така ситуація страшна. Пішоходний перехід, я зупиняють, пропускаю 2х дівчат, вони перейшли і я починаю рушить. І одна з них як кинеться назад мені під колеса. Бо в неї навушник випав. А друга її за кофту хапає, я затормозила все добре, але мені так страшно стало, що я парконулась і стояла хвилин 5ть.
ИМХОля 01 марта в 16:59
Омг, да и в первый, и во второй, и в третий - и бамперы меняла, и бока царапала об паркинг, и выпарковывалась, царапая кого-то. Полное каско - и до свиданья, не хватало еще нервные клетки тратить. Все живы-здоровы, машина не в смятку, все же хорошо, со временем станет полегче.
автор ГендиреХтор 01 марта в 17:00
Ответ дляБеллаДонна
Ну а хто ж)

Дивіться, я не зациклилась. Там не було нічого страшного. Просто не було досвіду. 15 років вже їжджу з тих пір
Класно) Дякую вам)
Хвильоватиша 01 марта в 17:01
Тьху-тьху, 12 лет за рулем почти ежедневно, только один раз на 8м году дурак в бампер мне на светофоре вьехал
автор ГендиреХтор 01 марта в 17:01
Ответ длякотопёс
Кто намекнул? Вот тот быдло гамадрил, которому вы зеркало снесли? Забудьте! Всякое бывает и не стоит заострятся на этом. Вопрос в другом, если права у вас временные, то ещё раз и пересдача вам обеспечена при получении постоянных прав.
И он и мой брат

Да, знаю что третье нарушение и потом пересдача.
Надеюсь его не будет.
автор ГендиреХтор 01 марта в 17:02
Ответ дляХлопаю ресницами
Тоже в Днепре начинала водить. В первый снег не сумела затормозить и въехала в фуру. Фуре ничего, у меня полпереда смяло.
Потом на Донецком шоссе под колеса мне выбежала собака. Собака отряхнулась и побежала. У меня разбито стекло фары😢 и руки два дня тряслись.
Забейте. Все совершают ошибки. Сейчас я вожу в стране с левосторонним движением. И все ок.
Спасибо) Вы молодец что спраивлись с этим)
автор ГендиреХтор 01 марта в 17:03
Ответ дляНаверняка
В мене була така ситуація страшна. Пішоходний перехід, я зупиняють, пропускаю 2х дівчат, вони перейшли і я починаю рушить. І одна з них як кинеться назад мені під колеса. Бо в неї навушник випав. А друга її за кофту хапає, я затормозила все добре, але мені так страшно стало, що я парконулась і стояла хвилин 5ть.
Ужас...
Да, пешеходы особенно ночью это фобия, там где не знаю еще улиц - еду 30-40 км вечером
котопёс 01 марта в 17:04
Ответ дляГендиреХтор
И он и мой брат

Да, знаю что третье нарушение и потом пересдача.
Надеюсь его не будет.
Не обращайте на них внимания! Все учатся всему и для всего нужен опыт! Обидеть может каждый, иногда сгоряча и не подумав, а человеку головняк этим сделают. Всё у вас получится и всё будет хорошо, в любом случае, тише едешь, дальше будешь.
Сумчатая кошка 01 марта в 17:04
6 дтп за 1 год вождения, слава богу была КАСКО, попала в черный список страховой , с тех пор уже 15 лет за рулем -тьху тьху
1 4
автор ГендиреХтор 01 марта в 17:04
Ответ дляИМХОля
Омг, да и в первый, и во второй, и в третий - и бамперы меняла, и бока царапала об паркинг, и выпарковывалась, царапая кого-то. Полное каско - и до свиданья, не хватало еще нервные клетки тратить. Все живы-здоровы, машина не в смятку, все же хорошо, со временем станет полегче.
Спасибо)
Черговий по кухні 01 марта в 17:04
Ответ дляГендиреХтор
Спасибо вам)
кстати, я езжу на машине, которую купила у девочки -тезки)) и она местами с царапинами, бампер меняный, на двери вмятинка, она на ней училась водить и были траблы с парковкой))) ну и я брала соответственно с таким же рассчетом, так вот я на ней ни царапины не поставила за все 3 года, а окружающие видя машину наверное думают, во блондинка за рулем 🙈 😂 но мне пофиг))))