Кундалина• 10 марта 2024

Що краще? Сучасна література чи вічна класика?

Що читаєте?
Результат:
вже голосів: 37
21 (56.76%) Класика
16 (43.24%) Сучасна
Добродійка• 10 марта 2024
Що краше: ковбаса, чи сир? Куртка чи чоботи? Поїзд чи ліжко?
Не рахую, а вважаю• 10 марта 2024
Класику прочитала в школі.
Я зараз не хочу витрачати час на прочитання трьох сторінок опису чайного сервізу
Tasya-Natusya• 10 марта 2024
Справа смаку. Я і за новинками слідкую, але перевагу надаю класиці. Зараз Американську трагедію Драйзера читаю. Третій том дуже цікавий, цікаво було б обговорити його з юристами.
Топтунша• 10 марта 2024
Не люблю художню літературу, не читаю
Нульовий сантиметр• 10 марта 2024
Современные книги не читаю вообще. А классику периодически перечитываю.
Непогодка• 10 марта 2024
Вы, судя по всему, ни то, ни то не читаете
PORKA• 10 марта 2024
Обожаю Мартина, он вроде современный, но для меня живой классик
автор Кундалина • 10 марта 2024
Ответ дляДобродійка
Ви взагалі не то порівняли
автор Кундалина • 10 марта 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Класику прочитала в школі.
Це в якій книзі так?
Доктор Хаос• 10 марта 2024
класика — основа.. сучасна — свіжий вітер, бриз.. одне одного одного доповнюють , але не замінюють
автор Кундалина • 10 марта 2024
Ответ дляНепогодка
По чему вы судите?
автор Кундалина • 10 марта 2024
Ответ дляНепогодка
Вы точно ничего не читаете, кроме советчицы, вы видно постоянный токсик здесь. Лишь бы фыркнуть, прохрюкать свое ненужное «мнение»
Непогодка• 10 марта 2024
Ответ дляКундалина
Ой, боже
Непогодка• 10 марта 2024
Ответ дляКундалина
По чему вы судите?
По неуместности и необоснованности вопроса?
Как можно сравнивать и выбирать из несравнимых вещей?
Винник• 10 марта 2024
Кто читает, тот читает. Я люблю киберпанк и фантастику. При этом Финансиста прочитала за две ночи, Достоевского всего, Моема. Нельзя сравнивать несравнимое.
Юля-ffda• 10 марта 2024
И то, и то. Есть современные книги, которые станут классикой через 100 лет.
Я читаю то, что мне нравится, не зависимо от того, классика это, или современная литература. Читаю как детские (дочке), так и себе. И ей, и себе читаю разные.
Козяка-маляка• 11 марта 2024
Мне очень нравится стиль Ивана Франка. Люблю его и классику, и прозу.
К сожалению, у современных авторов такой же красоты изложения и красоты украинского языка я не встречала.
Возможно, если бы кто-то писал так же, читала бы его.
Tammy21• 11 марта 2024
Сучасна)
автор Кундалина • 11 марта 2024
Ответ дляTammy21
Сучасна)
Бо тільки її читаєте?
Tammy21• 11 марта 2024
Ответ дляКундалина
Бо тільки її читаєте?
Ні) Купу класику перечитала, та зараз іноді повертаюся.
raven_i• 11 марта 2024
Голосувала зі страхом побачити, що класика буде далеко позаду, але ні.
Сучасні книги класні тим, що можна писати й читати про все на світі. Однак у більшості помітніше погіршення мови, думки, сюжету й повільна деградація літератури, чисто моя думка.
nana-mk• 11 марта 2024
Наситилася вже класикою. Тепер читаю тільки сучасну літературу