po_li_na-49a8• 12 марта 2024

20 дней в Мариуполе. Что меня только смутило в фильме и ремарке

Что это мы же видели всего 20 дней из 50. Когда еще ездили скорые. Это были первые жертвы. А дальше было все хуже и хуже, основной ад был дальше. так что фильм - еще лайт версия пережившхих там события людей. Будь прокляты русские, россияне, все кто это сделал и сама Росия

а теперь про моменты
было грустно смотреть на обдертые подъезды Мариуполя. на подвалы занедбанные. на больницы очень бедные, на коридоры.
Просто думала о том, как у нас это все было запущено...занедбано так сказать. Наследие совка все эти постройки тоже унылые серые...

и еще думала про эту мразь Марианну, которая шарики с тряпкой параши в школе раздавала. Ясно что ее бог обделил умом, но блин...мне жалко наших врачей, спасателей, которые ей помогали - спасли ее ребенка в тех условиях. Делали все возможное.
И это....выехало в парашу и хает Украину. это просто днище, какая мерзость человек
Ксения Великая• 12 марта 2024
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
Потому что по вашим темам ясно что в период с 24 по 27 вы не пытались выехать
А вот 28 вы уже спрашивали есть ли эвакуация
А выехали в итоге с россиянами
Когда, где на вас там наши наставляли автоматы вообще темная история.

Ruovet• 12 марта 2024
Ответ дляКсения Великая
Мое мнение, судя по Вашим февральским темам : на вас не наставляли автоматы украинские военные. Вы где то это слышали, теперь рассказываете как от первого лица.
Удалено администрацией...
Ruovet• 12 марта 2024
Ответ дляКсения Великая
А выехали в итоге с россиянами
Пытались, и даже в своих темах я писала, что не выпускают.
Потом уже да, надежда была только на эвакуацию.
natapri• 12 марта 2024
Ответ дляSonne8752
Это постановка режисера... Они спасали людей, а Украина кассетными бомбами накрыла весь город
То же самое говорится и про Бучу - уроды....
Только тот кто пережил это, никакой пропаганде подвержен не будет... никогда
Ой, к сожалению последний абзац нет. Объяснить это логически и понять не могу
Bransoletka• 12 марта 2024
Про Маріану і лікарів. Це їхнє покликання - рятувати життя. Вони все зробили правильно, вони давали клятву. А далі...ну то її вибір
kadril• 12 марта 2024
Ответ дляCamomile-Anna
Таку ссыль на ютубе нашла на него:

https://youtu.be/dql0DP9fekc?si=RoLeK47-ccZNFU2e
https://filmix.biz/films/voennyj/171084-20-dney-v-...
автор po_li_na-49a8 • 12 марта 2024
Ответ дляBransoletka
как это все в ее тупой голове уложилось? я никогда этого не пойму
мусор просто для меня а не человек

Tori1602• 12 марта 2024
Ответ длямульти1
Удалено администрацией...
Покажи свої хороми. Туалет на вулиці, як у всіх кацапів?
Tori1602• 12 марта 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Немного
Особенно прекрасна реакция в теме про обстрелы нашими военных обьектов в Крыму.
’Пусть вся вселенная расииия!’)))
Я за те, щоб таких відправляли на болота. І хай їй пощастить оселитися десь у варкуті, набагато краще українського Маріуполя.
Sonne8752• 12 марта 2024
Смотрю фильм и плачу.... не могу.... на паузу... отхожу немного и продолжаю
Такая боль в груди
Tori1602• 12 марта 2024
Ответ дляКсения Великая
Ну так, а поряд нацисти розп´яли мальчіка і пили кров младєнцєв. Вчора у інстаграмі ось таких свідків повно. Яка вона огидна.
Ирина-bbd0• 12 марта 2024
Ответ дляTori1602
Да все за это. Но видите.не хотят шматы собирать.а чкурнули к тем.кто на них якобы автоматы наставлял
Хотя есть вариант тролля из зажопинска.чтобы потом транслировать тут кацапский бред
мульти1• 12 марта 2024
Ответ дляTori1602
в Україні в селах і не тільки теж повно туалетів на вулиці
чи ви думаєте з пенсіями по 3000 грн і безробіттям їх там дуже багато?
тому не треба за ті туалети
tetnes• 12 марта 2024
Ответ дляКсения Великая
Можно посмотреть на ютуб?
Smiley Face• 12 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
мусор просто для меня а не человек
есть у меня лучшая подруга, она в начале марта уехала в Германию.
Здесь у нее осталась тетушка, которая сказала что никуда с племянницей не поедет. И вообще хуйло право, у него выбора не было, кроме как бомбить города Украины. Вот такая вава у тетушки в голове. Киев. Черз спутник сморела исключительно раша тиви. Может у этой Марианы такое же голове, рашен пропаганден
tetnes• 12 марта 2024
Ответ дляБеллаДонна2014
А в первые дни? Вы. Наверное, не помните, о чем вешали по тв?!
Первая нормально выехавшая колона смогла прорваться 15 марта. До этого одиночек просто растреливали рашисты.
До сих пор помню во дворе Днепра посеченную машинку с мариуопольскими номерами и белым куском простыни вместо флага. При том что мы сами бежали из Харькова
Terramiss• 12 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
я вот как раз интервью читала женщины что выжила
https://www.currenttime.tv/a/blokada-mariupolya-fi...

вот ее слова
у многих родственники в России, и они всю жизнь каналы российские смотрели и были за Советский Союз. Это было в нашем доме. А в том, куда я потом перебралась, там уже были люди приличные, в такую глупость не верили

вот и причина. любители совка и росийских каналов
Причина в том что у людей разные ценности и характер.
Кто то смог в рашке открыто заявить против войны, в результате потерять работу проекты и выехать вникуда
А кто то душу продал ради комфортной жизни. Переехал в рашку и восхваляет пу и сво пуще чем сами рашисты - это чтоб выслужиться. Кто то вернулся в марик и снимает тик токи как рашка все отстроила ( и пофиг что на костях)
Люди в основной массе слабые личности и соответственно приспособленцы.
Сильных единицы…
Я даже не осуждаю их знаете… противно просто… но не следует исключать что не известно как бы каждый из нас поступил в определенной ситуации. И не дай бог узнать. Я б не хотела узнать темные стороны своей души 😭
Seehund• 12 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
мусор просто для меня а не человек
Полно было сепаратистов, которые даже после разбомбленого города продолжали нежно любить рашку, уверенные что сейчас то наступит райская жизнь. Все отстроят опять им зарплаты и пенсии московские дадут. Это такая глухота души не передаваемая.
tetnes• 12 марта 2024
Ответ дляRuovet
Это ложь. В ваших двух темах февральских темах нет такого

автор po_li_na-49a8 • 12 марта 2024
Ответ дляTerramiss
Сильных единицы…
нет тут никакой безвыходной ситуации, не оправдывайте человеческую мерзость и такой мусор человеческий, как Марианна
я прочитала ее интервью от 3го марта - она сказала что могла выехать в ЕС и так далее, но выбрала остаться в России, тем более ей там предложили хорошую должность.
И сейчас она работает на единоросов.
Это человеческий мусор, повторюсь. Никаких обстоятельств нету в данной ситуации
автор po_li_na-49a8 • 12 марта 2024
Ответ дляSeehund
кошмар.
Bejza• 12 марта 2024
Ответ длямульти1
Удалено администрацией...
Вам реально смішно?
Bejza• 12 марта 2024
Ответ длямульти1
тому не треба за ті туалети
То у нас вони хоч є, а у ви справляєтесь під кожним корчем
Terramiss• 12 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
И сейчас она работает на единоросов.
Я ж не за марианну
Я про общую массу людей которые выбирают более легкий для себя путь хоть и мерзкий
И я не оправдываю просто говорю что не стоит судить кого то потому что человек не лучший пример эталонов
Я повторюсь. Мне тоже мерзко от этого.
Seehund• 12 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
кошмар.
Смотришь на этих бабок и понимаешь с какими тварями ты прожил большую часть жизни.
автор po_li_na-49a8 • 12 марта 2024
Ответ дляTerramiss
Я ж не за марианну
Я повторюсь. Мне тоже мерзко от этого.
выбор есть всегда. поверьте
почитайте книгу узницы концлагеря - Выбор Эдит Егер
автор po_li_na-49a8 • 12 марта 2024
Ответ дляSeehund
думаю это еще и большой провтык (мягко говоря) государства которое позволяло этому всему быть. не работало с населением даже после 2014 года. вот тут в теме ruovet тоже из Мариуполя, мне ее отчасти жалко. с такими людьми надо разговаривать и объяснять, снимать какие-то ролики и у нас никто ничего не делал. Зато параша все инфопространство заспамила своей пропагандой. понятно что человеку лень искать и разбираться.
вы молодец большая
Ирина-bbd0• 12 марта 2024
Ответ длямульти1
тому не треба за ті туалети
Украинцы не построив себе туалетов пошли в соседнюю страну убивать людей и насаждать ’украинский мир’?
Ирина-bbd0• 12 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
выбор есть всегда. поверьте
Если нет смелости и сил противостоять (это нормально).то хоть молчать.а не лить дерьмо
Gipotenuza• 12 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
итак. подытожим

Вы предлагаете отдать город и в его разрушении вините не Россию., которая это сделала, а украинцев, которые город защищали как могли.

Вы не прочь сдать Одессу и другие города.

Украинские военные вам тыкали автоматом и не давали выехать, а россияне вас вывезли по коридору.
Удалено администрацией...