12 марта в 09:09

20 дней в Мариуполе. Что меня только смутило в фильме и ремарке

Что это мы же видели всего 20 дней из 50. Когда еще ездили скорые. Это были первые жертвы. А дальше было все хуже и хуже, основной ад был дальше. так что фильм - еще лайт версия пережившхих там события людей. Будь прокляты русские, россияне, все кто это сделал и сама Росия

а теперь про моменты
было грустно смотреть на обдертые подъезды Мариуполя. на подвалы занедбанные. на больницы очень бедные, на коридоры.
Просто думала о том, как у нас это все было запущено...занедбано так сказать. Наследие совка все эти постройки тоже унылые серые...

и еще думала про эту мразь Марианну, которая шарики с тряпкой параши в школе раздавала. Ясно что ее бог обделил умом, но блин...мне жалко наших врачей, спасателей, которые ей помогали - спасли ее ребенка в тех условиях. Делали все возможное.
И это....выехало в парашу и хает Украину. это просто днище, какая мерзость человек
БеллаДонна2014 12 марта в 09:10
Я вчера посмотрела....да, ад, и лишь малая часть....
Ксения Великая 12 марта в 09:11
Ответ дляБеллаДонна2014
Я вчера посмотрела....да, ад, и лишь малая часть....
Можно посмотреть на ютуб?
Sonne8752 12 марта в 09:11
Где вы смотрите? Интересует Украина
Camomile-Anna 12 марта в 09:13
Так Мстислав об этом и говорит, что задачей было показать ужас Мариуполя, но так чтоб зрителя не отвернуло и продолжал смотреть
34 3 2
БеллаДонна2014 12 марта в 09:12
Ответ дляКсения Великая
Можно посмотреть на ютуб?
Не знаю. Я читала, что не найти, и не искала. Я через Телеграмм, там Алина Шаманка выставила
автор po_li_na-49a8 12 марта в 09:12
Ответ дляSonne8752
Где вы смотрите? Интересует Украина
в Киеве в Жовтне показывают
если не Киев, то тут - https://t.me/mariupolis2/10
12 5
Camomile-Anna 12 марта в 09:13
Таку ссыль на ютубе нашла на него:

Мимо_шла 12 марта в 09:14
Сделали лайт чтобы люди это смотрели и фильм не ушел в категорию ужасы
Camomile-Anna 12 марта в 09:15
Ответ дляБеллаДонна2014
Не знаю. Я читала, что не найти, и не искала. Я через Телеграмм, там Алина Шаманка выставила
Есть на ютубе этот фильм, просто выбирайте не трейлер, он короткий, а фильм - он длинный, больше часа
БеллаДонна2014 12 марта в 09:15
Ответ дляCamomile-Anna
Есть на ютубе этот фильм, просто выбирайте не трейлер, он короткий, а фильм - он длинный, больше часа
Я повторюсь, я не искала, я читала, что не найти. Найти - отлично. Я смотрела через телеграмм
автор po_li_na-49a8 12 марта в 09:15
Ответ дляМимо_шла
Сделали лайт чтобы люди это смотрели и фильм не ушел в категорию ужасы
да, это просто кошмар. Массовое убийство мирных, без воды газа света электричества. Нелюди росийские, я бы хотела чтобы этот фильм крутили им лет 300 до смерти каждого росиянина от взрослых до детей.
93 20 1
Мимо_шла 12 марта в 09:16
Ответ дляpo_li_na-49a8
да, это просто кошмар. Массовое убийство мирных, без воды газа света электричества. Нелюди росийские, я бы хотела чтобы этот фильм крутили им лет 300 до смерти каждого росиянина от взрослых до детей.
Да, это ужасные события.
Я очень надеюсь, что после войны мы снимем всё таки версию ’без прикрас’, чтобы будущие поколения могли увидеть этот ужас
33 1
Ксения Великая 12 марта в 09:17
Ответ дляpo_li_na-49a8
да, это просто кошмар. Массовое убийство мирных, без воды газа света электричества. Нелюди росийские, я бы хотела чтобы этот фильм крутили им лет 300 до смерти каждого росиянина от взрослых до детей.
Да им хоть крути этот фильм, хоть не крути, не поймут
Только если б сами пережили это, возможно бы дошло.
69 1
Sonne8752 12 марта в 09:17
Ответ дляCamomile-Anna
Есть на ютубе этот фильм, просто выбирайте не трейлер, он короткий, а фильм - он длинный, больше часа
Искала вчера - все удаленно что было ранее доступно... Не нашла
Sonne8752 12 марта в 09:18
Ответ дляКсения Великая
Да им хоть крути этот фильм, хоть не крути, не поймут
Только если б сами пережили это, возможно бы дошло.
Они уверенны что этот весь ужас сделала Украина и хоть тресни... а пришли они, спасли город и он воскрес
36 14
автор po_li_na-49a8 12 марта в 09:19
Ответ дляSonne8752
Искала вчера - все удаленно что было ранее доступно... Не нашла

ну вот же
автор po_li_na-49a8 12 марта в 09:20
Ответ дляSonne8752
Они уверенны что этот весь ужас сделала Украина и хоть тресни... а пришли они, спасли город и он воскрес
там в видео есть как росийский танк стреляет по жилому дому
Sonne8752 12 марта в 09:19
Ответ дляpo_li_na-49a8
https://youtu.be/dql0DP9fekc
ну вот же
Супер... спасибо вам большое
посмотрю
БеллаДонна2014 12 марта в 09:21
И этим людям не дали возможности выехать. Т.к власть говорила, что ситуация под контролем!!!
64 22 8
Sonne8752 12 марта в 09:21
Ответ дляpo_li_na-49a8
там в видео есть как росийский танк стреляет по жилому дому
Это постановка режисера... Они спасали людей, а Украина кассетными бомбами накрыла весь город
То же самое говорится и про Бучу - уроды....
Только тот кто пережил это, никакой пропаганде подвержен не будет... никогда
44 1
Ночка_темная 12 марта в 09:22
Читала що цих записів в них 30 годин, це з них вибирали для фільму.І так, далі ж було ще жахливіше( Пам´ятаю той період війни, коли оці жахи в Маріуполі були, аж нудило фізично від думки, що зараз таке відбувається там, і ці кадри з фільму повертають до того стану, я ж їх тоді теж бачила .І драмтеатр був вже після того як журналісти ці виїхали
39 7 1
автор po_li_na-49a8 12 марта в 09:23
Ответ дляБеллаДонна2014
И этим людям не дали возможности выехать. Т.к власть говорила, что ситуация под контролем!!!
потому что русня расстреливала мирные колонные и гуманитарные грузы
48 17 1
БеллаДонна2014 12 марта в 09:23
Ответ дляpo_li_na-49a8
потому что русня расстреливала мирные колонные и гуманитарные грузы
А в первые дни? Вы. Наверное, не помните, о чем вешали по тв?!
24 13 2
БеллаДонна2014 12 марта в 09:24
Ответ дляpo_li_na-49a8
потому что русня расстреливала мирные колонные и гуманитарные грузы
Это уже потом было
14 13
автор po_li_na-49a8 12 марта в 09:24
Ответ дляБеллаДонна2014
А в первые дни? Вы. Наверное, не помните, о чем вешали по тв?!
и в первые дни тоже. я все прекрасно помню. считали что людям лучше оставаться в городе, а не попасть под обстрелы русней. забыли трассу смерти житомирскую?
40 17
Taniss.com 12 марта в 09:24
Да, вчера выложили скрины из русских сайтов, все как один пишут ,что слепили фильм из фейков🤦 до них никогда не дойдет!!! До кого могло дойти , те все уже уехали.
70 2
Sonne8752 12 марта в 09:24
Ответ дляpo_li_na-49a8
потому что русня расстреливала мирные колонные и гуманитарные грузы
А разгоняют в сетях что орки были не против, да Украина не дала добро на коридор и всех же и расстреливала... я не могу поверить что так можно перекрутить очевидное
автор po_li_na-49a8 12 марта в 09:24
Ответ дляБеллаДонна2014
Это уже потом было
нет, это не было после. я ж найду и тыкну носом
9 6
Ксения Великая 12 марта в 09:24
Ответ дляpo_li_na-49a8
потому что русня расстреливала мирные колонные и гуманитарные грузы
В первые дни наверное большинство было уверенны, что это скоро прекратится, поэтому в первые дни ( когда еще был шанс выехать) не выехали.
По крайней мере я читала женщину, которая это все пережила и она говорила, что просто ждали что это вскоре закончится. А когда поняли что нет, выехать уже было невозможно.
34 11 1
Sonne8752 12 марта в 09:25
Ответ дляTaniss.com
Да, вчера выложили скрины из русских сайтов, все как один пишут ,что слепили фильм из фейков🤦 до них никогда не дойдет!!! До кого могло дойти , те все уже уехали.
тоже почитала комментарии, и волосы стали дыбом((((