БезникаЯ• 16 марта 2024
Ваше отношение к расстановкам
Были ? У какого специалиста ? Понравилось ? Помогло?
Несемо світло разом• 16 марта 2024
Была, не помогло. Но тк больше к этому вопросу не возвращалась, не могу сказать, это проблема в психологе или мне не подходит
Просто болталка• 16 марта 2024
Ответ дляНесемо світло разом
А как сами чувствуете? Проработали проблему?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 марта 2024
Ответ дляAlinka45
Лохотрон как и таро
Да ну, расстановки это чистая психология
Просто болталка• 16 марта 2024
Ответ дляAlinka45
Лохотрон как и таро
Таро в умелых руках - классный инструмент
КликОЛЬКА• 16 марта 2024
Отношусь скептически.
Во-первых, это не психология, хотя занимаются этим психологи. Пусть не рассказывают сказки.
Один раз (впервые) я была как заместитель. Вернулась с жуткой головной болью.
Второй раз была с личным запросом, после этого была как заместитель, ушла, не выдержала, так как снова началась головная боль.
Потому что там ужасный балаган, выдержать это тяжело.
Несемо світло разом• 16 марта 2024
Ответ дляПросто болталка
Я ее потом прорабатывала с гештальт-психологом, по ощущениям - проработала. Но там после и работа с последствиями была, с моими реакциями и тревожностью, была еще кпт терапия. В общем за 10 лет работы вроде удалось
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 марта 2024
Ответ дляAlinka45
На такую чистую психологию годами люди ходят и ничего не меняется в их мышлении
Ну... кто то и к психологу ходит и ничего не помогает, но это не значит что психология это лохотрон
Просто болталка• 16 марта 2024
Ответ дляAlinka45
На расстановки ходят один раз, ну два
Золота орда• 16 марта 2024
Я вважаю, що «спеціалісти» теж люди, їм теж хочеться їсти та потрібні гроші
Особисто не була, подруга з чоловіком ходили. До кого вони ходили знаю особисто, там у того «спеціаліста своїх не закритих гештальтів повний кошик
КликОЛЬКА• 16 марта 2024
Ответ дляAlinka45
Так я не говорю, что психология это лохотрон. Психолог, который практикует расстановки - это лохотронщик
тоже так считаю
Золота орда• 16 марта 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Отношусь скептически.
Головний біль напруги
Просто болталка• 16 марта 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Расстановки отрицает психология, это бездоказательный метод с последствиями
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 марта 2024
Ответ дляЗолота орда
Так а никто не говорит что у психолога нет своих проблем. Часто у психолога есть свой психолог
вентиляторная• 16 марта 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ненаучная только)
КликОЛЬКА• 16 марта 2024
Одно дело работать как гештальт терапевт и использовать методики специальные, когда предлагают ответить на вопросы от имени другого человека. и другое - выдавливать из себя чувствование каких-то мистических энергий другого человека.
Золота орда• 16 марта 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я ж кажу, що всім потрібні гроші, всі хочуть їсти. А психологи ще й смачно їсти, тому вартують їх послуги недешево і гроші треба носити роками
Просто болталка• 16 марта 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Вы на опыте) супер. я гештальт не вывожу, совсем😢
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 марта 2024
Ответ дляЗолота орда
У каждого своя работа, Вас же никто не заставляет ходить.
Кто то не ходит и норм, кто то ходит и чувствует улучшения.
Я думаю многим из тех кто обращался помог психолог
Ответ дляЗолота орда
Есть нормальные психологи, но в мире разводил их не так легко найти. Поэтому надо включать всегда критическое мышление и анализировать всю информацию.
Годами люди ходят на гештальт, расстановки, на всепрощение, дыхание маткой, разбирают карму, род, а в итоге ничего не меняется. Только чердак сносится окончательно от такой куйни
Несемо світло разом• 16 марта 2024
Ответ дляПросто болталка
Ну его, такой опыт) просто край уже был, нужно что-то делать, чтоб жить, а не мучаться. Хваталась за все, благо деньги были и время этим заниматься.
дама_из_декрета• 16 марта 2024
Так, була. Один з улюбленіших методів, за 1 раз вскриє та пропрацює декілька питань, що у психолога будеш довго ковиряти. Але майстрів реально класних спробуй знайти. Більшість недопрацьовує.
Ну і самому потім теж треба мінятися, звісно.
Золота орда• 16 марта 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я знаю не так багато людей, хто ходив до різних психологів і нікому з них не допомогло. Ані розстановки, ані гештальт. Є в мене знайома, вона за фахом лікар, потім уходила у фарм бізнес, з 2017 року отримала фахову освіту і почала потрохи працювати якимось там психологом, вона казала що саме, але я не запамʼятала, останні 2 роки працює на повну. Так ось вона сама каже, що ходити треба роками, іноді з перервами, але результат це доволі умовне поняття.
А про ту що я вище писала, то взагалі не розумію як вона працює. Але працює, клієнтів в неї завжди багато. Зараз живе за кордоном і їй вистачає онлайн консультацій на те, щоб орендувати житло і діти у приватній школі навчалися.
Золота орда• 16 марта 2024
Ответ дляAlinka45
Так і є! Як сказала одна моя колега «я ходила-ходила до того психолога, а потім як зрозуміла що стало гірше, то послала її під три чорти».
вентиляторная• 16 марта 2024
Ответ дляЗолота орда
але якщо немає користі клієнту від роботи з психологом, то він просто йде.
Це тільки на порадниці розповідають, як люди роками ’носять гроші’ і нічого не змінюється.
В реальному житті, щоб ’смачно їсти’, психологу треба працювати ефективно. На разових беззмістовних консультаціях неможливо заробити навіть мінімальну з/п)