Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 марта 2024

А может ли быть ДЦП, если ребёнок родился через плановое кесарево?!

Просто здесь читала мнение, что "ДЦП только от естественных трудных родов".
Так ли это?
Пацаааааааан• 23 марта 2024
Нет, ДЦП это не только родовая травма,причин гораздо больше, как вариант внутриутробные инфекции
Пекельнi Борошна• 23 марта 2024
Смотря как протекала беременность, если была гипоксия, то может. Но намного чаще таки в родах.
Organic• 23 марта 2024
связь какая? Причины ДЦП разнообразны
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 23 марта 2024
Ответ дляПацаааааааан
То есть, даже если всех подряд кесарить, этот диагноз полностью не исчезнет?
Просто здесь читала, что ’кесарево - панацея от ДЦП’.
Поторописька• 23 марта 2024
Да. У меня есть знакомый с ДЦП, рожденный путем кесарева. Причиной ДЦП стало то, что акушерка уронила младенца
Карапулька• 23 марта 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Хтось ляпнув і ви це прийняли за панацею?
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 23 марта 2024
Ответ дляКарапулька
Ещё и доказывали мне здесь это яро несколько советчиц.
Карапулька• 23 марта 2024
Удалено администрацией...
Пацаааааааан• 23 марта 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ДЦП возникает в результате поражения нервной системы ребенка - внутриутробного (80% случаев), или после рождения (20%).
Карапулька• 23 марта 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Посилання на тему буде?
Меломанка Маланка• 23 марта 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ДЦП може бути наслідком травми , а може бути наслідком ускладненої вагітності
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 23 марта 2024
Ответ дляКарапулька
Посилання на тему буде?
А что здесь неправдоподобного?
На этом форуме и не такое пишут.
Это не в одной теме было.
Черговий по кухні• 23 марта 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Декілька? А якщо вдвічі більше тут яро доказували, що Земля пласка, то достовірність інформації ще вища?
После шести ни-ни• 23 марта 2024
Есть знакомый, переболел в детстве тяжело гриппом, как осложнение дцп.
Карапулька• 23 марта 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А что здесь неправдоподобного?
На этом форуме и не такое пишут.
Это не в одной теме было.
Удалено администрацией...
Карапулька• 23 марта 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А что здесь неправдоподобного?
На этом форуме и не такое пишут.
Это не в одной теме было.
Удалено администрацией...
Пузата Хата• 23 марта 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
в смысле одна советчица с нескольких аккаунтов.))Здесь именно так навязывают мнение или затыкают кому то рот.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 23 марта 2024
Ответ дляКарапулька
Удалено администрацией...
Я создаю те темы, которые я хочу создавать, и мне никто указывать не будет, что мне делать -гуглить и т.д.
Я сама знаю, что мне делать, и какие темы мне создавать, и вас точно спрашивать не буду, что мне делать: гуглить или создать тему.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 23 марта 2024
Ответ дляПузата Хата
Может и так.
Вполне в традициях этого форума.
И ’вбейте в гугл’ из этой же серии.
Смысл тогда в форуме, если в гугле все есть?!.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 23 марта 2024
Два диза поставила - явно у ярой поклонницы гугла два аккаунта
Или даже три.
Больше на этот бред про гугл и посилання даже не отвечаю.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 23 марта 2024
Ответ дляПузата Хата
Ничего, меня не заткнут.
любименькая• 23 марта 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы когда-то задумывались ,зачем делают скрининг ?
Советничаю тут• 23 марта 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Может и так.
Вполне в традициях этого форума.
И ’вбейте в гугл’ из этой же серии.
Вас примушують порадниці робити кесарев розтин, чи в чому ваша біль ?

Я потребувала кесарев, наполягала, просила за гроші - лікарі відмовили, бо я їм статистику зіпсую … як результат у дитини гіпоксія, і вже робили екстрено …
Пологи це лотерея ! І хто має негативний досвід, по людськи вам радить, як вони вважають краще, а у вас якась реакція агресивна
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 23 марта 2024
Ответ дляСоветничаю тут

Агрессивная реакція как раз у посылающих меня в гугл
Карапулька• 23 марта 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Может и так.
Вполне в традициях этого форума.
И ’вбейте в гугл’ из этой же серии.
Удалено администрацией...
Бабка_в_кедах• 23 марта 2024
Есть и другие причины.
У меня была одноклассница с ДЦП, а её сестра близняшка нет, обе рождены путем кесарева.
Но я знаю ещё 2 примера деток с ДЦП и там из-за ЕР
Шмоточницаца• 23 марта 2024
Кс исключает дцп от родовых травм, но только если не было внутриутробных нарушений и кс было сделано при доношенности плода. Если делают кс на 20 неделе, то это не исключает дцп
Пес Патрон• 23 марта 2024
Может
Карапулька• 23 марта 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Удалено администрацией...
УраганнаЯ• 23 марта 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Может и так.
Вполне в традициях этого форума.
И ’вбейте в гугл’ из этой же серии.
Не все, но то о чем Вы спрашиваете точно есть.