Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 марта 2024

А может ли быть ДЦП, если ребёнок родился через плановое кесарево?!

Просто здесь читала мнение, что "ДЦП только от естественных трудных родов".
Так ли это?
Лама_мама• 23 марта 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
То есть, даже если всех подряд кесарить, этот диагноз полностью не исчезнет?
Просто здесь читала, что ’кесарево - панацея от ДЦП’.
У меня первый ребенок получил родовую травму, со вторым не рисковала делала кесарево. Да в моем случае выявилась панацея.

Шмоточницаца• 23 марта 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Вас примушують порадниці робити кесарев розтин, чи в чому ваша біль ?

Я потребувала кесарев, наполягала, просила за гроші - лікарі відмовили, бо я їм статистику зіпсую … як результат у дитини гіпоксія, і вже робили екстрено …
Пологи це лотерея ! І хто має негативний досвід, по людськи вам радить, як вони вважають краще, а у вас якась реакція агресивна
Автор, наверное, фанатик ер.
Я оплатила свое кс и очень счастлива, ребёнку уже 4 года. Это единственная причина, когда я обрадовалась нашей коррупции.
Советничаю тут• 23 марта 2024
Ответ дляШмоточницаца
Автор, наверное, фанатик ер.
Я тоже ехала на платное кесарево, но врач мой (блатной заведующий) не приехал и «передал» меня дежурным, которые мне чуть ребёнка не угробили …
Разгребаем гипоксию уже 8 лет !
Шмоточницаца• 23 марта 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Разгребаем гипоксию уже 8 лет !
То они вам кс сделали? У меня просто было плановое, выбрали дату, я приехала, разрезали, достали, зашили. Все.
Советничаю тут• 23 марта 2024
Ответ дляШмоточницаца
У меня отошли воды раньше времени, и вот так мне повезло …
Ждали «схваточек» 5 часов, хотели пустить меня в роды, схваток так и не было, а вот у ребёнка начало пропадать сердцебиение.
Сделали экстренно кесарево - ребёнок фиолетовый, мне даже не сказали, что с ним, ничего не прокапали … я только дома в выписке прочитала.
А можно было начать медикаментозную поддержку ещё в роддоме, сволочи …
Яйцеголовая• 23 марта 2024
У близьких родичів був плановий кесарів розтин. У дитини інсульт при народженні, тяжкий ДЦП і ще певний перелік діагнозів.
Дитина інвалід без жодних шансів на покращення стану здоров´я.

І це все через інфекції, а не через кр чи ще щось.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 23 марта 2024
Ответ дляЯйцеголовая

Сочувствую.
Очень страшно, инсульт при рождении.😭

Шмоточницаца• 23 марта 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Кошмар. А зачем пускать в ер, если договор за кс? Идиоты.
У меня одна знакомая ер родила, ребёнку мозг раздавили, сказали, что кс у них на этот месяц план исполнен, сама родит. Ребёнку почти 5 лет, даже не сидит, овощ.
Советничаю тут• 23 марта 2024
Ответ дляШмоточницаца
Вот и у меня что-то типа такого …
У меня был симфезит, и это показание к кесарево, а дежурные врачи сказали, что по новым протоколам это не показание … и ребёночку полезно побыть в схваточках Как вспомню, так поубивать хочется …

Я тогда мало, что знала и понимала, не стала спорить - доверилась.
Флюорография гуся• 23 марта 2024
Може, і при КР випадків ДЦП вдвоє більше ніж природні пологи
Флюорография гуся• 23 марта 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ні, навіть значно вище ризик
Всюди влазю• 23 марта 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Реально, тварюки, як так?(

Нам з дитиною пощастило, можна сказати.
Була на ранніх термінах вагітності інфекція, потім ще місяці на 7 бронхіт мала.
Якраз за день до ПДР відійшли води, самі пологи природні 6 годин, в принципі, нормальні, але дитина з гіпоксією та пневмонією. Воно, бідолашне, в мене на грудях зі стогіном так вже важко дихало, лікарі періодично підходили, дивилися, і за 2 години таки забрали її в реанімацію. Там і пневмонія виявилася, і за півдоби набряк мозку, потім швл кілька днів ще. За тиждень перевели в дитячу лікарню, там ще днів 10 антибіотик, щось для кровообігу в мозку, вітаміни і ще щось. Лікар тоді сказав, що нам просто дууууже пощастило, але не уточнював, чого. То я вже пізніше дізналася, що це прямий шлях до ДЦП.
На щастя, обійшлося без суттєвих проблем, затримки у розвітку та ін. Так, була дитина дуже беспокойна, постійно хворіла, але це вже таке, порівнянно з тим, що могло бути
Флюорография гуся• 23 марта 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
ДЦП може бути наслідком травми , а може бути наслідком ускладненої вагітності
ДЦП це наслідок гіпоксії, більше причин нема
Меломанка Маланка• 23 марта 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Є, внутрішньоутробні інфекції , та ж гіпоксія, але під час вагітності, затримка розвитку
Всюди влазю• 23 марта 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Можливо, не як причина, а в зв´язку з тим, що кс звичайно роблять, коли точно зрозуміло, що можуть бути проблеми з ер
Флюорография гуся• 23 марта 2024
Ответ дляШмоточницаца
Кс исключает дцп от родовых травм, но только если не было внутриутробных нарушений и кс было сделано при доношенности плода. Если делают кс на 20 неделе, то это не исключает дцп
Ризик ДЦП при КР значно вище ніж при ПП
Советничаю тут• 23 марта 2024
Ответ дляВсюди влазю
Реально, тварюки, як так?(

Нам з дитиною пощастило, можна сказати.
Приховували свою недбалість, тому і не сказали - це прямий доказ їхньої 100% вини у гіпоксії !
Olivka-Misha• 23 марта 2024
Ответ дляШмоточницаца
Я в шоке, план у них, твари! Сделали ребенка инвалидом из за плана на кесарево!!((( И родителям потом всю жизнь мучать себя что не добились кесарева! Женщина сама должна решать как ей рожать, главное озвучить все риски , правильно сделать обследование и совместно с роженицей принять решение о родоразрешении! Я рожала недавно кесарево, я сделала все возможное чтоб было только кесарево, жизнь и здоровье моего ребенка важнее чем шрам и небольшой период реабилитации!
Шмоточницаца• 23 марта 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Ризик ДЦП при КР значно вище ніж при ПП
Это вам рассказали врачи, у которых план по кс?

Шмоточницаца• 23 марта 2024
Ответ дляOlivka-Misha
Я после её истории вообще в ахере была. Они почти пол года в больнице были, потом домой отпустили, реабилитация, все дела. Только до жопы та реабилитация. Она сама говорит, что лучше бы этот ребёнок умер. Без медикаментов вообще не спит, не ест, не реагирует ни на что, зрения / слуха нет.
Флюорография гуся• 23 марта 2024
Ответ дляШмоточницаца
Ні, я сама лікар
Флюорография гуся• 23 марта 2024
Ответ дляOlivka-Misha
Ніхто в адекваті не піде робити КР без показань, хіба за великі гроші
Флюорография гуся• 23 марта 2024
Ответ дляШмоточницаца
Плану по КР нема і ніколи не було такого поняття, є показання до операції, а тих кому вона показана одиниці, а потім пояснюй кожній ТП, що за операцію без показань можна і позбавлення волі отримати якщо будуть ускладнення