Налитое яблочко• 26 марта 2024
Стоит ли пускать мужчину в свою квартиру?
У меня есть свое жилье - подарили квартиру родители на 20летие.
К слову - моему брату не дарили жилье, папа ему дал машину, родителями так и было заявлено - девочке жилье надо, а мужчина должен сам себе заработать и туда уже привести семью. И папин пример это подтверждает - он купил свой дом, а потом только женился. Брат тоже - жил с какими то подружками на сьеме, потом купил квартиру - женился.
Недавно начала встречаться с мужчиной и оказалось - у него жилья нет. Есть квартира в старом доме, где живет его мама, он живет на сьеме сам. И тут в общении, он спросил где я живу и тд и несколько раз уже промелькнул такой намек, что если мы будем жить вместе, то у меня...
Я НЕМНОГО в шоке, у меня понятия такие, что мужчина должен иметь жилье и хотя бы иметь возможность снимать нормальное, чтоб пригласить туда женщину, но никак не напрашиваться жить у нее. Какой тогда у него стимул будет зарабатывать на свое? В сказки "будем жить у тебя и копить на квартиру" - тоже не особо верю, я не хочу копить/собирать вместе ему на жилье...
У вас был опыт пускать мужчину к себе? Жалели или нет?
НеГолосую• 26 марта 2024
Ответ дляНалитое яблочко
я вас не понимаю, вы любите его .. или ваши догмы?
Магиня• 26 марта 2024
Ответ дляХвильоватиша
Какая разница ца, на кого оформляется, если вы в браке.
Тихо... Пусть мадам тешится своим ’высоким положением’)))
Мать драконов• 26 марта 2024
хотите юмор вселенной)
он из ’хорошей семьи’. я ко двору не пришлась. жили в трешке с моими родителями 10 лет. Купили квартиру. Потом его мама умерла... и все имущество ’хорошей семьи’ досталось нашей семье.
Забобонний фрукт• 26 марта 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Вчера в какой-то теме писала
Мне родители купили квартиру, в это время мы начали встречаться с мужем. Работали на одном предприятии за минималку) Это было 20 лет назад
Заехали в квартиру и жили. Муж тоже был прописан в этой квартире
Вообще не задумывалась должна ли была быть у мужчины квартира, машина и т.д. Просто любили друг друга, поженились и жили
Зато теперь не работаю. Вся недвижимость и авто оформляется на меня
Вам повезло с мужчиной,у меня подруга так вышла замуж,родители подарили ей квартиру,потом она вышла замуж,перепродала и купила в новом районе с ремонтом,муж ее вечно говорил - это твое жилье-я сюда вкладывать не собираюсь,в итоге через 10 лет развелись и она начал делить ее жилье - мол и за электричество платил и за ремонты техники…🫣
Я была шокирована,а у нее неравная система на нет…причем спокойный парень,такой свой в доску,хорошо зарабатывал,вкладывал постоянно куда-то..но жадный капец,за 10 лет один раз на отдых ее свозил
Налитое яблочко
• 26 марта 2024
Ответ дляВільний митець
1. Не говорите, что это ваша квартира, даже если она на вас оформлена,говорите, что это квартира родителей.
2. Не приглашайте к себе жить, даже мужа не очень, а уж сожителя тем более.
3. Если сложится, идите к нему на сьем, всегда сможете вернуться в свою квартиру, а не иметь геморр с выселением мужика.
Пример из жизни подруги- родители купили квартиру и оформили на дочь, развелись, в квартире осталась жить мать, со временем она встретила мужчину, поженились, стали жить в этой квартире, а потом новый муж случайно увидел платежку, в которой написано, что квартира дочери, у него была просто истерика, хз что он планировал сделать с женой, но явно его интересовала эта квартира, если что большая квлассная в центре 4х комнатная, а не жена, слава богу, женщина все поняла, развелись быстро, а могло бы и плохо закончиться для нее
Я не говорю никогда первая, что ОЙ, а у меня есть жилье.
Просто, он спросил, я ответила.
Если чесно - ниразу никого из мужчин домой не приводила, для меня это табу.
Зачем мне дома какой то посторонний? Если для интима то это 100% должно быть или на его територии или он должен обеспечить эту територию...
Просто, он спросил, я ответила.
НеГолосую• 26 марта 2024
Ответ дляВільний митець
бред какой? вы из ссср?
З вишневого садка• 26 марта 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
И таких историй куча....
IQ 80• 26 марта 2024
Был. Первые четыре с половиной года семейной жизни мы с бывшим мужем жили с моими родными. У него на тот момент была только однушка в маленьком провинциальном городе, доставшаяся ему в наследство от бабушки. Да и то там живут его мать и брат (у них есть две комнаты в коммуналке, но они не хотят там жить)
З вишневого садка• 26 марта 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Просто, он спросил, я ответила.
Так всё же, кем он работает и какая у него зп?
Машина есть?
Та никада в жизни• 26 марта 2024
Жив, не довго. Знайшов інше кохання з´їхав на орендовану. Поки жив запакував морозильні камери м´ясами, я наробила тушонок, бо працював мясником в супермаркеті. Того м´яса вистачило на два роки
Гуляю босоніж• 26 марта 2024
А вы думаете, что ради такой прекрасной женщины он вдруг наколдует себе квартиру, чтобы с вами жить?) Да, не будет такого. Если у вас видение отношений только такое, что у мужчины должна быть своя квартира, то уже можете бросать этого. За год он ее не купит и даже за два.
Я лично нетак радикально настроена. Но может потому что у меня тоже ничего не было, как и у мужа). Но мне кажется что суть отношений не в наличии квартиры. Тем более живёт отдельно, не с мамой. А в самом мужчине. Если он трудяга, а не охранник в супермаркете, если он хороший мужчина. То мне было бы пофиг на чьей территории. На моей даже лучше. Захотела выгнала и досвидос.
Стильна штучка• 26 марта 2024
Был, не то что к себе, а в родительскую. Через год муж купил квартиру, а через 20 лет все наше имущество, включая первую квартиру, куплено по докам за мои личные средства. Машины тоже мои
Вільний митець• 26 марта 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Просто, он спросил, я ответила.
Когда спросил, надо было сказать, что квартира родительская, по сути так и есть
vitamin-bd22• 26 марта 2024
живем в моей квартире, у мужа ничего нету. до єтого жила с другим в его жилье.. о нееет, я лучше у себя поживу
Забобонний фрукт• 26 марта 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Два года хранить мясо?😬
Налитое яблочко
• 26 марта 2024
Ответ дляКраля-Галя
Вы изначально нашли мужчину не такого как Ваш отец, а хотите от него таких достижений
Да я его не нашла, просто сейчас без отношений и начали с ним общаться, стало интересно, человек вроде не плохой, но вот вопрос с жильем напрягает)
Забрала і не сказала• 26 марта 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Вот и я думаю, странно напрашиваться к девушкам, мужчины в моей семье так не делали
Не изменяйте себе
Тро Нью-Йорку• 26 марта 2024
У меня был опыт родить от женатого, купить ему машину за свой, оплачивать ему обучение.
В итоге живу в его квартире, одна из его квартир оформлена на меня. И все он делает для меня.
Все в жизни так меняется быстро и в неизвестном направлении что вы даже не представляете. Никто не знает как правильно.
Та никада в жизни• 26 марта 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Два года хранить мясо?😬
Тушонки десь до двох років вистачило.
НеГолосую• 26 марта 2024
Ответ дляВільний митець
В чем бред ?
Готовить глухую оборону :
. Не говорите, что это ваша квартира, даже если она на вас оформлена,говорите, что это квартира родителей.
Пример из жизни подруги- родители купили квартиру и оформили на дочь, развелись, в квартире осталась жить мать, со временем она встретила мужчину, поженились, стали жить в этой квартире, а потом новый муж случайно увидел платежку, в которой написано, что квартира дочери, у него была просто истерика, хз что он планировал сделать с женой, но явно его интересовала эта квартира, если что большая квлассная в центре 4х комнатная, а не жена, слава богу, женщина все поняла, развелись быстро, а могло бы и плохо закончиться для не
Каким-то неудачным примеро как флагом защиты.
Есть и миллион примеров хорошей жизни
Налитое яблочко
• 26 марта 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Машина есть?
В логистической компании менеджером, авто - шкода
Просто каралева• 26 марта 2024
Ответ дляНалитое яблочко
А сколько лет ваш папа зарабатывал на квартиру?
И как?
Вільний митець• 26 марта 2024
Ответ дляНеГолосую
Готовить глухую оборону :
Есть и миллион примеров хорошей жизни
Знаете, когда на себе испытаете такой ’неудачный пример’, лишитесь квартиры, тогда будете писать про млн примеров хорошей жизни, а пока лучше не надо, это глупо.
Матраскин Брат• 26 марта 2024
Ответ дляХвильоватиша
Ну так есть несколько вариантов
Части выделяются, часть мужа дарится жене
Изначально оформляется на жену, муж без претензий на недвижимость
Мой_ужин• 26 марта 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Ну-ууу, щАС тут напишут ’та какая разница чья квартира? та это ерунда’ может для нормальных мужчин и ерунда, но в моем окружении есть валом случаев (не 1 не 3 и не 4) где так пришел мужчиНка на готовое и потом заявил ’а мои деньги - это только мои. Нам хватает твоей квартиры и твоей зарплаты - мы на нее живем’ те там пахали жены, все в квартиру покупали жены, а мужья ленились, расслабились.. практически все уже разошлись на почве ’он ничего не хочет, только требует прописку и долю в квартире.. ’
- у одной всей семьей жили на ее зарплату в ее квартире, а он свои деньги тратил на себя (дорогая одежда, техника.... блажь) она умерла и квартира осталась ему.. во как вышло...
- у второй так же, при разводе еще и угрожал отжать часть квартиры
- еще случай муж жил у нее, потом получил в наследство квартиру от родни все бросил и ушел ’я хочу быть хозяином в своем жилье’ детей тоже ей скинул... семья оказалась = 0, А так хорошо все начиналось
- еще случай тоже жили у нее, за нее счет, муж выдал ’нам на семью хватает твоих денег, потому моя зарплата - это на меня одного’ она и технику и мебель купила сама.. абзац был!
- еще случай впустила в свою и муж выдал ’это не моя квартира, пока ты долю на меня не перепишешь - живи за свои деньги и я тебе ничего не должен..’ занял отдельную комнату и ГОД не разговаривал.. Выдавливал у нее свои условия...
В моем окружении случаев ВАЛОМ и все негативные.. Может где-то есть и нормальные.. но их мало. Увы и да, народ расслабился, стал жадным, девочек эксплуатировали.. потребительство и только...
Автор, плохой у Вас знак, его не приглашали, а он уже мысленно освоился у ВАс... мда...
Налитое яблочко
• 26 марта 2024
Ответ дляПросто каралева
И как?
Зачем оно вам?)))
Папа занимается аграрным бизнесом и еще много чем.