Силиконочка• 28 марта 2024

Тревожность психолог

Помог ли Вам психолог убрать тревожность и неуверенность в себе.
Результат:
вже голосів: 11
4 (36.36%) Помог психолог
4 (36.36%) Не помог психолог
3 (27.27%) Психолог и антидепрессанты
автор Силиконочка • 28 марта 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
По-перше, вам потрібно спочатку до психіатра, щоб вам як мінімум протитривожне препарати назначили. Якщо тривожність сильна, то з психологом ви навіть працювати толком не зможете. Потрібно зняти симптом, а тоді пропрацьовувати проблему. Можливо, той же психіатр, поспілкувавшись із вами, дійде висновку, що вже потрібні і антидепресанти. Інакше будете ходити по замкненому колу, на жаль.
Пока треводность достаточно легко снимается валерианой. Сказать что меня вот прям сильно что-то бесит я не могу. Есть вещи которые я ,скажем так избегаю и тогда более менее спокойная. К психиатру сложно попасть((
Як міряти?• 28 марта 2024
Ответ дляГаля-краля
Мені невролог і ноотропи допомогли
Власне причини я знаю, прибрати їх неможливо, але стала менш тривожна
Ноотроп типа бифрена?
Кидаю курити• 28 марта 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Психологи не дают советов, они задают только наводящие вопросы, чтобы человек сам своим умом догадывался, что ему делать, потому что когда человек сам догадывается, тогда инсайты эти для него ценны, приходит осознанность.И если человек на первом сеансе не догадался то будет второй, если и на втором сеансе не пришел инсайт, будет третий и т.д пятый десятый.Куда эффективнее работает эзотерика, одна простая практика заменяет 10 и более сеансов у психолога. Чтобы избавиться от тревожности, депрессий панических атак, до полугода достаточно произнести всего три слова.
Якраз психологи дають поради загального характеру, що б змінити світогляд людини, спонукають її побачити світ з іншого боку, а також пропонують практичні методи як справлятись із стресом.
Margo-fe65• 29 марта 2024
Була у психіатра + до психолога в гештальті. Допомогло відсотків на 40%. Потім змінила на психолога, яка в кпт працює. Без ліків але розумію, що на 80% краще. Мій досвід - психолог допомагає, але потрібно шукати
автор Силиконочка • 29 марта 2024
Ответ дляMargo-fe65
Каким методом нужно делать отбор? Не совсем понимаю как это работает? Соответственно даже примерных параметров не могу подобрать. Что должно произойти и в какой срок?
елена пронина• 31 марта 2024
Ответ дляСиликоночка
О чем говорят психологи на приёме с взрослым человеком? При этом взрослый человек должен поверить постороннему и полностью изменить свою точку зрения?
Находят совместно с вами отправную точку тревоги,т.к.пока эта фиксация находится у вас в подсознании,вы не можете ничего с этим делать,после прихода понимания,почему вы тревожитесь,вы сможете анализировать и реально оценивать ,надо ли треводжиться в данном случае и сможете контролировать этот процесс. Волшебной пилюли не будет,это работа над собой,психолог не будет делать па руками и исцелять волшебным образом. Это будет всё ваша работа,психолог направляет к пониманию.