MaybeTomorrow_• 29 марта 2024

Граница Словакия с собакой

Если кто-то не очень давно проходил границу с собакой, желательно Словакию, потому что у разных странах разные требования, какие документы предъявляли? У меня на руках паспорт международного образца с прививкой, чипом, делала в государственной ветеринарной клинике. Антител пока нет, рано. Но знакомые переходили и говорят, что нужен был только паспорт. Еще знаю, что могут даже на разные кпп просить разные документы, напишите пожалуйста где проходили
Ненька наша• 29 марта 2024
И даже разные инспектора /смены могут просить разные документы. Гарантии вам никто не даст, если у вас не все нужные документы в наличии.
У меня Друзья выехали через Лужанку без антител
Як міряти?• 29 марта 2024
Я видела обратно у людей, кроме паспортов , попросили и справки ветеринарные. женщина возвращалась в машину за бумажками, кроме паспортов. Но они ехали обратно, из Словакии в Украину. Переход Ужгород- Вышне- немецке.
Пишу вірші, дорого• 29 марта 2024
У всіх країнах ЄС вимоги абсолютно однакові -чіп, щеплення, титри, карантин 90 днів. Те, що у когось десь не вимагали усі документи -це випадок.
автор MaybeTomorrow_ • 29 марта 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Карантин? Это не у всех, если есть справка с антителами. Если я еду на 2 дня, то как я могу отдать собаку на 90 дней на карантин?
Пишу вірші, дорого• 29 марта 2024
Ответ дляMaybeTomorrow_
Це у всіх. Після здачі крові на антитіла потрібно витримати 90 днів, перш ніж виїзжати. Без цього вам не видадуть справку Ф1 та європейський сертифікат.
Пишу вірші, дорого• 29 марта 2024
автор MaybeTomorrow_ • 29 марта 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
фото
Последний пункт вообще не поняла, это надо получить форму 1 у ветеринара, а потом ее где-то поменять?
Пишу вірші, дорого• 29 марта 2024
Ответ дляMaybeTomorrow_
Так, її треба обміняти на європейський сертифікат.
автор MaybeTomorrow_ • 29 марта 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
https://www.ukraineslovakia.sk/uk/entry-requiremen...
На этом сайте написано, что нужны только чип, вакцинация, антитела, справка от ветеринара и декларация об отсутствии комерческого перевоза животного
Файна цьоця• 29 марта 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
А де її міняють на цей сертифікат? Вже на кордоні?