31 марта в 22:44

Понятие педофилии зависит от эпохи и нации?

В некоторых высокогорных аулах Кавказа с незопамятных времен и до сих пор берут в жены 12-летних и никто это не считает педофилией. Почему там это норма? Как думаете?
Бджолина королева 31 марта в 22:45
А у таких диких народов есть вообще такое понятие, как педофилия?
Айпишница 31 марта в 22:45
Педофилией считается тяга к не сформированньму ребенку.
Не путайте с возрастом согласия, который говорит про психологическую возможность принять подобное решение
автор КАПСЛОЧНИЦА 31 марта в 22:48
Ответ дляАйпишница
Педофилией считается тяга к не сформированньму ребенку.
Не путайте с возрастом согласия, который говорит про психологическую возможность принять подобное решение
в 12 лет сформированный? ну так там тянет, наверное, если семьи создают. и там это норма и родители согласны
Айпишница 31 марта в 22:48
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
в 12 лет сформированный? ну так там тянет, наверное, если семьи создают. и там это норма и родители согласны
В 12 лет многие имеют относительно сформированное женское тело
КарамбОлька 31 марта в 22:48
Определяется культурной нормой. Биологически секс естественен при половом созревании и желании, а оно может сформироваться рано.
автор КАПСЛОЧНИЦА 31 марта в 22:49
Ответ дляАйпишница
В 12 лет многие имеют относительно сформированное женское тело
то есть, пусть и у нас это признают нормой?
Айпишница 31 марта в 22:49
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
то есть, пусть и у нас это признают нормой?
Мне все равно
автор КАПСЛОЧНИЦА 31 марта в 22:49
Ответ дляКарамбОлька
Определяется культурной нормой. Биологически секс естественен при половом созревании и желании, а оно может сформироваться рано.
здесь некоторые секс с 19-летними считают педофилией )
КарамбОлька 31 марта в 22:54
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
здесь некоторые секс с 19-летними считают педофилией )
Бывает сексуальное влечение именно к детям, это явление называют педофилией. Отношение к этому может быть разным в зависимости от культуры, у нас оно очень плохое.
автор КАПСЛОЧНИЦА 31 марта в 23:04
Ответ дляКарамбОлька
Бывает сексуальное влечение именно к детям, это явление называют педофилией. Отношение к этому может быть разным в зависимости от культуры, у нас оно очень плохое.
а какой возраст прекращает быть детьми?
Ангел-предохранитель 31 марта в 23:06
А в Афганистане и Пакистане родители продают дочек замуж в 5-6- 7 лет. В Африке в 9-10 . И тоже не считают это педофилией. Тут всё просто - чем ниже ценность детей и женщин в обществе, тем проще относятся к их ранней сексуальной и прочей эксплуатации.
КарамбОлька 31 марта в 23:06
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а какой возраст прекращает быть детьми?
Для девочек думаю примерно 12 лет, у мальчиков может годом позже, но тут очень индивидуально.
Ангел-предохранитель 31 марта в 23:09
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а какой возраст прекращает быть детьми?
Возраст согласия в Украине 16 лет. Значит детство заканчивается в 16.
Поміркована думка 31 марта в 23:09
Так само як гомосексуалізм - гомошлюбів звісно не було, але гомосексуальні стосунки вважалися нормою в деяких країнах, і навіть необхідними. І раніше теж рано одружувалися, рано народжували, бо рано помирали.
Вкаблучках 01 апреля в 09:04
В Йемене возраст согласия 9 лет. Ну то очень патриархальная и женоненавистническая страна,там у женщин вообще прав нет
Виктория-1980 01 апреля в 15:44
Да здесь на первом место выходит ценность женщины и ребёнка.