РокерША• 01 апреля 2024

Выезд за границу парню до 18 лет

Сыну 18 лет будет 30 августа, подруга зовет в Германию в гости дней на 10, хочу с детими сьездить, пока выпускают, но проблема в том, что сейчас сыну на 2 месяца наложат гипс на ногу и, в лучшем случае, поехать сможем только в июле. Вопрос в чем: выпустят ли его еще в июле-начале августа, или уже нет? Сразу скажу, что оставаться сын там точно не будет, выезжать никогда не хотел, наоборот, хотет идти в армию..
Маю рацію• 01 апреля 2024
Ви новий закон про мобілізацію читали?

Люблю джаз• 01 апреля 2024
Ответ дляМаю рацію
Ви новий закон про мобілізацію читали?
Можна ’вкрации’ що там? З нововведень маю на увазі.
Міряно-переміряно• 01 апреля 2024
Дочка учится заграницей, ее одногруппник которому 18 будет в мае, вчера спокойно прошел границу и приехал с Украины. Как будет в июле ни кто не знает.
Маю рацію• 01 апреля 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Я не мама 18 річного хлопця, мене він не цікавить. А мамам потрібно прочитати
Последний вагон• 01 апреля 2024
По закону - выпускают, но я бы не рисковала, а вывезла месяцев за 6 до 18-летия. И без возврата
Последний вагон• 01 апреля 2024
Ответ дляМаю рацію
Там нічого нового для 17-річних немає
Грабля• 01 апреля 2024
Ответ дляМаю рацію
Ви новий закон про мобілізацію читали?
Ну ви ж читали, то і напишіть, що вам так вразило у частині - виїзд за кордон до 18 років для хлопців до 18 років
Маю рацію• 01 апреля 2024
Ответ дляПоследний вагон
Там нічого нового для 17-річних немає
Тоді в автора немає приводу для хвилювання
Маю рацію• 01 апреля 2024
Ответ дляГрабля
З чого ви взяли, що вразило?

Надежда наш компас• 01 апреля 2024
Ответ дляМаю рацію
Ви новий закон про мобілізацію читали?
его уже подписали?
Грабля• 01 апреля 2024
Ответ дляМаю рацію
З чого ви взяли, що вразило?
То ви просто соцопитування проводите ? Хто читав хто ні?
Маю рацію• 01 апреля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
его уже подписали?
Ні, проект.
Последний вагон• 01 апреля 2024
Ответ дляМаю рацію
Привід для хвилювання в тому, що в нашій країні не завжди все по закону. А що стосується виїзду - там взагалі, не як по закону, а як повезе
Маю рацію• 01 апреля 2024
Ответ дляГрабля
Я здається тільки автору запитання задала. Для мам хлопців він актуальний
Последний вагон• 01 апреля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
его уже подписали?
Еще нет, только в первом чтении
автор РокерША • 01 апреля 2024
Ответ дляМаю рацію
Можете вкратце по теме сказать, что там относительно 17 летних?
Маю рацію• 01 апреля 2024
Ответ дляРокерША
А що там має бути? З 18 років заборонено виїзд. Вашому ще немає 18.
Грабля• 01 апреля 2024
Вчора тільки повернулися. Хлопцю 6.04.2024 буде 18 років. Жодних запитань не було
Грабля• 01 апреля 2024
Ответ дляМаю рацію
Оце новина!

Маю рацію• 01 апреля 2024
Ответ дляРокерША
Вам варто почитати самій, щоб знайти свої права на кордоні. Якщо б були перепони для виїзду.
Маю рацію• 01 апреля 2024
Ответ дляГрабля
Оце новина!
Для автора, новина. Вона думала, що з 17 не випускають
Грабля• 01 апреля 2024
Ответ дляМаю рацію
Де ви це у автора таке прочитали?
alisarich• 01 апреля 2024
К сыну приехал друг за 3 дня до 18 проблем не было, неделю назад приехал
Маю рацію• 01 апреля 2024
Ответ дляГрабля
Де ви це у автора таке прочитали?
Сыну 18 лет будет 30 августа
Вопрос в чем: выпустят ли его еще в июле-начале августа, или уже нет?
Миззери• 01 апреля 2024
Ну желаю от всего сердца не пожалеть о выборе оставить в стране парня 18 лет когда была возможность выехать
автор РокерША • 01 апреля 2024
Ответ дляМаю рацію
я знала, что с 18 не выпускают, но думала есть какой-то минимальный срок до 18 летия. Закон конечно пичатаю для себя
Миззери• 01 апреля 2024
Ответ дляРокерША
Знаю что и за неделю выезжали и за несколько часов до 18 летия , но это было раньше
Мурзилка• 01 апреля 2024
нет не выпустят
Некомильфо• 01 апреля 2024
Ответ дляМиззери
А в 18 забирают на войну?
автор РокерША • 01 апреля 2024
Ответ дляМиззери
у нас были такие мысли, но насильно тоже нельзя заставить, это ведь не кашу заставить съесть в три года... у него еще учеба впереди лет 6, очень надеюсь, к этому времени война закончится