Аноним_244• 15 ноября 2012

До слез обидно. Мужчина и финансовые вопросы в семье.

Блин,не могу как-то противно на душе...Ситуация такая:скоро малой исполняется 3 года и мне предстоит выход на работу.Ходим в сад 2-3дня,максимум неделя-болеем 2 недели,месяц,в последний раз вообще в стационар загремели.Я переживаю как к этому отнесутся на работе,естественно не одобрят,но я работаю на государств.службе-выгнать не выгонят,но волком смотреть будут точно.Как назло на работу зимой,когда дочка из болячек не вылазит.Я несмотря на то что сижу дома немного зарабатываю,нашла себя как говорится.Заикнулась мужу о том,что может продлить декретный отпуск на пол года,пока малышка немного не окрепнет,на что услышала:"Может до пенсии будешь в декрете сидеть?!!!"Сказать,что я просто не хочу работать-нет,-мне уже самой надоело дома,на работу хочу и работу свою люблю,но переживаю за дочку.У малышки постоянные ларинготрахеиты,обструктивные бронхиты.Причем, как правило,приступы начинаются в ночное время-ребенок задыхается.А моя работа сутками.И я с ужасом думаю ,а вдруг что-то случится-муж спит очень крепко.Да еще и ко всему прочему -он ее даже покормить толком не может,доча очень плохо кушает и если я занята домашними делами и прошу его  помочь,то он раздражается и кричит:"Она у меня ничего не ест-иди корми,она не хочет спать-иди укладывай и.т.д."Зарабатывает он мало-3,5 тыс.грн,но работу менять не собирается,выдал недавно :"Вот выйдешь на работу,нам полегче будет".Ну почему он -мужчина хочет решать финансовые вопросы за счет меня и за счет здоровья нашего ребенка,тем более,что я и так стараюсь помочь ему,подрабатывая дома?!Уже второй день смотрю на него с отвращением,была о нем лучшего мнения...
TendernessKate• 15 ноября 2012
Обидно, когда слышишь про таких мужчин...женщин жалко.
В первую очередь, Вы - мать, а уже в последнюю - гос.служащая.
Пусть шевелиться и обеспечивает семью, а Вы занимайтесь ребенком!!!!!!!!

Аноним• 15 ноября 2012
нууу .. с другой стороны-почему вы хотите решать свои финансовые проблемы за его счет?? по теме- не спрашивать, а поставить перед фактом- Я НЕ выхожу на работу еще полгода, т к ЗДОРОВЬЕ НАШЕГО ребенка мне это сделать не позволяет!
Олеся 1512• 15 ноября 2012
Как по мне, ничего нет важнее здоровья ребенка. Думайте, в первую очередь, про ребенка. За деньги здоровье не купишь!
ОЛЬГА 2012• 15 ноября 2012
Я бы сказала так - я иду на работу, зарабатывать СЕБЕ на чулки и на маникюр, а ты нанимай няню с мед.образованием, потому что ребенок может задохнуться, да еще и не ест он у тебя, потерять в весе может. Я своего ребенка боюсь оставлять без присмотра, а ты сам говоришь, что ты с ней плохо справляешься, поэтому без няни никак.
А я иду на работу, да, потому что ты так сказал.
Аноним• 15 ноября 2012
Да уж , в вашем случае лучше продлить по уходу за ребенком
Аноним• 15 ноября 2012
слушайте мужа имхо
Аноним• 15 ноября 2012
вы не правы автор
в вас говорит материнский инстинкт отпустите все будет хорошо возвращайтесь в социум

Danka_alex• 15 ноября 2012
обидно, понимаю. но вот такие они - подавляющее большинство мужиков. твердолобые. пока не касается их самих. а на счет бронхитов обструктивных - попросила подружку Вам написать, как появится. Они тоже с дочей оч долго мучались. Ночные приступы и т.д. И в больницах лежали не единожды. Потом пошли на полное обследование и попали на узи, где им рассказали, что причиной таких бронхитов могут быть вовсе не аллергены, простуды и т.д., а какие то бактерии в кишечнике. Я толком не вникала в самую суть, а так на пальцах. Думаю, что вылечить масявку куда важнее обид. Здоровья Вам! И терпения ))))
Аноним• 15 ноября 2012
почала читати, думаю: напишу попийте може які вітаміни. в середині тексту подумала: так посидіть ще в декреті (якщо взяти в лікаря довідку, що дитина часто хворіє можна до 6 років на роботу не виходить, місце зберігається). а в кінці подумала : може чоловіка стукнути треба?
TendernessKate• 15 ноября 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
100%
Виниловая пластинка• 15 ноября 2012
а бабушек, дедушек нет под рукой? у меня было также, только у меня мама была с малой когда она болела. сейчас вот 4 года малой, но я принципиально не вожу в садик в период этих болячек, с мамой сидит. я бы на вашем месте, если бы не было на кого оставить, продлила декрет(может еще на пол года), и муж точно бы не был против. здоровье ребенка важнее!!!!
Аноним• 15 ноября 2012
Очень сочуствую, но мне кажется лучше действительно подождать до весны, с голоду не умрете, а вам как матери будет спокойней.
Muruchka• 15 ноября 2012
Я тоже на год продлила. Моя ходит так же как и Ваша, только у нас миндалины увеличены и постоянные ангины. Муж намекнул, недавно, что может ещё на год продлить. Я не могу уже дома - на стену лезу, очень хочу на работу. Да и в финансовом плане тоже не помешала бы помощь: висит кредит и двое детей, один из которых болеет, а у другого школы съедают около 1000 грн в месяц. Но папа за детей горой, говорит: ’Ничего, выкрутимся’.
Олеся 1512• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Точно треба. Він напрягатися не хоче, а жде, коли ви вийдете на роботу. А про дитину хто буде думати? Хай би хоч раз попробував, як це лікувати дитину?! Скільки це нервів і здоров´я треба втратити!!!
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Потому что он просто напросто МУЖЧИНА! И он, как мужчина должен содержать семью! А обязанность женщины рожать детей и воспитывать их. И если есть необходимость побыть с ребенком на полгода, год, два и три дольше, то это НУЖНО ребенку и он, как мужчина, ОТЕЦ. ДОЛЖЕН сделать все, чтобы было комфортно его семье. Опять таки, потому что он МУЖЧИНА.
Они помнят о том, что они мужчины, только тогад, когда им это нужно, типа он ГЛАВА, он умный, честный, главный, а как зарабатывать деньги, так они равноправия хотят. Вот пусть рожают, теряют квалификацию, ищут работу после декрета, сидят в декрете тогда будет равноправие. Только в этом случае, нафик они нам нужны)))))
Аноним• 15 ноября 2012
+100 за декретный отпуск до 6 лет!
Аноним• 15 ноября 2012
может у вас тревожность повышенна и муж думает что работа сделает вас менее беспокойной? я лично так подумала. психологи выдвигают теорию что иногда дети болеют ’ради мамы’ если она боится оставлять ребенка. появляется вроде как оправдание сидению дома.
Аноним• 15 ноября 2012
Согласна с мнением о том, что мужики нынче перевелись! У меня похожая ситуация: ребенок часто болеет, няньчат его по очереди моя мама и сестра (у которой свой ребенок чуть меньше моего), у мужа свободный график, но с сыном он не сидит. Просто ему не доверяю! Мне кажется, он специально не кормит вовремя, не дает лекарства вовремя, не переоденет, когда тот мокрый и т.д. - просто принципиально, легче ж дурачком всю жизнь прожить! И в материальном плане тоже - я зарабатываю 5 тыс., а муж - около 3. И его абсолютно не смущает, что я приношу в дом больше денег, он даже не гнушается брать у меня в долг и не возвращать! Искать более высокооплачиваемую работу он не хочет, его все устраивает! Вот такие зачастую мужики козлы!
bogdas911• 15 ноября 2012
И где вы таких мужей находите!!!
Конечно, при таких условиях лучше бы ещё дома вам посидеть. Но если у мужа другое мнение, устройте ему ситуацию, когда ребёнок останеться полностью на нём, а вы на работе, посмотрите, как он справиться. Может после такого он изменит своё мнение.
Хотя я бы наверное с таким жить не смогла бы!

Кораблик57• 15 ноября 2012
Ваш муж изменится в первую же ночь, когда у Вас будет ночная смена, ели не выпивает и не забывается. Мне кажется, он еще ни разу за 3 года не почувствовал полной ответственности за жизнь ребенка, потому, что Вы ребенка опекаете постоянно. А может дайте ему такой шанс до выхода на работу, оставьте его с дочкой на полторы сутки, ну придумайте какие-то срочные обстоятельства. Может сам попросит продлить отпуск?
Аноним• 15 ноября 2012
У меня 2-е деток.
Я госслужащая (пошла на работу,чтобы посмотреть смогу ли я в этом ’болоте’ работать)и в течении 2х лет было 2 нервных срыва,по причине ’прессинга’ со стороны начальства - дети часто болели,да и у меня началось что-то непонятное.В финансовом плане получилось ох уж как многоооооооооооо.Так что можете объяснить мужу,что выгоды тут совсем не получится.Тем более,если Вы подрабатываете дома,то лучше это и делать дальше,а оформить Уход дальше.
Аноним• 15 ноября 2012
Как завидую -мама сидит.бабушке скину-а у нас бабушка раз в год вспоминает о нас!скоро тоже на работу-ну ничего.одну вынянчила.везде за собой тягала и на работу и в больницы.и второго так же смогу!А вам терпения!
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляbogdas911
И где вы таких мужей находите!!!
та наверное находят там где и все. Просто проблема в том что у них на лбу сразу нету бегущей строки с полной характеристикой
Вафелька• 15 ноября 2012
да уж...муж и нах...сесть хочет и рыбку сьесть.как самому жопу напрячь-так нет, а как вас спровадить на работу-так быстро! вы бы сказали ему и поставили перед фактом-дорогой- я на работу не выхожу,ребенок болеет, а ты ищи новую работу. И на этом все.вот и пусть задумается. сами балуем мужиков, а потом сокрушаемся
vfvfcjyb• 15 ноября 2012
Хм... какой у меня муж хороший.... Ситуация с малявкой точно такая же. На сутки точно не рискнула бы оставлять без присмотра.
Могу порекомендовать договориться с участковым педиатром, официально признать ребенка ’несадиковым’, продлить декрет до 6-ти лет. А там, как карта ляжет. Очень надеюсь, что Ваша (и моя тоже) маська эти проклятущие бронхиты перерастет через годик, будет в более-менее нормальном режиме сад посещать. Только именно, чтоб это, как настоятельная рекомендация врача выглядело. Почему-то для мужчин это весомый довод....
Василинка• 15 ноября 2012
Ответ дляКораблик57
Поддерживаю такой вариант, можно даже сказать, что Вам нужно медкомиссию пройти для работы, а там везде очереди... Пусть посидит с дочкой денек-другой понятно, что нужно, чтобы он был выходной.
Аноним• 15 ноября 2012
Я со старшим намучилась в свое время-обструктивный бронхит с астматическим компонентом!!И знаю что это такое...!Это очень серьезно-если не хотите чтобы переросло в хроническую форму-сидите дома и занимайтесь здоровьем ребенка!Я тоже побежала на работу в 2.8 года...если я в месяц недели две работала-это нормально а ост. время на больничном!Сейчас в декрете со вторым ребенком-хоть и не болеем почти-буду сидеть до упора а надо будет -и до 6лет!!!Просто вспоминаю старшего (17 лет)-какая эгоистка была-работа видели те!!!!
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляIntelvlas
Вы таким мужьям сами разрешайте паразитировать на себе!!
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляКораблик57
Да не измениться. У меня муж такой же и тоже хочет, чтобы я уже шла работать. Ночью спит очень крепко - как-то сын спал с ним рядышком, начал плакать, так муж ничегошеньки не слышал, зато я с кухни услышала и прибежала успокаивать.
Nusha78• 15 ноября 2012
Мой муж в этом плане молодец,моей дочке в декабре будет 5- я только собралась на работу,т.к. почти в 3 года нас свалил пиелонефрит,потом рецедив,потом врач сказал на время отказаться от сада и здоровье ребенка для нас стало превыше всего.Муж работает один и я так думаю,что и дальше бы он был не против того,что я бы была дома,но мне в следующем году уже 35 и после 6 лет декрета я думаю работу найти будет сложно-тоже очень переживаю,но куда деваться.Муж за все это время меня ни разу не упрекнул-что мол сидишь на моей шее,так что все зависит от мужчины и я думаю что Вы,как и все мы-мамы во главу угла ставите здоровье ребенка,а мужу нужно обьяснить,что Ваша зарплата кардинально положение вещей не изменит за 6 месяцев,а вот зимние месяцы лучше бы переждать.