Аноним_244• 15 ноября 2012

До слез обидно. Мужчина и финансовые вопросы в семье.

Блин,не могу как-то противно на душе...Ситуация такая:скоро малой исполняется 3 года и мне предстоит выход на работу.Ходим в сад 2-3дня,максимум неделя-болеем 2 недели,месяц,в последний раз вообще в стационар загремели.Я переживаю как к этому отнесутся на работе,естественно не одобрят,но я работаю на государств.службе-выгнать не выгонят,но волком смотреть будут точно.Как назло на работу зимой,когда дочка из болячек не вылазит.Я несмотря на то что сижу дома немного зарабатываю,нашла себя как говорится.Заикнулась мужу о том,что может продлить декретный отпуск на пол года,пока малышка немного не окрепнет,на что услышала:"Может до пенсии будешь в декрете сидеть?!!!"Сказать,что я просто не хочу работать-нет,-мне уже самой надоело дома,на работу хочу и работу свою люблю,но переживаю за дочку.У малышки постоянные ларинготрахеиты,обструктивные бронхиты.Причем, как правило,приступы начинаются в ночное время-ребенок задыхается.А моя работа сутками.И я с ужасом думаю ,а вдруг что-то случится-муж спит очень крепко.Да еще и ко всему прочему -он ее даже покормить толком не может,доча очень плохо кушает и если я занята домашними делами и прошу его  помочь,то он раздражается и кричит:"Она у меня ничего не ест-иди корми,она не хочет спать-иди укладывай и.т.д."Зарабатывает он мало-3,5 тыс.грн,но работу менять не собирается,выдал недавно :"Вот выйдешь на работу,нам полегче будет".Ну почему он -мужчина хочет решать финансовые вопросы за счет меня и за счет здоровья нашего ребенка,тем более,что я и так стараюсь помочь ему,подрабатывая дома?!Уже второй день смотрю на него с отвращением,была о нем лучшего мнения...
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Потому что он просто напросто МУЖЧИНА! И он, как мужчина должен содержать семью! А обязанность женщины рожать детей и воспитывать их. И если есть необходимость побыть с ребенком на полгода, год, два и три дольше, то это НУЖНО ребенку и он, как мужчина, ОТЕЦ. ДОЛЖЕН сделать все, чтобы было комфортно его семье. Опять таки, потому что он МУЖЧИНА.
Они помнят о том, что они мужчины, только тогад, когда им это нужно, типа он ГЛАВА, он умный, честный, главный, а как зарабатывать деньги, так они равноправия хотят. Вот пусть рожают, теряют квалификацию, ищут работу после декрета, сидят в декрете тогда будет равноправие. Только в этом случае, нафик они нам нужны)))))
Цитата:
Потому что он просто напросто МУЖЧИНА! И он, как мужчина должен содержать семью! А обязанность женщины рожать детей и воспитывать их.
Я В ШОКЕ НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ,как что так муж сказал ,обидел !!Потом же вы женщины обижаетесь ,когда вам мужики носом тыкают ,вот и сидите дома и рости и воспитывай ,а я добытчик,так вы ж потом другую песню поёте ой он у меня ,муж -деспот ,дыхнуть не даёт,так а каком равноправие в отношения может ити речь если вы изначально сами разделяете обязанности !!!!!!!!!!!!!!К автору данное изречение не относится,в вашей ситуации нужно найти компромисс!Удачи ВАМ! и не болейте!

Deliria• 15 ноября 2012
Стукнуть - не то слово. Прибить надо. Добытчики хреновы,блин.
У меня есть знакомая девушка, так вот ее муж считает, что для того, чтобы в доме были деньги, их надо экономить. А не зарабатывать. Поэтому если покупается килограмм яблок, то ребенку выдается одно яблоко в день. А сливочное масло в холодильнике размечено ножом на квадратики - в какой день сколько можно съесть.
Я бы прибила.
Dobra• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
почала читати, думаю: напишу попийте може які вітаміни. в середині тексту подумала: так посидіть ще в декреті (якщо взяти в лікаря довідку, що дитина часто хворіє можна до 6 років на роботу не виходить, місце зберігається). а в кінці подумала : може чоловіка стукнути треба?
У мене таке ж бажання виникло (вибачте, автор)
Діти мої часто хворіють.
Точно кажуть - друзі перевіряються в достатку, а чоловіки в дектреті.
Dobra• 15 ноября 2012
Ответ дляDeliria
Я бы прибила.

АААААААА прибила би. Мої діти їдять як слони, з такими лімітами вони б мене зїли. Чоловікам потрібно нагадати хто вони
Нікому наші хворі діти не потрібні.
автор Аноним_244 • 15 ноября 2012
Ответ дляDanka_alex
обидно, понимаю. но вот такие они - подавляющее большинство мужиков. твердолобые. пока не касается их самих. а на счет бронхитов обструктивных - попросила подружку Вам написать, как появится. Они тоже с дочей оч долго мучались. Ночные приступы и т.д. И в больницах лежали не единожды. Потом пошли на полное обследование и попали на узи, где им рассказали, что причиной таких бронхитов могут быть вовсе не аллергены, простуды и т.д., а какие то бактерии в кишечнике. Я толком не вникала в самую суть, а так на пальцах. Думаю, что вылечить масявку куда важнее обид. Здоровья Вам! И терпения ))))
Спасибо вам большое.
Nusha78• 15 ноября 2012
Ответ дляDeliria
Я бы прибила.
Извините меня-тогда давайте детям на ноги сделаем деревянные коробки(что бы стопа не росла)и будем чаще бить по голове,что бы не очень-то вверх росли,а то одежда и обувь нынче дорогие.Аж подташнивает.Хотя что говорить,у меня кум скупердяй еще тот-выстроили дом на 300 кв.м.в свое время,а сейчас наступил отопительный сезон,а газ нынче дорогой,так он считал эконом выгоду и решил отапливаться кондиционерами)))и все приглашают в гости,а там при включенном отоплении ноги после гостей в течении дня не отогреешь.И еще у них раздельный сем.бюджет(кто что заработал,тот и тратит),но это как говориться чужая семья-потемки
InnaLenska• 15 ноября 2012
У меня такая работа, что допустим прийти попозже я могу и уйти пораньше я тоже могу, но так чтобы совсем не прийти я не могу. Поэтому так как я вынуждена работать и зарабатывать, как только ребенок болеет я оставляю ее на мужа, он научился уже и укладывать и кормить, и играть и одевать, воообщем все то что раньше не делал когда я дома. Ваш пару раз так посидит тоже во-первых все сам делать научиться, во-вторых может сам не захочет чтобы вы работали.

автор Аноним_244 • 15 ноября 2012
Спасибо,девочки за поддержку.Просто как-то не думала,что он сможет такое озвучить,очень обидно.Мои родители в другом городе,работают еще,хотя говорят,если что-привози.А мы живем с его родителями-пенсионерами,но они с ребенком не помогают и сидеть с ним не будут,когда просим посидеть,что бывает очень редко-свекровь даже не покормит,говорит:’А она не хотела есть.’Хотя сами за это время за стол 3 раза сядут.Зато малая потом бежит мне навстречу и кричит:’Мамочка,я кушать хочу!’Его мать мне еще,когда малой год был,выговаривала:’Я с сыночком всего до 1,5 лет в декрете была.’-В то время это максимум был)))Так что я ,девчонки еще тот трутень,уже пересидела целых 1,5 года.Его маме уже 70 лет и чувствует она себя уже глубокой бабушкой,поэтому ни забрать из сада ни отвести,а тем более посидеть дома,подлечить,если вдруг чего не сможет.
gemini8080• 15 ноября 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Я бы сказала так - я иду на работу, зарабатывать СЕБЕ на чулки и на маникюр, а ты нанимай няню с мед.образованием, потому что ребенок может задохнуться, да еще и не ест он у тебя, потерять в весе может. Я своего ребенка боюсь оставлять без присмотра, а ты сам говоришь, что ты с ней плохо справляешься, поэтому без няни никак.
А я иду на работу, да, потому что ты так сказал.
+1000
Аноним• 15 ноября 2012
вот урод, я бы на куда подальше его послала с его родителями
Ребенок Ваш дороже!!!
gemini8080• 15 ноября 2012
а мой выродок как-то раз (я фрилансер-переводчик), когда я была в др. городе в командировке, остался с моим отцом с сыном (3 года), так муж типа обиделся на меня, что я приеду на 2 часа позже, чем сначала планировала, и отправился спать в 9 вечера, при том, что ребенок ложится в 10 и обычно кушает в начале десятого - и плевать, что не покормлен, - говорит мне по телефону - а ты должна была к этому времени быть дома и накормить его! суки они, вот такие мужики. автор, по теме - посоветую у участкового врача взять справочку с внушительным количеством печаток и ткнуть мужу в лицо. и оставить его как-то с ребенком посидеть несколько часов, пусть насладится обществом собственного ребенка - а когда он еще научится с ребенком заниматься? когда ребенок сможет его сам накормить?
Стиль• 15 ноября 2012
Странный муж у Вас.Моей дочке 6 лет,на работу не собираюсь и муж против.И я и она-сильные аллергики.Болеет всегда,в садик почти не ходит.Кроме меня некому сидеть с ней.Мне наплевать на мнение других,я буду делать так,как удобно мне.Зарабатываю на кидстаффе+визажист,уже 10 лет работаб(свои клиенты).Для меня ребёнок-самое важное в жизни!Муж не разу не упрекнул меня.
Аноним• 15 ноября 2012
ооо я бы его точно сковородкой по башне огрела... ну ни фига себе... ’до пенсии сидеть’... та хоть до гроба... по своей сути женщина не должна работать дял того, чтобы семью кормить... изначально мужики занимались охотой, а женщины собирательством... это в генетике заложено... женщина работает, чтобы мужчине помочь немного... но первая ее обязанность - потомство вырастить... да если с ребенком что-то случится по его недосмотру (ттт не дай бог, даже думать старшно)... еиму жопу поднять трудно, а ребенок должен риску подвергаться? я своему бывшему когда то сказала... он гулял с малым и не особо хорошо за ним смотрел... я с балкона увидела, ка ксупруг по телефону трепется, а малой лезет в кучу мусора, где чего-только не накидано... а потом бежит вообще в противоположную сторону от мужа, а тот увидел только когда мелкий был метрах в 10 от него... короче ситуация похожа по смыслу... так вот, когда они вернулись, я ему прямо заявила - если с ребенком что-то случится, рядом с ним в гроб ты ляжешь, даже не сомневайся, я тебя лично задушу... но больше гулять я его с малым не отпускала... угроза угрозой, а мне жизнь ребенка дороже... мало ли куда он влезет в очередной разх, когда бывший дорогой будет по телефону ля-ля разводить... ну а потом мы развелись и проблемы не стало как такой вообще... фууухх... сорри за количество знаков, просто я тут круги аж по квратире наматывала, когда прочитала все это... не ну если реально нет возможности у него зарабатывать больше - это одно... у нас в городе тоже особо не разбежишься, но все таки находят мужики способы крутится пока жена ребенка растит и выхаживает... и тем более что толку что вы выйдете на работу... в садик отдадите раз недолеченную ляльку, второй, третий... а потом вся ваша зарплата будет уходить на то, чтобы ляльку вашу вычухать от всех осложнейний... просто уже знакомая моя так отдала в сад, чтобы на работу выйти... муж у нее тоже мало зарабатывал... теперь уж и не знают, где тех врачей искать, которые бы могли малого снова здоровым сделать... а все начиналось как обычный насморк... который почти никогда не прекращался...теперь аденоиды, отиты, бронхиты, и прочее прочее, которое практически переросло в хроническое... оно вам надо?
Стиль• 15 ноября 2012
Ой,что я написала.Муж не против,чтобы я не работала.
Katrin_Haapy• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
аа понятно откуда ноги растут... небось любимая свекровушка и напела своему любимому сыночку - что ж твоя дармоедка дома сидит, и денег не приносит...
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
моя теж так каже, сину 9 місяців, а я на роботу вишла!
а я їй: ВОНО І ВИДНО!!! ці царя ні Бога в голові!!!
Katrin_Haapy• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
+10000000!!!!!! )
InnaLenska• 15 ноября 2012
Сначала когда я мужа одного с дочкой оставляла, с его стороны были протесты, было и такое что я прихожу а ребенок спит во-первых вся в краске ( рисовала, а он ее не умыл), во-вторых вся мокрая, уписялась. Это с его стороны была типа месть что все из-за того что меня дома не было, а он типа не при чем, не его обязанность. Я это все пережила, ушло немало времени и нервов, зато теперь я утром на работу, а дочь до вечера с папой дома. И все научился делать, и теперь уже даже не звоню, покормил ли ребенка, уложил ли спать, переодел ли, все делает наконец-то сам. Уверенна что если моего мужа удалось научить ухаживать за ребенка, то любого другого тем более можно.
А насчет того, кто в какое время после рождения ребенка на работу вышел, здесь все индивидуально, или через три года если есть угроза работу потерять, а кто-то может и дольше. Моя кума работает в банке, директор иностранец, у них декрет положен всего 6 месяцев, она вышла на работу чтобы работу не потерять, я вообще рекордсмен в скорости выхода на работу ( к сожалению, это подвиг, никому не советую его повторить, очень тяжело), 1 числа родила, 10 числа уже была на работе. Может уговорите мужа что выйдете на работу когда ребенок пойдет в школу, типа вы не против идти на работу, но есть некоторые причины из-за которых сейчас еще не время.
Аноним• 15 ноября 2012
Вы знаете, мой тоже мне говорил.когда малой было 2,5,что он задолбался сам зарабатывать, мы пошли в садик,болели за пол года 3 раза бронхитами .Потом он понял, что проще сидеть дома и заниматься ребенком.Сейчас у меня уже 2 ребенок,старшей 8 лет.Я на рабату и не хочу.Умом понимаю,что надо,но дети дороже.А обструктивные бронхиты это очень серъезно.Моя свекровь говорит, что денег сколько не заработаешь, будет мало,а асма на всю жизнь ребенку.

Tayano4ka_Tayano4ka• 15 ноября 2012
Когда я была в декрете, начала подрабатывать на дому. Муж вначале с недоверием к моим заработкам относился, а мне понравилась перспектива работать дома, зарабатывать и смотреть за ребенком. Договорилась с ним, если я смогу дома заработать денег, как две мои зарплаты, то сижу дома.
Когда малому исполнилось 3 года, цель была достигнута, но подключилась моя мама - как так, работать дома? А стаж, а люди и еще 1000 причин. Муж сказал, чтобы решала сама. Он лично не против чтобы я сидела дома. Но... решила пойти работать бухгалтером в фирму и продолжала подрабатывать дома.
Сказать, что это был нервный год - ничего не сказать. Ребенок в саду болел, я больше 2-3 дней посидеть с ним дома не могла. То бабшукам отдавала, то муж сидел, то недолеченым в сад водили. На работе косо смотрели, я спала по 4-5 часов ежедневно, так как совмещала 2 работы. Причем на официальной получала копейки, из которых половина уходила на обеды, проезд, мобильную связь и подарки сотрудникам на ДР (это же ОБЯЗАТЕЛЬНО), а вторая половина уходила на лечение ребенкиных гайморитов, синуситов.
Проработала я так год. Потом в отпуск мы на 2недели поехали на море, где я поняла, что мне нафиг такая работа не нужна. Вернулась с отдыха, на работе начали прессовать все больше, обязанности расширялись, а зарплата оставалась на прежнем уровне. И я через месяц расчиталась, оформила ЧП и работаю дома.
Поэтому мой вам совет, если у вас есть хоть небольшой заработок дома, если ребенок действительно нуждается в вас и вы боитесь за него, если муж не справляется с объязанностями папы и финансовая ситуация не совсем критическая, то продлите декрет. Денег на лечение уходит просто не меряно, когда приболевшего ребенка не с кем дома оставить и пролечить нормально, поэтому ведешьв сад. Мы вот до сих пор из постоянных гайморитов не вылазим, так как запустили болячку, когда мама должна была торчать на работе, потому что директор считал, что это важнее.
Аноним• 17 ноября 2012
Знакомая ситуация)) Пережила тоже подобнее буквально недавно. Вшла на работу вот уже дня. И ребенок три дня болел - с ним бабушки сидели. А у мужа видилите проблемы, его типа не трогать. Все на меня сбросил. Я тоже сидела в декрете подрабатывала, но подработка вот недавно сошла на нет, и поступило предложение выйти на работу - пришлось идти. Муж тоже зарабатывает немного, зато как я сижу за компом зарабатываю, - то говорит, что я время ребенку не уделяю. Вобщем много разного - тут не вложишься рассказать. Но так же как у вас - и сам не заработает, и мной не доволен, вот тоже говорил - пойдешь на работу легче нам будет)) только я вот должна и работать и думать с кем ребенка оставлять......... крепитесь, это наверно навсегда, это в человеке заложено наверно....
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
100%%
Таша-Наташа• 08 декабря 2012
читая такие темы еще больше влюбляюсь в своего мужакак я благодарна ему что он меня ценит
TATOSS• 22 декабря 2012
Ответ дляIntelvlas
Согласна с мнением о том, что мужики нынче перевелись! У меня похожая ситуация: ребенок часто болеет, няньчат его по очереди моя мама и сестра (у которой свой ребенок чуть меньше моего), у мужа свободный график, но с сыном он не сидит. Просто ему не доверяю! Мне кажется, он специально не кормит вовремя, не дает лекарства вовремя, не переоденет, когда тот мокрый и т.д. - просто принципиально, легче ж дурачком всю жизнь прожить! И в материальном плане тоже - я зарабатываю 5 тыс., а муж - около 3. И его абсолютно не смущает, что я приношу в дом больше денег, он даже не гнушается брать у меня в долг и не возвращать! Искать более высокооплачиваемую работу он не хочет, его все устраивает! Вот такие зачастую мужики козлы!
Если вы так живете, значит вас это устраивает. Вы скажите ему ты 2000 в бюджет на семью и я, остальное на себя, а долги возвращать надо, и не забывайте напоминать по этому поводу. А то у меня какоето время была таже ситуация, теперь он 4000 и я 4000, остальное на себя....
TATOSS• 22 декабря 2012
но у меня когда муж не работал, вопрос кто хозяйничает в семье, занимается ребенком , квартирой просто не подымался, я приходила домой и отдыхала..Сейчас все работы по дому - вместе, ведь он тоже работает, и устает.
Katrin_Haapy• 22 декабря 2012
Ответ дляTayano4ka_Tayano4ka
расскажите подробнее про оформление ЧП... сама об этом подумывааю, но меня отец отговаривает - типа ерунда все это... а сама я не очень соображаю... мне тоже нужно чтоб стаж шел (я работаю дома) и не выходить во всякие офисы с 9 утра и до 7 вечера, ни ребенка ни мужа не видеть... расскажите пожалуйста, что и как вы оформляли
TianaTe• 26 января 2013
Ответ дляАноним
И у меня 2-е детей 3года и 8мес, а он без постоянной работы , не хочет он постоянно работать, я пытаюсь что-то заработать... ему по барабану, есть что-то в холодильнике-хорошо, нет- тоже хлеб сем кусок с чаем и нормуль( и сутками сидит в компе читает всякую инфу) уже временами у меня за 3года такое отвращение на то что он лежит и ни встанет если даже что-то срочно помочь с детенышем нужно)
и я решила что МОЙ МУЖ АКСЕССУАР К МЕБЕЛИ не более того:)
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
Да все на самом деле просто. Тоже долго сомневалась и переживала. Родители отговаривали.
В моем случае я пошла в горисполком. Выбрала код своего вида деятельности по КВЕДу. Заплатила за регистрацию СПД что-то около 30 грн, получила сертификат, а затем в налоговую отправилась. Там написала заявление, зарегистрировалась. Они определили налоговую ставку для меня. Через месяц выдали сертификат и книгу доходов и затрат. Также пошла в пенсионный фонд и там отметилась. Они тоже какой-то документ выдали. Вот и все.

В зависимости от группы налогообложения (я отношусь ко 2-ой группе) отчитываетесь. На сколько я знаю 1-2-ая группа предпринимателей, которые платят единый налог с января 2013 года отчитываются налоговой в конце отчетного года. В течение года просто ежемесячно платите налог - около 200 грн. Также ежемесячно или ежеквартиально, как удобнее, платите отчисления в пенсионный фонд - около 400 грн. (эта сумма для всех одинакова). Если вы будете физическим лицом -предпринимателем без наемных рабочих, то в пенсионный фонд отчитываетесь по окончанию года. Все!