Предложили на работе по соцстраху (моя доплата 10 %) путевку матери и ребенка в санаторий "Крым", Партенит. Путевка получается халявная за 21 день 1700 грн. доплачивать,ехать в конце марта, как раз когда каникулы у сына. Если поедем, то с мужем , за него будем на месте доплачивать(еще около 3000 грн.). Ребенок часто болеет простудными заболеваниями и бронхитами. Почитала отзывы о санатории, пишут совдепия, боюсь разочаруюсь в Крыму окончательно, так как последние лет 8-9 отдыхали в Турции или Египте, в Крым с его нулевым сервисом и грязью жалела денег. Правда в прошлом году вынужденно, в мае, ездили в санаторий на 12 дней, так как малыш никак не мог с бронхита вылезти, но санаторий был работающий по системе олинклюзив с анимацией, сервисом. То в принципе 12 дней выдержали, поездили по экскурсиям, зоопаркам, дильфинариям. А тут аж 21 день. У мужа с работой сейчас застой(с деньгами не густо), и у него работа в основном на телефоне, у сына каникулы, меня на работе тоже отпускают. Вроде бы и поехать можно, тем более по приезду , в конце апреля-мае нам врачи разрешат заниматься планированием уже(была замершая). Вот думаю надышимся полезным воздухом . Но из-за заворушек в Крыму мама моя не хочет, чтоб мы ехали, чуть не плачет останавливает, подруги тоже некоторые, говорят не рыпайтесь. Что подскажете? Вы бы поехали?
Алиса в стране Советчица• 25 февраля 2014
Я бы поехала, обязательно. И Вам и ребенку будет полезно.
Тётя Хрюша
• 25 февраля 2014
Ответ дляПоросенка
если вы бюджетник - спросите в отделе кадров. Или же в соцстрах прямо и позвоните
А наша организация не бюджетник, но налоги с з/п отчисляем всегда с з/ п , поэтому нам по 2-3 путевки в сезон полагается.Позвоните в соцстрах или попросите это сделать главного бухгалтера.
думайте о здоровье ребенка прежде всего,там такой воздух,на экскурсии поездите,КРЫМ весной особенно красив.а была в санатории в ноябре и то хорошо,столько деток разного возраста.а сервис это не самое важное,возмите удобную и теплую одежду и пешие прогулки....на крайний случай если номер будет плохой,снимете квартиру,будете сами кушать готовить,а в санаторий только на процедуры и воздух...воздух...морской бриз,можевельник,сосны и многое другое
Тётя Хрюша
• 25 февраля 2014
Ответ дляТато4ка_а
Да , мы с мужем только из-за ребенка и хотим ехать, да и отвлечься, морально отдохнуть, тяжелые были последние полгода, неудачная очень долгожданная беременность,много слез в связи с этим, проблемы в стране, напряженная работа с утра до поздней ночи, уже ребенка вижу только по утрам полчаса до школы и полчаса до сна вечером, у мужа бизнес практически развалился из-за нашего чудесного правительства. Хоть побудем вместе семьей рядышком.
Аноним_626• 25 февраля 2014
знакомая там в том году с сыном отдыхала, в палете по 5 человек, или больше даже. душ общий в коридоре. а вообще, при желании, можно договориться, доплатить за отдельную комнату, ну или снимать рядом квартиру или комнату у частников ( в это время не дорого будет), а на питание и процедуры ходить в санаторий. я бы поехала, чисто подыщать, оздоровиться.
Уси Пуси• 25 февраля 2014
Живу в Севастополе. Обстановка на самом деле очень мирная, никто с оружием не ходит, народ довольно спокойный. Думаю бояться в политическом смысле нечего. А вот санаторий Крым - это вопрос. Отдыхала там в сентябре 3 года назад, жила в самом дешевом номере- это ужас. Унитаз смывала ковшиком, обстановка в комнате как в советском общежитии, номера размещаются в 12 этажных корпусах из бетона, в столовой чайники металлические как в армии. Лечебные корпуса хорошие, обновленные, но лечить там не очень любят и назначали пару процедур для отмазки, но было теплое море, поэтому я не очень настаивала, те кто приезжал именно лечиться, те были более настойчивы и лечение получали. Но, так как я уже приехала, то решила на обстановку не зацикливаться и проводила практически весь день на улице, воздух, огромный парк, набережная, эксукрссии, -там есть где провести время на вуздухе. Если сможете настроится не обращать внимание на обстановку - езжайте, понравится.
Уси Пуси• 25 февраля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Кстати, именно в сан Крым почему-то очень-очень много с детьми отдыхают, дельфинарий есть в санатории для детей интересно
Ответ дляТётя Хрюша
Санаторий ’Крым’, город Партенит. Отзывы читала, не очень хорошие. Пишут, что совдепия процветает
Там шикарнейший парк на територии санатория, бассейн есть (не знаю работает ли сейчас). Ну и что , что номера совдепия, подышите воздухом. Дельфинарий на територии свой. Закрытая охраняемая територия, людей сейчас немного там...
Тётя Хрюша
• 25 февраля 2014
Ответ дляАноним_626
О чем Вы говорите? У нас в путевке номер стандарт на 2-х прописан. А палаты только в больницах, в санаториях такого нет.
Каяспер• 25 февраля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Отдайте лучше тому кто с радостью поедет. Уже понятно, что Вы будете там всем недовольны
Иванка Бур• 25 февраля 2014
Автор езжайте. Климат классный, погода тоже уже будет хорошая. Санаторий Крым очень хороший.Мы раньше отдыхали в Айвазовском, так по мне Крым лучше.
Тётя Хрюша
• 25 февраля 2014
Ответ дляУси Пуси
Я туда позвонила, сказали что номер стандарт, можно будет обменять на люкс или полулюкс двухкомнатный с доплатой 15-20 грн. с человека в сутки, в зависимости от корпуса . Муж сказал доплатим.
Аноним_626• 25 февраля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
не правильно я написала, назвав номер палатой. в общем, разные там есть, может у вас лучше. тем более едьте.
Тётя Хрюша
• 25 февраля 2014
Ответ дляИванка Бур
Спасибо! Еще есть время подумать до 7 марта, платить буду ровно за 2 недели. Посмотрю ,что там на политическом фронте будет.
РозаЛюксен• 25 февраля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Конечно езжайте
Непогодка• 25 февраля 2014
Так откажитесь.
Снимите себе сами апартаменты без совдепа.
ни в какой Турции и Египте нет такого благоприятного климата, оздоровляющего воздуха.
Тётя Хрюша
• 26 февраля 2014
Ответ дляlinulya
автор! мне мужу тоже предложили, толь Ай-Петри, у меня ребёнок тоже проблемный, есть хр. заболевание, вообщем стрёмно... но всё равно собираемся в эту совдепию, ради воздуха... только мы хотим 21 день расбить, что б за маму не доплачивать...
Вашему мужу дали взрослую путевку, ее разбить можно, а путевка матери и ребенка не разбивается, обязательно нужно отбыть 21 день, как мне сказали и в соцстрахе и в санатории , когда я им звонила. Мы тоже так хотели.
Тётя Хрюша
• 26 февраля 2014
Ответ дляНепогодка
Так откажитесь.
Я ж писала ,что сейчас денежные проблемы, муж уже 4 месяца практически без доходов, нет возможности тратить на апартаменты. Если бы не эта путевка, мы бы никуда и не собирались, так как сейчас можно сказать в режиме экономии живем.
Ответ дляТётя Хрюша
нет дали матери и ребёнка... на мужа... ну на месте будем пытаться договариваться...
Тётя Хрюша
• 26 февраля 2014
Ответ дляlinulya
Ну может у Вас получится, у нас дамочка сидит в соцстрахе серьезная очень, сказала нельзя делить,их за путевки матери и ребенка очень проверяют и в санаторий когда звонила, спросили путевка на взрослого или матери и ребенка, когда услышали, что матери и ребенка на отрез сказали делить нельзя.
Тётя Хрюша
• 26 февраля 2014
Ответ дляlinulya
по телефону наверно такие вопросы не решаются...
Мы тоже еще на месте попробуем поговорить, нам бы 14 дней хватило...