Изменено 07 апреля в 23:07

Обработки кошки в тёплый период

Как правильно обрабатывать кошку, если от глистов раз в 3 мес, а от блох раз в месяц, а капли комбинированные? Да и от глистов лучше вообще таблетки.
По инструкции?
автор Айпишница 07 апреля в 23:08
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
По инструкции?
Ну это же вредно так часто от глистов.. А от блох всего месяц капли работают.
к.Буланова 07 апреля в 23:09
Если кошка квартирная, то можно и не обрабатывать, если явных признаков нет. Это очень вредно для них.

Если уличная, то надо сначала от блох обработать, потом - от глистов по инструкции.
автор Айпишница 07 апреля в 23:10
Ответ дляк.Буланова
Если кошка квартирная, то можно и не обрабатывать, если явных признаков нет. Это очень вредно для них.

Если уличная, то надо сначала от блох обработать, потом - от глистов по инструкции.
Я это знаю. А как? Если капли и так уже комбо, и от глистов и от блох

Кошка домашняя, но читала, что блох можно и на обуви принести.
к.Буланова 07 апреля в 23:10
Ответ дляАйпишница
Ну это же вредно так часто от глистов.. А от блох всего месяц капли работают.
У меня кошка после глистогонки чуть дуба не дала, неделю обкалывали ее в клинике. С тех пор уже 5 лет своих котов не обрабатываю и т-т-т, но у меня в квартире все живут и с обувью не контактируют.
к.Буланова 07 апреля в 23:14
Ответ дляАйпишница
Я это знаю. А как? Если капли и так уже комбо, и от глистов и от блох

Кошка домашняя, но читала, что блох можно и на обуви принести.
Значит по инструкции обработайте, если для профилактики, то там одной обработки хватит.
Обувь уберите из свободного доступа, тогда риска не будет. Я раззуваюсь между дверями и обувь там же оставляю, вторая входная дверь всегда закрыта. Или можно раззуваться в подъезде и сразу обувь убирать в тумбочку.
Гостра на язик 07 апреля в 23:16
наша ест только сухой корм, гулять не ходит. редко глистогоним. может, это и неправильно
Кили и Манджаро 08 апреля в 00:55
Ответ дляАйпишница
Ну это же вредно так часто от глистов.. А от блох всего месяц капли работают.
не знаю как кошачьи, какпли собачьи работают 6 месяцев( примерно) от блох.
Берите другие капли, которые только блох .
Кошка гуляет на улице?
Кили и Манджаро 08 апреля в 00:57
Ответ дляАйпишница
Я это знаю. А как? Если капли и так уже комбо, и от глистов и от блох

Кошка домашняя, но читала, что блох можно и на обуви принести.
меньше читайте ерунду.) Можно принести, а можно не принести....
У меня и кошка и собака. Кошку от блох вообще не обрабатываю, только собаку.
И глистогонить раз в 3 месяца - это очень токсично для кошки.
Не гавкаю- но охраняю 08 апреля в 08:55
Ответ дляАйпишница
Ну это же вредно так часто от глистов.. А от блох всего месяц капли работают.
Раз в 3 мес комбинированные, остальные 2 мес - просто от блох. Либо каждый месяц капли от блох + раз в 3 таблетки от глистов
Не гавкаю- но охраняю 08 апреля в 08:56
Ответ дляКили и Манджаро
не знаю как кошачьи, какпли собачьи работают 6 месяцев( примерно) от блох.
Берите другие капли, которые только блох .
Кошка гуляет на улице?
Это ж какие?)
Самое долгоиграющее, что я знаю, - таблетки бравекто. Работают 3 мес. Все остальное - 28-35 дней. Речь о собаках
Кили и Манджаро 08 апреля в 12:09
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Это ж какие?)
Самое долгоиграющее, что я знаю, - таблетки бравекто. Работают 3 мес. Все остальное - 28-35 дней. Речь о собаках
От иксодовых клещей месяц, от блох дольше.
Кили и Манджаро 08 апреля в 12:10
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Раз в 3 мес комбинированные, остальные 2 мес - просто от блох. Либо каждый месяц капли от блох + раз в 3 таблетки от глистов
У нее кошка не улицу не выходит. Зачем раз в месяц ее обрабатывать от блох?
Не гавкаю- но охраняю 08 апреля в 12:36
Ответ дляКили и Манджаро
От иксодовых клещей месяц, от блох дольше.
Какой конкретно препарат от блох работает 6 мес?
Не гавкаю- но охраняю 08 апреля в 12:37
Ответ дляКили и Манджаро
У нее кошка не улицу не выходит. Зачем раз в месяц ее обрабатывать от блох?
Потому что люди на улицу выходят. А блохи прекрасно заезжают в квартиры на одежде/обуви. Для многих потом шок - как это, если кошка домашняя, то откуда возникли блохи.
автор Айпишница 08 апреля в 13:17
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Раз в 3 мес комбинированные, остальные 2 мес - просто от блох. Либо каждый месяц капли от блох + раз в 3 таблетки от глистов
А где найти капли только от блох, подскажите хорошие? Те что на слуху только комби
Кили и Манджаро 08 апреля в 13:27
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Потому что люди на улицу выходят. А блохи прекрасно заезжают в квартиры на одежде/обуви. Для многих потом шок - как это, если кошка домашняя, то откуда возникли блохи.
Это тревожность повышенная.
Кили и Манджаро 08 апреля в 13:44
Ответ дляАйпишница
А где найти капли только от блох, подскажите хорошие? Те что на слуху только комби
Я не обрабатываю кошек каплями от блох. Только первый раз, когда забрала от блох и глистов. Поэтому с каплями не подскажу. Когда надо дать от глистов, беру им таблетки. И только одной кошке капли, потому что она отбивается))
У меня частный дом и собаки в доме и на улице, когда просятся. Обрабатываю их от иксодовых клещей весной и осенью раз в месяц и все . Летом и зимой не обрабатываю. Блох нет. Ни у кошек, ни у собак. Кошки на улицу не выходят.
От глистов собак тоже не сильно кормлю. Раз в полгода, год.
Мы регулярно сдаём анализы, кто то болеет, одна собака очень старая, раз в 3 дня капельницы и кровь часто контролируем, . У кота из приюта проблемы с зубами. Лечили , сдавали кровь. Эзинофилы в норме всегда.

Собак весной и осенью обрабатываю, потому что иксодовые клещи им очень опасны.
Не гавкаю- но охраняю 08 апреля в 17:49
Ответ дляАйпишница
А где найти капли только от блох, подскажите хорошие? Те что на слуху только комби
Advantage
Не гавкаю- но охраняю 08 апреля в 17:49
Ответ дляКили и Манджаро
Это тревожность повышенная.
Это рекомендация большинства ветеринаров
автор Айпишница 08 апреля в 20:00
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Advantage
Спасибо!
Кили и Манджаро 08 апреля в 20:26
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Это рекомендация большинства ветеринаров
и продающих компаний тоже.
Глистогонить надо по показаниям или по смыслу этого действия.
Если кошка дома и вы приносите глисты и блох на одежде и руках, то как часто вы себя глистогоните? ведь вы можете просто в транспорте заразиться.
Нет, не глистогоните себя раз в 3 месяца?

Когда первое животное - да сначала глистогонят, потом наступает понимание, что это вредно , постоянные токсичные таблетки.
Не гавкаю- но охраняю 08 апреля в 21:06
Ответ дляКили и Манджаро
и продающих компаний тоже.
Глистогонить надо по показаниям или по смыслу этого действия.
Если кошка дома и вы приносите глисты и блох на одежде и руках, то как часто вы себя глистогоните? ведь вы можете просто в транспорте заразиться.
Нет, не глистогоните себя раз в 3 месяца?

Когда первое животное - да сначала глистогонят, потом наступает понимание, что это вредно , постоянные токсичные таблетки.
У меня не первый десяток лет животные. Я общаюсь и с ветами, и с кинологами, и с владельцами питомников. Все обрабатывают регулярно.
Себя не глистогонят, потому что люди следят за гигиеной и моют руки. В отличие от животных
Кили и Манджаро 08 апреля в 21:44
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
У меня не первый десяток лет животные. Я общаюсь и с ветами, и с кинологами, и с владельцами питомников. Все обрабатывают регулярно.
Себя не глистогонят, потому что люди следят за гигиеной и моют руки. В отличие от животных
не путайте владельца питамника , где много животных и инфекций и домашнюю кошку.
Хотя, если не понимаете разницы, то что тут скажешь.
Что касается - моют руки, то что вам мешает идти к кошке с мытыми руками?) Тогда глистогонить ее не надо.)
Ответ дляАйпишница
Ну это же вредно так часто от глистов.. А от блох всего месяц капли работают.
Я вам советую симпарику.
natt25 13 мая в 12:09
Ответ дляАйпишница
А где найти капли только от блох, подскажите хорошие? Те что на слуху только комби
Фиприст комбо від бліх та їх лічинок. (Адвантікс теж використовую)