08 апреля в 16:07

Педіатр відмовляється підписувати декларацію, через мою відмову від 1 щеплення

Наша педіатр звільнилась, пішла до іншої, а вона мені таке сказала. Що її потім викликає начальство і по всім «відмовникам» їм дають втиканів. А я не хочу робити дітям бцж, всі інші щеплення у дітей є.
Це дійсно правда, що педіатрів якось наказують за низький охват по щепленням?
Черпак_для_фантазий 08 апреля в 16:07
Да, их наказывают
Вумна вутка 08 апреля в 16:07
Да
Черпак_для_фантазий 08 апреля в 16:08
Но они не имеют права отказывать в мед услугах без прививок, жалуйтесь на неё
17 10
Черпак_для_фантазий 08 апреля в 16:09
Кстати, я обслуживаюсь у врачей без деклараций, хелси и всей этой незаконной ерунды. Нужно знать свои права
11 3 9
Дуб береза 08 апреля в 16:09
Педиатр может выбирать. Она не хочет проблемных пациентов. Имеет право.
Моя подруга- педиатр, я просила ее взять одного знакомого ребенка, она сказала: только, если он привит. Точка.
6 11 2
Вумна вутка 08 апреля в 16:09
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Но они не имеют права отказывать в мед услугах без прививок, жалуйтесь на неё
Она имеет права не подписывать декларацию с тем, с кем не хочет
14 5
Черпак_для_фантазий 08 апреля в 16:10
Ответ дляВумна вутка
Она имеет права не подписывать декларацию с тем, с кем не хочет
В каком законе прописано ’не хочет’?
Вумна вутка 08 апреля в 16:10
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
В каком законе прописано ’не хочет’?
В каком законе прописано, что она должна заключить декларацию?
1 4 4
Черпак_для_фантазий 08 апреля в 16:11
Ответ дляВумна вутка
В каком законе прописано, что она должна заключить декларацию?
Вы сначала на мой вопрос ответьте
Вумна вутка 08 апреля в 16:11
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вы сначала на мой вопрос ответьте
Ещё раз: в какой именно закон обязывает её подписывать декларацию?
4 2
hrystia 08 апреля в 16:11
В дітей жодного щеплення немає. Щороку пишу відмову. Декларацію з лікарем підписала без проблем.
Дуб береза 08 апреля в 16:12
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
В каком законе прописано ’не хочет’?
Нет свободных мест.
Новорічна пальма 08 апреля в 16:12
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Да, их наказывают
А за что наказывать? Они же силой не потянут детей вакцинироваться или биться с родителями. Это выбор родителей, а не педиатра. Ее задача дать рекомендацию, а не заставить.
Додаю напруги 08 апреля в 16:12
ладно ещё, про АКДС я слышала страшилки. а с БЦЖ что не так?
автор КондуктЕр тролейбуса 08 апреля в 16:13
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Но они не имеют права отказывать в мед услугах без прививок, жалуйтесь на неё
Скаржитися на нею не збираюся, цікаво було саме про те, що їх наказують чи ні. Бо попередня педіатр нічого такого мені не казала.
Новорічна пальма 08 апреля в 16:13
Ответ дляДуб береза
Нет свободных мест.
Так в Хелси написано, что есть места, а это она лично не хочет.
автор КондуктЕр тролейбуса 08 апреля в 16:13
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Кстати, я обслуживаюсь у врачей без деклараций, хелси и всей этой незаконной ерунды. Нужно знать свои права
Як це? Платно?
Новорічна пальма 08 апреля в 16:14
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Кстати, я обслуживаюсь у врачей без деклараций, хелси и всей этой незаконной ерунды. Нужно знать свои права
За ваши бабки любой каприз))
Isa Dora 08 апреля в 16:15
Автор сложно сказать.
У них свои приколы.
Хотела по рекомендации попасть к одной, а она подростков не берет, только малышей...
Может и с прививками так
Черпак_для_фантазий 08 апреля в 16:15
Ответ дляВумна вутка
Ещё раз: в какой именно закон обязывает её подписывать декларацию?
Вот этот как минимум. Где там в законе про ’не хочет’?
Черпак_для_фантазий 08 апреля в 16:15
Ответ дляНоворічна пальма
А за что наказывать? Они же силой не потянут детей вакцинироваться или биться с родителями. Это выбор родителей, а не педиатра. Ее задача дать рекомендацию, а не заставить.
За то, что фарма не дополучит прибыли
1 6
Вумна вутка 08 апреля в 16:16
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вот этот как минимум. Где там в законе про ’не хочет’?
Вы не понимаете, что я у вас спрашиваю?
Согласно какого законодательного акта доктор обязан заключить декларацию с пациентом, с которым не хочет работать?
5 6
Кракадэ 08 апреля в 16:17
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Но они не имеют права отказывать в мед услугах без прививок, жалуйтесь на неё
Врач имеет право отказать в заключении декларации если у врача набрано уже обязательное количество пациентов.

Вот врач и отказалась от проблемной мамочки.
3 5
Черпак_для_фантазий 08 апреля в 16:18
Ответ дляВумна вутка
Вы не понимаете, что я у вас спрашиваю?
Согласно какого законодательного акта доктор обязан заключить декларацию с пациентом, с которым не хочет работать?
Это её работа. Вы мне предоставите цитату, где в законе про ’не хочет работать’? На каком основании врач может дискриминировать пациентов и выбирать, с кем работать или нет?
2 7
автор КондуктЕр тролейбуса 08 апреля в 16:18
Ответ дляДодаю напруги
ладно ещё, про АКДС я слышала страшилки. а с БЦЖ что не так?
Тому що вона не захищає від туберкульозу, а тільки від його наслідків у дитячому віці. А побочки від манту та самої вакцинації реальний ризик.
Вумна вутка 08 апреля в 16:18
Ответ дляКракадэ
Врач имеет право отказать в заключении декларации если у врача набрано уже обязательное количество пациентов.

Вот врач и отказалась от проблемной мамочки.
Даже если не набрано обязательное количество - все равно может отказать
Новорічна пальма 08 апреля в 16:18
Ответ дляКракадэ
Врач имеет право отказать в заключении декларации если у врача набрано уже обязательное количество пациентов.

Вот врач и отказалась от проблемной мамочки.
Имеет право отказать, если на самом деле нет мест, а нее ее выдумки. А в Хелси написано, что места есть, и в регистратуре это подтвердили.
Вумна вутка 08 апреля в 16:19
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Это её работа. Вы мне предоставите цитату, где в законе про ’не хочет работать’? На каком основании врач может дискриминировать пациентов и выбирать, с кем работать или нет?
Её работа - вести пациентов. Она может набирать меньше граничного количества
-Ань- 08 апреля в 16:20
Ответ дляДодаю напруги
ладно ещё, про АКДС я слышала страшилки. а с БЦЖ что не так?
Щеплення БЦЖ неефективне навіть з точки зору вакцинаторів. Тому з календаря вакцинації убрали ревакцинацію БЦЖ. Раніше 3 БЦЖ кололи, потім 2 БЦЖ, а зараз тільки 1 БЦЖ можна зробити протягом життя.
Черпак_для_фантазий 08 апреля в 16:20
Ответ дляВумна вутка
Её работа - вести пациентов. Она может набирать меньше граничного количества
Что она может прописано в законе, а не её личными хотелками