10 апреля в 00:55

Я почти нигде не была, почти ничего не видела, не пробовала

А мне уже 44. Не знаю, но так всю жизнь получалось, что не хватало мне денег. Со времен учёбы не могла устроиться на нормальную работу. Ушла на заочку, гоняли из редакции в редакцию, из газеты в газету.. вечно то не заплатят, то мизер. И так повсюду. Было не до поездок:( только на еду и вещи из секонда. Потом вышла замуж, успели с мужем съездить только в Карпаты на новый год, ито просто в избушку с его друзьями потусить 2 суток и уехали. Потом беременность, роды, муж ушёл почти сразу и стало ещё хуже года на 3, пока не вышла из декрета и нашла новую работу. Там платили более-менее но быстро уволили: много больничных брала, ребёнок в саду болел. Какие уж там поездки. Прошло лет 5-6, сейчас у меня скопилась сумма, можно на неё съездить в Египет, например, на неделю, полноценно. Но и даже если так, тогда в нз не останется ничего. Сколько раз меня спрашивали: на лыжах ни разу не каталась?? Когда говорю что нет, удивляются коллеги. Из ресторанов - не была нигде, что такое просекко - я не знаю, устриц не пробовала, в боулинге не была и в бильярд тоже не играла..
Как так вышло? Я не знаю((
Мне так суждено, получается, быть бедной пожизненно?((
5 18
автор Котя_люлю 10 апреля в 00:56
Скажите, что я делаю не так? И как мне действовать? Не хочется всю жизнь так провести.
Накладні мюслі 10 апреля в 00:57
Таких, как вы, миллионы. Расслабьтесь. А заначку не тратьте, время тяжелое сейчас
1 32
Нервогенератор 10 апреля в 00:58
Вы с журналистикой как то связаны?
Залізна тьотя 10 апреля в 00:59
Ответ дляКотя_люлю
Скажите, что я делаю не так? И как мне действовать? Не хочется всю жизнь так провести.
Поедьте в Египет. Деньги нужно тратить на мечту, на желания , а то не будет прихода. Не должны деньги лежать. Все в оборот. По фен-шую))))
12 4
На_оба_рот 10 апреля в 00:59
Это всё ерунда, значит оно вам не надо было.
Нас родители бедные почти каждый год старались вывезти на море , куда то отдыхать .
Мне 40 я никогда заграницей не была , я хочу конечно, но как есть .
Когда война началась даже и не думала выезжать заграницу.
Мы киевляни
Одна_на_всей_планете 10 апреля в 00:59
Я на лыжах тоже не каталась и не хочу как-то.
В боулинг - это не так и дорого. Сходите с ребенком прямо этой весной, например.
Вместо Египта я бы поехала для начала в Польшу. Пару дней, основные туристические места.
Надо начинать с чего-то более дешевого и интересного, чем египет
Вельми шановна 10 апреля в 00:59
Ответ дляКотя_люлю
Скажите, что я делаю не так? И как мне действовать? Не хочется всю жизнь так провести.
Начните с малого, каждый месяц делайте то, чего раньше не делали.
Составьте себе список и начинайте жить свою жизнь.
Ласковая_львица 10 апреля в 01:00
Скажу що це сумно.Ну може єги зара і не варто, якщо в значці нічого не буде. Але спробуйте додавати фарб у важе життя. Устриці коштують від 50 грн. Ну візьміть 2 шт для проби та досвіду. Квиток до Ворохти 300 грн візьміть 1 день відпустки +вих тай буде міні відпустка та нові враження.
автор Котя_люлю 10 апреля в 01:00
Ответ дляНервогенератор
Вы с журналистикой как то связаны?
10 лет работала в разных изданиях, во время войны сменила сферу. Не могу писать о войне:(
1 4
ША! я прийшла! 10 апреля в 01:00
Пойдите и купите это проссеко для начала.
Я раньше тоже думала что весь мир не для меня и все дорого.
Оказалось что билет на Майорку 8€ от туда в Португалию 12€
Милан из Праги 14€ недавно купила, Рим 15€ и ТД.так пол мира и облетела за последние 5лет
А чашка кофе в любом кафе доступна каждому.
Жизнь одна💛
10 4 3
Нервогенератор 10 апреля в 01:01
Автор, если вас это утешит, то на лыжах я тоже не каталась, не тянет, боулинг никогда не играла, хотя бывала за компанию с коллегами и друзьями, играть не хотела.
И вообще есть еще миллион дел, которые я никогда не делала.
Ласковая_львица 10 апреля в 01:02
Ответ дляША! я прийшла!
Пойдите и купите это проссеко для начала.
Я раньше тоже думала что весь мир не для меня и все дорого.
Оказалось что билет на Майорку 8€ от туда в Португалию 12€
Милан из Праги 14€ недавно купила, Рим 15€ и ТД.так пол мира и облетела за последние 5лет
А чашка кофе в любом кафе доступна каждому.
Жизнь одна💛
Тільки до Праги добратися коштує 3 раза по 14 дол
Нервогенератор 10 апреля в 01:03
Ответ дляКотя_люлю
10 лет работала в разных изданиях, во время войны сменила сферу. Не могу писать о войне:(
Вам надо в сторону SMM смотреть. Я раньше работала в проектах неправительственных организаций, там всегда нужны такие специалисты. Все в вечном поиске.
И там очень хорошо платят.
Фиктивная 10 апреля в 01:03
Вы не много потеряли . Все х..ня. хорошо та, где нас нет
1 2 1
Ласковая_львица 10 апреля в 01:04
Перестаньте думати що це не для вас. Для вас! Дозвольте собі це, дозвольте радіти, радіти новим враженням, відчувати нові емоції, емоції від новизни. От прямо завтра, наступного тижня зробіть щось нове для себе.
Научительница 10 апреля в 01:04
Блін, це дитина ваша теж нічого не бачить в цьому житті? То у вас має бути подвійний стимул, бігом на вихідних в боулінг! Життя одне і не відомо скільки його лишилось, вже прям час щось змінювати.
автор Котя_люлю 10 апреля в 01:05
Ответ дляНервогенератор
Автор, если вас это утешит, то на лыжах я тоже не каталась, не тянет, боулинг никогда не играла, хотя бывала за компанию с коллегами и друзьями, играть не хотела.
И вообще есть еще миллион дел, которые я никогда не делала.
Меня это не утешит, вас не тянет, а я не могу финансово позволить. По формату работы своей, я часто общаюсь с людьми ( сфера услуг, бьюти), поддерживаю беседу с клиентами. И вот меня спрашивают, как это вышло, что ни разу не катались с горы на лыжах, не были в Турции, и вообще не были за границей.
2 1
ША! я прийшла! 10 апреля в 01:07
Ответ дляЛасковая_львица
Тільки до Праги добратися коштує 3 раза по 14 дол
Чоп Прага новый поезд 18€
Но дело не в Праге.
А в том что это все доступно каждому.. если правда есть желание можно изучить Ютуб на предмет дешёвых путешествий
Нервогенератор 10 апреля в 01:07
Ответ дляКотя_люлю
Меня это не утешит, вас не тянет, а я не могу финансово позволить. По формату работы своей, я часто общаюсь с людьми ( сфера услуг, бьюти), поддерживаю беседу с клиентами. И вот меня спрашивают, как это вышло, что ни разу не катались с горы на лыжах, не были в Турции, и вообще не были за границей.
Ну это бред какой-то просите. Можно подумать что все люди на лыжах катались, кроме вас. А с аквалангом они ныряли? Если нет, как так вышло?
автор Котя_люлю 10 апреля в 01:08
Ответ дляЛасковая_львица
Перестаньте думати що це не для вас. Для вас! Дозвольте собі це, дозвольте радіти, радіти новим враженням, відчувати нові емоції, емоції від новизни. От прямо завтра, наступного тижня зробіть щось нове для себе.
Я начала делать что-то из совсем доступного. Сходила на каток, на урок вокала, на урок гитары. И это пока что все, чувствую себя царём горы почти:))
Ласковая_львица 10 апреля в 01:09
Ответ дляКотя_люлю
Я начала делать что-то из совсем доступного. Сходила на каток, на урок вокала, на урок гитары. И это пока что все, чувствую себя царём горы почти:))
Ну відмінно.
ША! я прийшла! 10 апреля в 01:09
Ответ дляКотя_люлю
Меня это не утешит, вас не тянет, а я не могу финансово позволить. По формату работы своей, я часто общаюсь с людьми ( сфера услуг, бьюти), поддерживаю беседу с клиентами. И вот меня спрашивают, как это вышло, что ни разу не катались с горы на лыжах, не были в Турции, и вообще не были за границей.
Я к счастью тоже не каталась на лыжах и в Турции не была😅
Не зви чайна 10 апреля в 01:10
Ответ дляКотя_люлю
Скажите, что я делаю не так? И как мне действовать? Не хочется всю жизнь так провести.
Если у вас есть еда в холодильнике, вы богаче чем 75% населения планеты. Вы серьезно думаете что все кроме вас бедной несчастной пили проссеко и ели устриц?
6 1
автор Котя_люлю 10 апреля в 01:10
Ответ дляНаучительница
Блін, це дитина ваша теж нічого не бачить в цьому житті? То у вас має бути подвійний стимул, бігом на вихідних в боулінг! Життя одне і не відомо скільки його лишилось, вже прям час щось змінювати.
Ребёнку я больше посвящаю, вожу в кино, на батуты, на мастер-классы, оплатила вот театральный кружок. На море ездили несколько лет назад в Коблево на 4 дня зато с питанием.
6 1
Ms. Iphone 10 апреля в 01:11
Обїздивши колись Європу, до війни, замічу, що Україна- -це теж Європа, наші замки, пам´ятки, ландшафти, кухня - це супер! Почніть з замків Закарпаття та українського вина:) Просеко теж купіть:)
автор Котя_люлю 10 апреля в 01:12
Ответ дляMs. Iphone
Обїздивши колись Європу, до війни, замічу, що Україна- -це теж Європа, наші замки, пам´ятки, ландшафти, кухня - це супер! Почніть з замків Закарпаття та українського вина:) Просеко теж купіть:)
Дякую
автор Котя_люлю 10 апреля в 01:14
Ответ дляНервогенератор
Вам надо в сторону SMM смотреть. Я раньше работала в проектах неправительственных организаций, там всегда нужны такие специалисты. Все в вечном поиске.
И там очень хорошо платят.
Спасибо! Возьму на заметку. Правда, я переучилась, в совсем другой сфере работаю. Но знания те, что есть, никуда не делись, можно вновь пробовать их применять.
Ласковая_львица 10 апреля в 01:15
Ответ дляША! я прийшла!
Чоп Прага новый поезд 18€
Но дело не в Праге.
А в том что это все доступно каждому.. если правда есть желание можно изучить Ютуб на предмет дешёвых путешествий
На знайшлася Прага в УЗ додатку, але до Будапешта потяг 1000 грн, + до Чопа ще з 800
Сумою за літаками з Борисполя. 1 год і ти вже в аеропорту. Чого було не мандрувати?
А зараз на перекладних поки доберешся до літака 😵‍💫
Пишна молодиця 10 апреля в 01:17
Я тоже никогда не была за границей. Не пробовала ни просекко, ни устриц. Не каталась на лыжах. И не была в боулинге
6 2
Научительница 10 апреля в 01:18
Ответ дляКотя_люлю
Ребёнку я больше посвящаю, вожу в кино, на батуты, на мастер-классы, оплатила вот театральный кружок. На море ездили несколько лет назад в Коблево на 4 дня зато с питанием.
Ви молодець!
Почніть ще себе балувать, може сподобається і почнете думать де б більше заробить і щось да вистрілить) а ще всякі варіанти скідонів є на покупоні, там і розваги і подорожі🫶