14 апреля в 19:06

Сильные спазмы в мышцах, подросток

Девочки помогите. Может у кого-то подобное было. Дочке 15 лет после короны и герпа ангины началась боль по всему телу в мышцах. Позже началась бешеная усталость+ начали отекать руки. Были у очень многих неврологов, сделали миллион разных обследований - и в Шалимова сосуды,и в Емца сердце, электромиографию, узи всех органов,гормоны, магний,калий ,МРТ костного мозга и тд. По всем анализам-здорова. Лежали в Паге.Выписали с диагнозом - постковид и первинне захворювання судин під питанням. Из лечения ничего кроме магния как мы и пили до больницы. Стало со временем немножко лучше,усталось ушла,руки откают ,но реже. Сильная головная боль+высокое давление+отек рук(но не так часто) и боли в мышцах небольшие - остались. После перенесенного легко ОРВИ начались безумные спазмы по всему телу ближе к вечеру и длительностью несколько часов с ужасными болевыми ощущениями. Из препаратов ничего не снимает. Ноги-руки ходят сами по себе как подключенные к току. В Охматдет теперь хотим ложиться, но знакомый невролог оттуда не сильно обнадежил. Дал на пробу противоэпилептическое лекарство - спазмы снимает,а боль усиливается в разы и появляется ощущение отсутствия ног.. Очень надеюсь на совет.Заранее благодарю.
nata.ant 14 апреля в 19:11
А ад не призначали? Їх багатьма назначають після короони
nata.ant 14 апреля в 19:16
І відчуття відсутності ноги, якщо фізично вона ворушить ногами, відчуває при торканні,то це ж психологічне.Сходіть до психіатра.В мене в сестри ноги віднімалися,на ад все пройшло
yana_zab 14 апреля в 19:16
Пробовали массажи?
julia_kid 14 апреля в 19:24
Психиатр , только не бойтесь и не воспринимайте в штыки . Консультация будет +
автор tashi 14 апреля в 19:38
Ответ дляjulia_kid
Психиатр , только не бойтесь и не воспринимайте в штыки . Консультация будет +
мы уже были. Пили ад и успокительные тоже. Это с самого начала когда ее видели неврологи, разводили руками,говоря,что здоровый ребенок и нужно восстановиться. Так же сказали и в Паге,но,увидев,что происходит с руками сразу собрали консилиум в панике. Дочка сама уже устала от этой болячки, ходит через боль гулять,ногу от спазмов тянет за собой, голова трещит,но идет, и в школу практически на все уроки.
автор tashi 14 апреля в 19:40
Ответ дляyana_zab
Пробовали массажи?
массажи в самом начале нереально было. Очень больно дотрагиваться к рукам и ногам было. Чуть позже ездили к кинезеотерапевту раз 20-25. Стало немного легче,сняла зажатие мышц,но руки так и отекают.
oleshenka 14 апреля в 19:41
А в ревматолога були? Ревмопроби робили?
автор tashi 14 апреля в 19:42
Ответ дляoleshenka
А в ревматолога були? Ревмопроби робили?
звісно. Це один з перших аналізів який призначали,потім в Пазі були теж..Здорова..
princess of wonderland 14 апреля в 19:44
Ответ дляtashi
мы уже были. Пили ад и успокительные тоже. Это с самого начала когда ее видели неврологи, разводили руками,говоря,что здоровый ребенок и нужно восстановиться. Так же сказали и в Паге,но,увидев,что происходит с руками сразу собрали консилиум в панике. Дочка сама уже устала от этой болячки, ходит через боль гулять,ногу от спазмов тянет за собой, голова трещит,но идет, и в школу практически на все уроки.
Менять препараты
автор tashi 14 апреля в 19:45
Єдине,що з нового лікар-невролог із Охматдита сказав,що коли почнутся спазми,то вони зможуть взяти кров(це робиться в моменті) на електроліти. Можливо,є дісбаланс та організм поки не вирівняє його ці спазми триваюсть.
kharkovchanka 14 апреля в 19:46
вы не исключали борелиоз и коинфекции?
автор tashi 14 апреля в 19:46
Ответ дляprincess of wonderland
Менять препараты
на какие? мы пили разные виды магния ( не оксида),а другие эффективные формы, витамин Д ,дегидрокверцитин, ад
damjana 14 апреля в 19:49
Ответ дляtashi
на какие? мы пили разные виды магния ( не оксида),а другие эффективные формы, витамин Д ,дегидрокверцитин, ад
К магнию калий нужен. При судорогах калий даже важнее, насколько я знаю.
Остеопата я бы еще пробовала
автор tashi 14 апреля в 19:49
Ответ дляkharkovchanka
вы не исключали борелиоз и коинфекции?
Борелиоз нет. Хотя педиатр рассматривала в начале. Но потом ( точно не помню почему),исключили. А что такое коинфекции?Сдавали ANA,КФК 2 вида, герпес точно,цитомегаловирус
автор tashi 14 апреля в 19:51
Ответ дляdamjana
К магнию калий нужен. При судорогах калий даже важнее, насколько я знаю.
Остеопата я бы еще пробовала
да,пили калий. Сейчас не пьем. По сути,врачи уже на данном этапе даже магний не советуют,так как нет эффекта и нет диагноза. Деалали ванные из магния,мазали Epson солью. У остеопата не были,так как ездили долго к книнезеотерапевту. Спасибо.
kharkovchanka 14 апреля в 19:54
Ответ дляtashi
Борелиоз нет. Хотя педиатр рассматривала в начале. Но потом ( точно не помню почему),исключили. А что такое коинфекции?Сдавали ANA,КФК 2 вида, герпес точно,цитомегаловирус
коинфекции, их около 40 видов, идут, как правило, в нагрузку к лайму, и, они, как правило, ещё хуже симптоматику дают, чем лайм. почитайте в ФБ группу Лайм Україна АКТИВНА и Лайм Україна (закрыта, но много инфо), поищите по симптомам через поиск, которые вас интересуют - там много информации. можно попробовать задать вопрос в активной.
damjana 14 апреля в 19:54
Ответ дляtashi
да,пили калий. Сейчас не пьем. По сути,врачи уже на данном этапе даже магний не советуют,так как нет эффекта и нет диагноза. Деалали ванные из магния,мазали Epson солью. У остеопата не были,так как ездили долго к книнезеотерапевту. Спасибо.
Если будуте остеопата пробовать - то только не после курсов, а смотреть в официальном реестре остеопатов, чтобы с образованием и практикой.
Калий, магний постоянно расходуются сильно, тем более с такими проблемами, я бы поддерживающие дозировки постоянно давала
автор tashi 14 апреля в 19:57
Ответ дляkharkovchanka
коинфекции, их около 40 видов, идут, как правило, в нагрузку к лайму, и, они, как правило, ещё хуже симптоматику дают, чем лайм. почитайте в ФБ группу Лайм Україна АКТИВНА и Лайм Україна (закрыта, но много инфо), поищите по симптомам через поиск, которые вас интересуют - там много информации. можно попробовать задать вопрос в активной.
спасибо.
автор tashi 14 апреля в 19:57
Ответ дляdamjana
Если будуте остеопата пробовать - то только не после курсов, а смотреть в официальном реестре остеопатов, чтобы с образованием и практикой.
Калий, магний постоянно расходуются сильно, тем более с такими проблемами, я бы поддерживающие дозировки постоянно давала
спасибо
princess of wonderland 14 апреля в 20:02
Ответ дляtashi
на какие? мы пили разные виды магния ( не оксида),а другие эффективные формы, витамин Д ,дегидрокверцитин, ад
Ад менять
1 1
yana_zab 14 апреля в 20:22
Ответ дляtashi
массажи в самом начале нереально было. Очень больно дотрагиваться к рукам и ногам было. Чуть позже ездили к кинезеотерапевту раз 20-25. Стало немного легче,сняла зажатие мышц,но руки так и отекают.
А как во время сна, есть проявления указанных симптомов: спазмы, боль, отек?
автор tashi 14 апреля в 21:05
Ответ дляyana_zab
А как во время сна, есть проявления указанных симптомов: спазмы, боль, отек?
боль есть постоянно - то больше,то меньше. Отек лежа не проявлялся никогда. ноги мраморного цвета уже 3 месяца. Она засыпает с болью и спазмами,просто отключается уже когда нет сил, но ночью часто просыпается от боли и спазмов,но не таких сильных.Утром встает как постиранная сейчас,ноги (икроножные+бедра ооочень болят),руки отекают,но не каждый день уже.
автор tashi 14 апреля в 21:09
Ответ дляprincess of wonderland
Ад менять
2 разных препарата пили. Если эффекта ноль. Как быть дальше не понимаю. Дальше пробовать пока все не перепробуем..Это ж тоже не вариант. Получается,что практически после каждой вирусной инфекции состояние ухудшается.
nata.ant 14 апреля в 21:14
Ответ дляtashi
боль есть постоянно - то больше,то меньше. Отек лежа не проявлялся никогда. ноги мраморного цвета уже 3 месяца. Она засыпает с болью и спазмами,просто отключается уже когда нет сил, но ночью часто просыпается от боли и спазмов,но не таких сильных.Утром встает как постиранная сейчас,ноги (икроножные+бедра ооочень болят),руки отекают,но не каждый день уже.
А в імунолга не були? Я колись читала що є вірус який поражає нервові волокна мязів
автор tashi 14 апреля в 21:15
Ответ дляnata.ant
А в імунолга не були? Я колись читала що є вірус який поражає нервові волокна мязів
ні,до імунолога якось не попадали . Дякую.Звернемось.
yana_zab 14 апреля в 21:40
Ответ дляtashi
боль есть постоянно - то больше,то меньше. Отек лежа не проявлялся никогда. ноги мраморного цвета уже 3 месяца. Она засыпает с болью и спазмами,просто отключается уже когда нет сил, но ночью часто просыпается от боли и спазмов,но не таких сильных.Утром встает как постиранная сейчас,ноги (икроножные+бедра ооочень болят),руки отекают,но не каждый день уже.
Бедный ребёнок! Скорейшего выздоровления!!!
автор tashi 14 апреля в 21:56
Ответ дляyana_zab
Бедный ребёнок! Скорейшего выздоровления!!!
спасибо
princess of wonderland 14 апреля в 22:26
Ответ дляtashi
2 разных препарата пили. Если эффекта ноль. Как быть дальше не понимаю. Дальше пробовать пока все не перепробуем..Это ж тоже не вариант. Получается,что практически после каждой вирусной инфекции состояние ухудшается.
Какие препараты пили
автор tashi 14 апреля в 22:55
Ответ дляprincess of wonderland
Какие препараты пили
я не помню точного названия, нужно поискать в записях. один ,вроде бі,миасер, есцеталопрам и еще какой-то. От одного ей плохо было,поменяли на третий
princess of wonderland 14 апреля в 23:02
Ответ дляtashi
я не помню точного названия, нужно поискать в записях. один ,вроде бі,миасер, есцеталопрам и еще какой-то. От одного ей плохо было,поменяли на третий
Месяца 3 пропили?