Ms. Android• 28 апреля 2024
Сыворотка с витамином С, она сделает кожу чувствительной к солнцу. Поэтому лучше ее отложить до осени либо летом постоянно быть с спф и не забывать его обновлять.
Сама сыворотка по составу лично мне не очень. Много спирта напихали (disodium edta, alcohol denat), может пересушивать кожу.
Ответ дляMs. Android
🤯🤯🤯
А з чим краще на літо??????(((((((
Язикувата Хвеська• 28 апреля 2024
А мне вполне нравится состав, только меня чуть смущает аскорбиновая к-та, она далеко не каждой кожи подходит + быстро окисляется, но если, все же, Вашей кожи она подойдет, то другие формы вит С уже не захотите.
Несмотря на наличие спирта у сыворотки неплохой многофункциональный состав.
Вит с используйте круглый год, просто летом обязателен спф. Информация про «нельзя» устаревшая.
«Витамин С - антиоксидант, к тому же он немного улучшает синтез коллагена, что важно для компенсации воздействия ультрафиолета. Кроме того, витамин С осветляет меланин, который уже выработался - делает его менее коричневым, а значит, может немного осветлить загар и те пятна, которые уже образовались. У него также есть небольшой эффект, подобный более мощному эффекту L-цистеина, частично блокирующего фермент тирозиназу, который отдает сигнал для выработки пигмента меланоцитами. Поэтому часто в комплексах витаминов против пигментации эти два вещества используются вместе.»
Ответ дляЯзикувата Хвеська
А як «поновлювати» спф? Ну я їй-богу цього не розумію
Це як - вспотів, пил осів, себум…а ти зверху домазуєш…
Якщо зайшов додому і аж години через три знов йти кудись, то вмився-намазався. А якщо увесь день в місті?
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Взагалі-то я ще зрчу спробувати бакучіол, ніацинамід і пептиди. Тобто мені не горить, як 50/50 ніхто не знає за ту аскорбінову кислоту саме, то я іі можу і восени купити.
Проблема така: шкіра потребує чогось (бо вже деякиі час нема догляду) і на шкірі плями з того року (пігментація. Бо вагітність та відсутність спф була)
Є 7000
Нада:
Олія
Пінка
Тонер(?), не срочно
Сиворотка. Може дві, якщо це краще.
Креми є два та один спф
Тонер тоже ще є
Просто жінка що мене консультувала, цю сиворотку радила як замість кислот і давно, взимку. Тобто саме форма віт С ця - може й дійсно не на літо
Є 7000
Нада:
Олія
Пінка
Тонер(?), не срочно
Сиворотка. Може дві, якщо це краще.
Креми є два та один спф
Тонер тоже ще є
Язикувата Хвеська• 28 апреля 2024
Ответ дляTeonaa
Для обновления спф используют пудры, спреи, стики - что Вам удобнее.
Язикувата Хвеська• 28 апреля 2024
Ответ дляTeonaa
Є 7000
Нада:
Олія
Пінка
Тонер(?), не срочно
Сиворотка. Може дві, якщо це краще.
Креми є два та один спф
Тонер тоже ще є
Є 7000
Нада:
Олія
Пінка
Тонер(?), не срочно
Сиворотка. Може дві, якщо це краще.
Креми є два та один спф
Тонер тоже ще є
Вы смешали все в одну кучу, активы нужно вводить в уход постепенно и использовать их регулярно, а не по настроению.
Изначально важны Ваш тип кожи и ее состояние, чтобы понимать какие активы использовать.
Нужна система ухода, в которой средства дополняют и компенсируют друг друга - это для начала, потом уже можно заменять/дополнять составляющие.
Пенка/масло/тонер берите корейские, они норм по качеству и стоят более менее бюджетно.
Сыворотки - оф/сайт theramid Вам в помощь: работающие продукты и адекватная цена
Ms. Android• 28 апреля 2024
Ответ дляTeonaa
🤯🤯🤯
А з чим краще на літо??????(((((((
Вы можете использовать эту сыворотку и летом, просто необходимо наносить спф. И обновлять спф. Мне лично такие танцы с бубном не нравятся и на различные спф моя кожа негативно реагирует. А если еще и обновлять, наслаивать, то моя кожа точно спасибо не скажет, для нее это ту мач. Неплохая сыворотка на лето с ниацинамидом от cosrx, с центеллой от mary & may, с бифидобактериями от manyo, пептидная от cos de baha, увлажняющая от pyunkang yul calming. Кислоты, ретинол, витамин С лично я летом не рискую наносить, так как соблюдать все правила нанесения и обновления спф мне не всегда удается. А вы смотрите как вам удобно
Ms. Android• 28 апреля 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Пудры и спреи это маркетинговый ход, они не защищают. Вот столько по количеству необходимо наносить спф крема на лицо. Все ли придерживаются такого правила? Не думаю
Язикувата Хвеська• 28 апреля 2024
Ответ дляMs. Android
Я говорю про обновление спф на протяжении дня, которое подразумевает, что изначально спф был нанесен в нужном количестве.
Согласна, спец. пудры дают минимальную защиту, а вот спреи - вполне неплохо, нужно смотреть через спец/камеру насколько качественную защиту дает продукт.
В любом случае, есть общие правила и каждый подбирает удобные для себя варианты. Я, например, круглый год на ретиноидах и вит С (даже в жарких странах) и новой пигментации не появляется, обновляю спф я спреем ля-рош
Ответ дляЯзикувата Хвеська
А сиворотки корейські негодні?
Ms. Android• 28 апреля 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
То, что вы нанесли изначально не будет работать через 3 часа совсем. Обновлять нужно заново, полностью. Почитайте сколько нужно наносить (в том числе и при обновлении) крема, чтобы получить качественную защиту от солнца.
Ответ дляMs. Android
Та танці з бубнами я тоже манала
Та й слово «обновлять» - не нравиться
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Є любимий засіб з С?
Безлім на все• 28 апреля 2024
Ответ дляTeonaa
Є любимий засіб з С?
Мне Eucerin нравится, спф 50, правда я не могу сказать, что все пробовала) Корейские еще не пробовала
Язикувата Хвеська• 28 апреля 2024
Ответ дляMs. Android
Фильтры нового поколения в условиях города средней полосы можно не обновлять -их сейчас используют все уважающие себя бренды.
Я все это читала, но нагляднее смотреть через спец/камеру есть ли на лице защита и на сколько она полноценная
Язикувата Хвеська• 28 апреля 2024
Ответ дляTeonaa
Є любимий засіб з С?
Раньше я была фанатом сывороток с вит С от медик8 - их там много и можно чередовать.
Нравятся ампулы isdin с вит С и протеогликанами, использую их курсами.
Кстати, обратите на них внимание, производитель предлагает использовать их утром, а на ночь подобные ампулы с бакучиолом - их можно купить в одной упаковке.
Сейчас фаворит из вит С - theramid.
Корейские сыворотки тоже есть отличные.
Сейчас фаворит из вит С - theramid.
Корейские сыворотки тоже есть отличные.
Ms. Android• 28 апреля 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Можете посоветовать санскрины? Понимаете, у меня поры забиваются и появляются прыщи от силиконов в составе санскринов, поэтому найти адекватный продукт проблематично
Язикувата Хвеська• 28 апреля 2024
Ответ дляMs. Android
Используйте 2-х этапное очищение: гидрофил.масло+гель для качественного очищения. Не думаю, что проблема именно в силиконах, т.к. пыль на улице и кожное сало не меньше забивают поры.
Самые лучшие и недорогие санскрины сейчас корейские:
Фавориты те, что на фото и BENTON
Air Fit UV defense Sun Cream SPF 50
Фавориты те, что на фото и BENTON
Air Fit UV defense Sun Cream SPF 50
Ms. Android• 28 апреля 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Фавориты те, что на фото и BENTON
Air Fit UV defense Sun Cream SPF 50
Фавориты те, что на фото и BENTON
Air Fit UV defense Sun Cream SPF 50
Почитаю за санскрины, спасибо.
Про 2-х этапное очищение знаю, умывалась так, но было только хуже, гидрофилка не подходит моей коже. Пробовала несколько корейских гидрофилок , пенки корейские, и проф.
Язикувата Хвеська• 28 апреля 2024
Ответ дляMs. Android
Почитаю за санскрины, спасибо.
Гидрофилки все разные, Вам не подходит какой-то компонент в составе - его желательно и вычислить (у меня, например, это масло ши и кокосовое).
На крайний случай гидрофильное масло можно сделать самому из 2-х компонентов: само масло (виноград.косточки, шиповник и т.п.) и полисорбат (он продается в любом магазине для мыловаров)
Ms. Android• 28 апреля 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Вы каким пользуетесь?
Язикувата Хвеська• 28 апреля 2024
Ответ дляMs. Android
Вы каким пользуетесь?
SKIN1004
Madagascar Centella Light Cleansing Oil - пока нет претензий к нему
Ms. Android• 28 апреля 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
SKIN1004
Посмотрю, спасибо
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Сейчас фаворит из вит С - theramid.
Корейские сыворотки тоже есть отличные.
Сейчас фаворит из вит С - theramid.
Корейские сыворотки тоже есть отличные.
О. Мені просто корея довподоби. А метік8 мені дорогувато.
Які хороші корейські ? Саме з літньою формою віт С. Ті що прям зранку і під спф. (Я так розумію що це має бути НЕ аскорбіт ейсід. А якась інша форма, не така дієва, але сумісна з сонцем)