Пліткарка• 28 апреля 2024

Когда выезжаете в Европу, лучше иметь деньги на карте или наличкой?

Указка• 28 апреля 2024
Без разницы, главное побольше

Бадабум• 28 апреля 2024
Наличка мелкие для тех случаев,когда где -то установлен минимальный лимит на оплату картой
А так в 99% случаев использую карту
Блискавка• 28 апреля 2024
Наличку лучше.
Не виправдовуюсь• 28 апреля 2024
Мне на карте удобней, в кошельке сто евро дробными на всякий случай всегда
автор Пліткарка • 28 апреля 2024
Ответ дляУказка
Без разницы, главное побольше
Сколько наличных можно брать?
Черпак_для_фантазий• 28 апреля 2024
Ответ дляПліткарка
Сколько наличных можно брать?
До 10 тыс Долл без декларирования на человека
автор Пліткарка • 28 апреля 2024
Ответ дляБадабум
А так в 99% случаев использую карту
Карта обычная гривневая?

Смурфетта• 28 апреля 2024
Ответ дляПліткарка
Сколько наличных можно брать?
10 тыс € на 1 человека наличными
sur_sur• 28 апреля 2024
Картою нормально розраховувати б, і курс зручний.
Про всяк випадок варто і готівку в євро мати.
Бадабум• 28 апреля 2024
Ответ дляБлискавка
Наличку лучше.
Не всегда
В той же Польше сдачу дают золотыми: нахрена они мне? Я конечно к окончанию поездки постараюсь их все потратить, но зачем мне усложнять жизнь этими подсчетами
Бадабум• 28 апреля 2024
Ответ дляПліткарка
Карта обычная гривневая?
Да
короткопамятна• 28 апреля 2024
Для меня карта удобна.
Таракашечка• 28 апреля 2024
Ответ дляПліткарка
Сколько наличных можно брать?
До 10 тыс евро на лицо. Если с детьми, то каждому вручить в руки. Т.к. общая сумма не семью не считается, могут изъять.
Чучало яблуні• 28 апреля 2024
Ответ дляПліткарка
Сколько наличных можно брать?
Я не имела монет, в туалет не могла сходить. Копейки обязательно.
А так одинаково что наличка что карта
Кумедна• 28 апреля 2024
Ответ дляПліткарка
Сколько наличных можно брать?
До 10 тисяч
Ленивица-красавица• 28 апреля 2024
Ответ дляБадабум
Не всегда
Мы в Польше вообще не смогли расплатиться ни евро, ни долларами. Не принимали.
Смурфетта• 28 апреля 2024
Карта удобнее по курсу лично мне. Злотые вообще нигде не пригождались и кроны, так € с собой удобно( по ЕС)
люблю_тортики• 28 апреля 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Это просто страна дыра .. там еще и картами сложно расплатиться кое где .
Булку Дай• 28 апреля 2024
Ответ дляПліткарка
Сколько наличных можно брать?
Вы что никогда в жизни никуда не ездили?

Я супер-пупер• 28 апреля 2024
Карта, мелкие наличные в туалет сходить
Пишу, не читаю• 28 апреля 2024
В основном карта, можно немного налички иметь, на всякий случай.
Шалена невинність• 28 апреля 2024
Ответ дляБулку Дай
А вы думаете таких людей не бывает?? Увы, такие есть и не мало.. мне например 44 в этом году, и да, я нигде не была..
как тебе такое илон маск• 28 апреля 2024
Ответ дляБадабум
Не всегда
А у меня евро и не брали.
Правда за неделю только раз наличка пригодилась. Везде все картой гривневой
Скорая помощь• 28 апреля 2024
Ответ дляЧучало яблуні
А так одинаково что наличка что карта
Моя дочка тоже не могла зайти в туалет, когда была транзитом в Польше, и не было банкоматов нигде
Княгиня пітьми• 28 апреля 2024
Ответ дляПліткарка
Сколько наличных можно брать?
И и ..
Жирафовое варьенье• 28 апреля 2024
Ответ дляШалена невинність
Я тоже нигде не была, 39 лет, есть паспорт загран, уже третий. Но все время ездила по Украине. Возможность куда то поехать была, не хотела.
Шалена невинність• 28 апреля 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
У меня наоборот, всегда хотела увидеть другие страны, но.. то мамина онкология, то моя, то муж год без работы.. то сестра мужа с онкологией то корона..вот наконец тур в Египет забронировали в январе 22 года на май, а в феврале началась война... так и не сбылось.. зато открыла для себя Карпаты) это моя любовь и отдушина сейчас
Указка• 29 апреля 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Но поменять - то могли