Леплю из пластилина• 29 апреля 2024
А вы в садике занимаетесь этой херней?
Добрий день🌷
Шановні батьки, як завжди ми всією дружньою родиною нашою маємо зробити деякі важливі справи, до перевірки з управління освіти, це миття 🧼 вікон в групі та спальні, а також фарбування дитячого майданчику, і за садочком є пісок його потрібно перенести в нашу пісочницю, лопати та відра є, фарбуємо майданчик все що там є, веранду також.
Впевнена ми справимось🫶
Гарного та спокійного дня 💛💙
Впевнена ми справимось🫶
Гарного та спокійного дня 💛💙
Асталависта бэйби• 29 апреля 2024
Ответ дляПротру пилюку
И ещё- это счастье не случилось бы в вашей жизни, если бы не война... вот жеж повезло...
Не меряйте всех по себе. Это вам явно война в радость, а я слишком много потеряла в войну.
тянитолкайка• 29 апреля 2024
Да, помогали всегда, когда была возможность. Воспитатели тоже моют окна, и красятЮ и сажаютЮ и никто за это не доплачивает. Так что понимала всегда, мы все в одной лодке.... На частный сад и вообще никакой люксус я не зарабатываю, у детей одно детсво и лучше провести его на окращеннойЮ а не ржавой площадке, в группе с чистыми окнами и т.п.
Локшина на вухах• 29 апреля 2024
На самом деле я узнала много нового, когда родной человек додумался устроиться няней в садик. Пенсия маленькая, рванула. С персонала собирали деньги на доставку, грузчиков. Например, город выделил овощи. Если женщины не хотят тягать мешки, то будьте добры скинуться с зп. И ежемесячно даже сотрудников задрюкали этими сборами на все под ряд и ’задержитесь после работы’. Естественно, что и родителям доставалось часть от этого праздника жизни
Ответ дляЛокшина на вухах
Ха, у нас приглашали крышу зимой от снега почистить. Вот это номер был...
просили пап расчищать с утра снег. а если папы не расчищали, то детки в прекрасный, зимний, солнечный день сидели в группе без прогулки.
а дворником работала древняя бабулька.
Протру пилюку• 29 апреля 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Я начинаю понимать тех европейцев, которые ненавидят ’беженцев’ сидящих на их шее. Только им все должны, они - ничего... ни своей стране, ни чужой...
Помогалочка• 29 апреля 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Мой ребёнок ходит в сад не в Украине. Поэтому никаких поборов нет и родители ничего не красят и не ремонтируют. Когда ребёнок ходил в ясли в Украине - это были постоянные поборы. На канцелярию сдай каждый месяц, на ДР воспитателям , нянечке, на все праздники им же. На ремонт тысячи гривен уходили . Постоянно нужно было что - то в сад покупать за счёт родителей. Я не знала , что может быть по- другому.
Та, да - там лохи налоги платят … чтоб вы за их счёт в сад ходили !
Локшина на вухах• 29 апреля 2024
Ответ дляАnnеt
а дворником работала древняя бабулька.
У нас вообще в любую погоду не гуляли, так как воспитатель занималась дополнительно за денежку с избранными вместо прогулок группы 🤣 но одно дело улицу почистить, но лезть зимой на крышу второго этажа... Вообще как бы я офигела)
Асталависта бэйби• 29 апреля 2024
Ответ дляПомогалочка
Ну для вас они лохи, а для меня добрые и замечательные люди, которые заботятся о нас украинских беженцах и наших детях. И да я очень благодарна той стране , которая нас приняла и делает для нас гораздо больше, чем Украина. Так что будет мой ребёнок ходить и дальше бесплатно в детский сад. Несмотря на недовольство озлобленных и завистливых тётенек с Советчицы. А они пусть и дальше желчью исходят. Им полезно )
Помогалочка• 29 апреля 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Правда. Это счастье. Раз страна принимает беженцев, значит она в состоянии обеспечить детей украинских беженцев детским садом. И здесь дети обязаны ходить в сад и школу. Это строго контролируется. Причём в Украине я и муж работали и платили налоги , но почему - то украинским детям не предоставляли реально бесплатного детского сада и таких комфортных условий как в другой стране. Неужели чужой стране украинские дети нужны больше, чем Украине. Вот такой парадокс)
Может потому, что в Украине не платят налоги все без исключения ?
И во многих развитых странах сады за деньги ! В Австралии, например, частный сад - 100 долларов в день без еды ! Государственный это грязная комната, с разновозрастной группой, и сном на полу.
Наши сады - бесплатные, чистые, покрашеные, с воспитателями, нянями, сном - просто сказка для многих небедных стран !
А вам 20 грн. на туалетную бумагу своему же ребёнку жалко …
Ответ дляЛеплю из пластилина
Это не я. Я - родитель. Хотят красить на выходных. Мне проще денег дать, чтоб рабочего наняли, потому что ребёнка оставить не с кем и если я его возьму в ту краску, то покрашено будет все.
С чистой совестью отказываетесь
Мне раз пытались навязать стену разрисовать , я обалдела , ничего что это работа и должна оплачиваться
Издержки совка юзать родителей по полной
Мой максимум это сдать деньги на покраску
Асталависта бэйби• 29 апреля 2024
Ответ дляПомогалочка
Наши сады не бесплатные, не надо врать. И собирали с нас родителей не по 20 грн.
Протру пилюку• 29 апреля 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Т е вы считаете, что содержание вашего реьенка в саду в месяц стоит 400 грн, которые вы платили?)
Ответ дляПомогалочка
Дочь ходит в сад в Варшаве , цена та же что в киевском
Питание в разы лучше , никогда и ни на что не собирают , понятно что все новое, чистое, покрашенное , бесплатных экскурсии и выезды , праздники с аниматорами ко дню родителей и тд
Помогалочка• 29 апреля 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
И сколько же вы платили ежемесячно за государственный сад ? Неужели 8000 грн. ?
Я водила и в гос. и в частный, разницу знаю !
Протру пилюку• 29 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Хочу увидеть депутатов на субботниках и за свой счет покупающих шторы и носящих их домой стирать как пример для подражания
Этих депутатов выбрали вы.
Протру пилюку• 29 апреля 2024
Ответ дляМиззери
А, ну да) и вы
Можете идти красить окна но я пас
И я. И понимаю, что несу ответственность за процессы. А у таких как вы - все происходит помимо них...
Все вокруг плохие - одни они хорошие...
Ответ дляПротру пилюку
Все вокруг плохие - одни они хорошие...
Я не говорю что я хорошая но вешать на меня вину за депутатов , войну, президента и тд вот точно не стоит
Перекладывание ответственности не более
КрестьянинДиор• 29 апреля 2024
Я ходила песок носила, в школе столы мыла и стулья.
Чей то папа красил и делал лавочку