Дама с собачкой• 04 мая 2024

Ротавирус

Подскажите, болеют ли сейчас ротавирус ом? Два дня назад у ребенка 12 лет была рвота и понос. За два дня все прошло. Вчера у меня были сильные боли в желудке, тошнота. Сегодня сильная слабость, боль в теле, голове Но у меня больное ЖКТ. И я не знаю это у меня гастрит или вирус?
Губки-уточкой• 04 мая 2024
Так. Хворіють

Почемучка• 04 мая 2024
Норовирус ещё есть. Это типа ротавируса, но более короткий период болезни
lilushka_pavlova• 04 мая 2024
Мы с детьми зимой болели им тяжело, в школе многие тоже
автор Дама с собачкой • 04 мая 2024
Ответ дляlilushka_pavlova
Тело выкручивало , живот болел?
З вишневого садка• 04 мая 2024
Болеют и часто
И сейчас такой ротовирус разный, один раз болели дети сильный понос и рвота. Второй раз переболела вся семья были сильные спазмы и рвота, температура 1 день, потом просто болел живот.
Есть тест на ротовирус, или можно сдать кал, направление бесплатно взять у врача
Админко• 04 мая 2024
Кишечными инфекциями всегда кто-то да болеет. Ну подхватили где-то. Да и других вирусов 🦠 всегда полно, симптомы разные.
У меня в апреле вирус был, слабость дикая, я просто ползала, одышка, отеки что кулак не могла сжать, суставы ломило, такое ощущение что сразу из 40 летней в 90 лет попала, а температуры не было, дня три так промучалась. Симптомы другие, а лечилась так же как как при ротовирусе, не хотя не так, добавила слабительное, есть же не хочется, жкт замедляется, так нечего это в себе держать и организму легче.
автор Дама с собачкой • 04 мая 2024
Спасибо, девочки
lilushka_pavlova• 04 мая 2024
Ответ дляДама с собачкой
Тело выкручивало , живот болел?
Сперва рвота у детей, живот сильно болел, потом понос, потом температура и ацетон зашкаливал, хотя никогда его не было, кололи кокарбоксилазу им по 3 укола. Меня просто тошнило сильно