Фісташкова кава• Изменено 05 мая 2024
Как обезопасить себя от клещей?
Кого когда-либо кусал клещ, вы сразу заметили?
Весь день сегодня на природу были. Увидела тему о клеще на собаке. ((
Гидроусилитель руля• 05 мая 2024
Заметила случайно вечером после душа, точка на ноге размером пол миллиметра, думала вросший волос. С лупой увидела, что клещ. К счастью, без последствий.
Прошла в высокой траве 3 минуты днем.
Засомневаю• 05 мая 2024
Ответ дляШвидкоруч
Закрытая одежда светлых оттенков
Пшикать средством от клещей
Что за средство? Есть такие разве?
Позаземний розум• 05 мая 2024
Не помітила, укусу не відчувала. Еритема за 3 тижні. Бореліоз. Лікування.
І другий раз так само(
Нічого, все лікується.
Тепер на природу тільки з пшикалками. Після - огляд, душ, пралка.
І другий раз так само(
Нічого, все лікується.
Фісташкова кава
• 05 мая 2024
А могло быть такое, что за мои 30 лет меня когда-то кусал клещ, а я не заметила, он отпал, но при этом заразил? Я бы узнала об инфекции?
Швидкоруч• 05 мая 2024
Позаземний розум• 05 мая 2024
Ответ дляФісташкова кава
Малоймовірно, але, на жаль, можливо.
Позаземний розум• 05 мая 2024
Ответ дляФісташкова кава
Накрутила себя, теперь вся чешусь ((
Чухається не все, а лише місце укусу) Випийте щось, що Вас заспокоює, та й потому.
Вкаблучках• 05 мая 2024
Ответ дляФісташкова кава
А что за тема про собаку? Собакам просто нужно регулярно давать препараты, и все будет ок
Не за Будка• 05 мая 2024
Меня в детстве кусал однажды, выковыряла его сама, даже маме не говорила😬
Хорошо что все обошлось.
Но вот дочку уже 4 раза клещи кусали. В прошлом году в Германии 3 клеща за лето и один в Киеве 5 лет назад. В итоге по анализам есть старые антитела к бореллиям.
Хорошо что все обошлось.
Фісташкова кава
• 05 мая 2024
Ответ дляВкаблучках
Вкаблучках• 05 мая 2024
Ответ дляФісташкова кава
Уже почитала, на симпарике клещи могут цепляться, но потом на собаке же и мрут
КокошинЭль• 05 мая 2024
Вперше в житті укусив, помітила ввечері, одразу почала пити антибіотики (була налякана випадком колеги. У неї був міеліт при тому, що вона кліща не бачила, укуса також і була зима). Тиждень антибіотиків профілактмчно не допоміг. Кліщ виявився хворим. Лікувалась, все гаразд)
Аноним_1859• 05 мая 2024
Ответ дляЗасомневаю
Что за средство? Есть такие разве?
Репелленты. Есть. Я по оесам не хожу.от пикнмков отказалась. Слмшком дорогая цена
Аноним_1859• 05 мая 2024
В нас на роботі в 2023 р жінка молода померла від кліща. Одразу не звернулась, нічого не пила. Стало зле через 10 днів.а через 2 тижні вже було пізно. Пити аб треба одразу! Бо дуже висока ціна. Дисбак від аб це ніщо порівняно з тим що можна придбати.
Брехушечка• 05 мая 2024
Ответ дляЗасомневаю
Что за средство? Есть такие разве?
Забейте в поисковик и получите массу вариантов.
Фісташкова кава
• 05 мая 2024
Ответ дляАноним_1859
В ботсаду в Киеве в эти дни яблоку негде упасть, все в траве, пикники, кусты, деревья, сидят, лежат, бегают в траве.
Раньше никогда не задумывалась. Но стала мнительной
Брехушечка• 05 мая 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Не партесь. Уличные животные с ними живут бесконечно.
Особенно хорошо не париться, когда клещ заразит энцефалитом или бореллиозом.
Аноним_1859• 05 мая 2024
Ответ дляФісташкова кава
Я тоже не задумывалась. Укусил в 2022 г. Лечилась 45 дней. Не помогло особо. Имею хрон.боррелиоз. лежала в больнице в Олександровской в июле. Инфекционка забита была на лайм больных. С 2022 г ликвидировала сидение в траве.пикники.леса и т.д. слишком дорого все.
Зайканалужайке• 05 мая 2024
Ответ дляБрехушечка
Судьба. Ну а как можно жить и бояться. Сейчас у клещей брачный сезон до конца мая будет их много они множаться, потом утихнет. Их пожирают птички, стрекозы, муравьи, осы.
Брехушечка• 05 мая 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Причём здесь судьба? Не все на неё полагаются. Выше описаны варианты . Носить закрытую светлую одежду, и обувь, обработать одежду и открытые участки кожи средствами от клещей. И сколько бы птицы и стрекозы клещей не пожирали, для людей их тоже достаточно остаётся.
Зайканалужайке• 05 мая 2024
Ответ дляБрехушечка
Да, нужно поберечься в этот период. Не волнуйтесь!
Брехушечка• 05 мая 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Я на судьбу не надеюсь , поэтому и не волнуюсь )
Зайканалужайке• 05 мая 2024
Ответ дляБрехушечка
У вас же собаки нету. Все у вас будет хорошо.
Брехушечка• 05 мая 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Вы знакомы со мной лично и знаете кто у меня есть а кого нет? Или просто решили поиграть в экстрасенса ? У меня и так всё хорошо, не волнуйтесь.