Звезда в шоке• 01 июля в 19:56
Постоянные сильные боли в спине при остеопоорзе. подскажите МРТ или КТ надо?
Хочу перед записью к врачу сделать всего тела кт или мрт, но не знаю что лучше? или зоны позвоночника только? денситометрия очень плохая на мой возраст
Звезда в шоке
• 01 июля в 20:03
Ответ дляMs. Похвала
Сначала к врачу
для меня это тяжело((( хотелось бы придти со всеми готовыми анализами, потому что мрт под домом есть... а ездить с левого на правый берег к специалисту мне очень тяжело, хотела за один раз
Горня капучіно• 01 июля в 20:04
Всего тела? Ну, если есть лишние тысяч 30, и вы в Киеве, делайте сразу ПЭТ. Шутка.
Очень плохая денситометрия по сравнению с кем? Есть динамика?
Идите сначала к врачу, берите все анализы, УЗИ, начните с гинеколога и ревматолога/невролога, потом, возможно, онколога, они посмотрят и назначат необходимые дообследования
Ms. Похвала• 01 июля в 20:04
Ответ дляЗвезда в шоке
Если вы определите, какой отдел вам надо сделать мрт
Сладко-соленая• 01 июля в 20:10
Ответ дляЗвезда в шоке
Можете сами сделать,все равно что с направлением,что без-все за деньги.
Звезда в шоке
• 01 июля в 21:09
Ответ дляPrervana
И по денситометрии думаю я вас переплюну😆 -2,2 в 42 года, врачи глаза выпупливают, что никогда таких показателей не видели в таком возрасте
Я моложе на 8 лет .. у меня позвоночник -2,5, в бедре -2,7. Врач тоже біла в шоке, она меня вначале даже принимать не хотела и сказала что это бессмысленно, приходи на пенсии. Я маму водила и себя решила заодно проверить
Несу добро людям• 01 июля в 21:13
Автор а напишіть потім що вам назначить доктор від остеопорозі?
Знімає біль Коврик Ляпко
І правильно вам написали про фіз вправи
Знімає біль Коврик Ляпко
І правильно вам написали про фіз вправи
Ответ дляЗвезда в шоке
О, снимаю шляпу
Вы делали генетический тест на усваиваемость витамина D? Я сделала и адски поржала, с того, что я оказывается от рождения мутант, и у меня изначально он не усваивается, так как ген с мутацией. С ранних лет проедаю на нужды организма костное кальциевое депо, поэтому и результаты денситометрии такие. Сдавайте эту хрень, не теряйте время на ’ой, попейте витаминки и позагорайте’
Звезда в шоке
• 01 июля в 21:21
Ответ дляPrervana
О, снимаю шляпу
ого, не знала о таком
а как вы сейчас поддерживаете свое здоровье?
Птиця Говорун• 01 июля в 21:31
Ответ дляPrervana
О, снимаю шляпу
Навіть не знала про такий генетичний тест.
У мене виражений дефіцит вітаміну Д і від прийому препарату вітаміну Д ніякого толку, то й самий виражений дефіцит. Ще знижуєтся показник кальцію, але піддається нормалізації.
Про ознаки остеопорозу дізналася, коли мені було 34 роки, тоді відбувся компресіонний перелом хребця у грудному відділі хребта.
Ответ дляЗвезда в шоке
ого, не знала о таком
Ну вот я сама не знала, знала бы раньше, сэкономила бы себе 7 лет. Теперь с учетом новой информации надо начинать радикально другое лечение. И витамина Д жрать тысяч так по 50 единиц. А может и капельницы лить. И постоянно контролировать чтобы почки не отпали и мышцы кальцинатами не заросли
Ответ дляПтиця Говорун
Сходите сдайте. В Днипролабе делают дешевле всего. Вот он
Птиця Говорун• 01 июля в 21:50
Ответ дляPrervana
Я з Вінниці.
Дякую за інформацію
Птиця Говорун• 01 июля в 21:49
Ответ дляЗвезда в шоке
Я проходила звичайний рентген і показало компресіонний перелом хребця у грудному відділі. Просто йшла, підслизнулася трішки і хрустнуло у хребті. Тоді мені було 34 роки. Потім дізналася про зниженний показник кальцію, а ще пізніше про виражений дефіцит вітаміну Д. З роками стала гірша ситуація щодо симптоматики.
Краще пройти МРТ грудного і поперекового відділів хребта.
Що стосується компресійного перелому хребця на фоні остеопорозу, найчастіше виникає у грудному відділі на ділянці від Th8 до Th11. В поперековому відділі теж може виникати компресійний перелом хребця.
Моїй знайомій випадково виявили ознаки остеопорозу на КТ поперекового відділу хребта. У неї теж виражений дефіцит вітаміну Д.
Звезда в шоке
• 01 июля в 21:49
Ответ дляPrervana
спасибо вам большое за информацию, завтра сбегаю с утра
Птиця Говорун• 01 июля в 21:51
Ответ дляPrervana
А, ну тогда по своим лабам посмотрите, он в Синево дорогой, но можно найти дешевле
Дякую.
Птиця Говорун• 01 июля в 22:00
Ответ дляPrervana
Знайшла у Сінево аналіз - Генетика. Рецептор вітаміну D (ген VDR), ціна 2710 грн.
Цей аналіз?
Звезда в шоке
• 01 июля в 22:04
Ответ дляПтиця Говорун
Цей аналіз?
ого разница, в днепролабе Ген рецептора витамина D (VDR) - 650 грн, если оплата на сайте еще -10%
Птиця Говорун• 01 июля в 22:19
Ответ дляЗвезда в шоке
Різниця велика... На деякі аналізи в Сінево ціни о-го-го...
В Інвіво - Потреба у вітаміні D (VDR) 1150 грн. (але буває знижка до 1035 грн.).
У місцевому Глобал-тест - Рецептор гена вітаміну D (VDR) за 900 грн.
Ціни значно більші.
Точу ляси• 01 июля в 23:38
Я теж у 43 була з 2 стадією
Колю Проліа вже 7 років раз на півроку плюс спорт і багато іншого для вікової підтримки
Від інших препаратів — температурю