09 мая в 01:14

Польща повернула біженця на кордон

Польша отдала Украине военнообязанного, который переплыл Западный Буг, - управление Госпогранслужбы

Утверждается, что 31-летний житель Сумской области переплыл реку и попал в Польшу. Охранники границы проинформировали коллег по ту сторону госграницы и правоохранители Польши передали мужчину пограничникам Волынского отряда.

Составлен админпротокол, представитель ТЦК вручил военнообязанному повестку. Аналогичное "наказание" настигло 26-летнего уроженца Донецкой области.

Подписаться на Инсайдер | Прислать контент
автор Yeva-c21c 09 мая в 01:15
Тобто вони більше не приймають політичних біженців?
Порхающий пончик 09 мая в 01:22
Ответ дляYeva-c21c
Тобто вони більше не приймають політичних біженців?
Політичних? Yeva-31515926?
inresta 09 мая в 01:32
нужно было в Румынию
Киев_Елена 09 мая в 01:42
Просто человеческий фактор (попался на смене украиноненависник без эмпатии) и видимо мужчина только из воды вылез, а его уже «увидели»( если бы относительно дальше от границы отошел, то дело бы имело успех. Жаль(
22 1
Paolla 09 мая в 01:54
Про поляків давно кажуть, що вони повертають чоловіків, які не законно перетнули кордон, в Україну.
5 2
impossibilia non sunt 09 мая в 02:06
Как же жалко наших людей, капкан безнадежный и здесь и там (
21 6 4
inresta 09 мая в 02:06
Ответ дляPaolla
Про поляків давно кажуть, що вони повертають чоловіків, які не законно перетнули кордон, в Україну.
ага, ’’братья’’
5 2
impossibilia non sunt 09 мая в 02:12
Ответ дляinresta
ага, ’’братья’’
Я не пойму, чем плохо быть одним ребенком семье, зачем мы вечно братьев себе по миру искали. Можно быть сильным и в одиночку
10 3
Ответ дляimpossibilia non sunt
Как же жалко наших людей, капкан безнадежный и здесь и там (
Сами полезли. Чего теперь жалеть?
Ответ дляimpossibilia non sunt
Я не пойму, чем плохо быть одним ребенком семье, зачем мы вечно братьев себе по миру искали. Можно быть сильным и в одиночку
Не так. Сила в объединении, сотрудничестве, коллаборации.
6 1
Natal_ka91 09 мая в 02:14
Мда. Корея
Будуть іти іншими шляхами в іншу країну.
9 2
shkoda_anna 09 мая в 06:34
Ответ дляYeva-c21c
Тобто вони більше не приймають політичних біженців?
А при чому тут політичний біженець до нелегала?
8 2
автор Yeva-c21c 09 мая в 07:41
Ответ дляshkoda_anna
А при чому тут політичний біженець до нелегала?
Ви вже за залізним занавісом живете?Для інших правових країн це політичний біженець, після того, як він би попросив міжнародного захисту. А для рідної країни він нелегал.Закордоном у людини є права уявляєте?
3 1
автор Yeva-c21c 09 мая в 08:07
Ответ дляinresta
нужно было в Румынию
Ок, допустим через Румынию, а нужно в Польшу- все равно бы вернули?
inresta 09 мая в 08:22
Ответ дляYeva-c21c
Ок, допустим через Румынию, а нужно в Польшу- все равно бы вернули?
для начала надо было просить политич. убежища в Румынии
shkoda_anna 09 мая в 08:27
Ответ дляYeva-c21c
Ви вже за залізним занавісом живете?Для інших правових країн це політичний біженець, після того, як він би попросив міжнародного захисту. А для рідної країни він нелегал.Закордоном у людини є права уявляєте?
Не пишіть дурниці про права, якщо не маєте поняття про норми міжнародного права. До Вашого відома міжнародний захист можна попросити виключно на контрольному пропускному пункті в момент легального перетину кордону з Польщею. Іноземець зловлений в полі( в лісі, в річці, в багажнику в т.д. не має такого права).
5 2
Sentjabrinka 09 мая в 09:10
Ответ дляshkoda_anna
Не пишіть дурниці про права, якщо не маєте поняття про норми міжнародного права. До Вашого відома міжнародний захист можна попросити виключно на контрольному пропускному пункті в момент легального перетину кордону з Польщею. Іноземець зловлений в полі( в лісі, в річці, в багажнику в т.д. не має такого права).
А сотни людей из африканских стран, нелегально переплывавшие океан и таким образом попадают в Европу и получают полит убежище
автор Yeva-c21c 09 мая в 09:25
Ответ дляshkoda_anna
Не пишіть дурниці про права, якщо не маєте поняття про норми міжнародного права. До Вашого відома міжнародний захист можна попросити виключно на контрольному пропускному пункті в момент легального перетину кордону з Польщею. Іноземець зловлений в полі( в лісі, в річці, в багажнику в т.д. не має такого права).
Не маніпулюйте, тому що Ви дуже добре знаєте, що легально попасти на контрольний пункт тепер неможливо, бо права людини більше на нашій території не діють.Тому дурниці пишите Ви.
bespe4na_mavpa 09 мая в 09:37
Ответ дляinresta
ага, ’’братья’’
Простите, а с херали они вам братья? Мне кажется, когда украинцы перестанут думать, что все им братья и все им должны, а начнут уже сами хотя бы друг друга поддерживать, не тырить из-под носа, работать и ради своей страны тоже, а не только ради себя лично, решится множество их проблем. Вон поляки свою независимость веками выбивали, выбили, работали и любили свою страну, а не п.ли все, до чего руки дотянуться могли, как наши
shkoda_anna 09 мая в 11:42
Ответ дляYeva-c21c
Не маніпулюйте, тому що Ви дуже добре знаєте, що легально попасти на контрольний пункт тепер неможливо, бо права людини більше на нашій території не діють.Тому дурниці пишите Ви.
Маніпулюєте Ви. Недотримання прав і свобод громадян в Україні , не звільняє від законів і обов´язків поза її межами.
Кого хвилюють проблеми іноземця- нелегала?
Поки не визначено іншого порядку отримання міжнародного захисту Ваш стогін це просто и випускання пару в повітря.
автор Yeva-c21c 09 мая в 12:59
Ответ дляshkoda_anna
Маніпулюєте Ви. Недотримання прав і свобод громадян в Україні , не звільняє від законів і обов´язків поза її межами.
Кого хвилюють проблеми іноземця- нелегала?
Поки не визначено іншого порядку отримання міжнародного захисту Ваш стогін це просто и випускання пару в повітря.
Ви прямо точно знаєте деталі порядку у всіх країнах? В інших сусідніх країнах як написали вище можна отримати міжнародний захист навіть поза межами прикордонних пунктів.Тому стогните тут Ви і маячню пишите теж Ви.
автор Yeva-c21c 09 мая в 13:03
Ответ дляinresta
для начала надо было просить политич. убежища в Румынии
Тогда прийдеться оставаться в Румынии, так как это первая страна въезда и другие страны уже не примут.Ращве что просить гуманитарное убежище.
автор Yeva-c21c 09 мая в 13:06
Ответ дляbespe4na_mavpa
Простите, а с херали они вам братья? Мне кажется, когда украинцы перестанут думать, что все им братья и все им должны, а начнут уже сами хотя бы друг друга поддерживать, не тырить из-под носа, работать и ради своей страны тоже, а не только ради себя лично, решится множество их проблем. Вон поляки свою независимость веками выбивали, выбили, работали и любили свою страну, а не п.ли все, до чего руки дотянуться могли, как наши
Да все это понятно, но многи ли у украинцев запасных жизней на выбивание независимости и это при 300 летней колонизации северным соседом.Как ни крути, а у Польши более выгодное географическое положение.
bespe4na_mavpa 09 мая в 13:14
Ответ дляYeva-c21c
Да все это понятно, но многи ли у украинцев запасных жизней на выбивание независимости и это при 300 летней колонизации северным соседом.Как ни крути, а у Польши более выгодное географическое положение.
Ну Польша точно также воевала с рашистами без запасных жизней. Просто в 1989 лидеры подумали башкой, а не тырили все, что не прибито, и быстро подключились к европе. А мы сейчас проходим этот путь. Только с одним значительным отличием - лидеры все также продолжают п.ть.
От того и диссонанс, за что воевать, если все равно все будет сп.джено. Никто нам не даст то, что нам действительно надо: нормальных людей у руля, а с этими что у нас были и есть - все до одного места, из этой ж%пы не выбраться
mamaМия вчера в 20:55
Ответ дляinresta
ага, ’’братья’’
Біда українця, що він шукає братів серед чужих, а своїх не помічає, уникає, а деякі і обісрати готові