Само_достаточная• 10 июня 2024

Хитрый жкт и поджелудочная

Девчули, может ли быть дело в поджелудочной, если анализы все хорошие, узи тоже, а день станет еда, день хорошо. День тяжесть и тошнота, день супер.
Ем все подряд, но вздутие сильное, и стулл неоформленный.
Какая-то подстава со стороны жкт😂
Фокус-Покус• 10 июня 2024
А с жёлчным как?
Магиня• 10 июня 2024
Ем все подряд - може в цьому причина?)
Котики-муркотики• 10 июня 2024
У меня тоже дурной,срачки всю жизнь,привыкла
автор Само_достаточная • 10 июня 2024
Ответ дляФокус-Покус
А с жёлчным как?
Да вроде хорошо) не знаю
По узи здорова, и анализам
Фокус-Покус• 10 июня 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Да вроде хорошо) не знаю
По узи здорова, и анализам
Застоя жёлчи нет?
автор Само_достаточная • 10 июня 2024
Ответ дляМагиня
Ем все подряд - може в цьому причина?)
Та не знаю. Привыкла кушать так. Сладкое, булочки, плотный обед с салатиком, тортики)
Правда я это все ем, и 49кг веса во мне бараньего
автор Само_достаточная • 10 июня 2024
Ответ дляФокус-Покус
Застоя жёлчи нет?
А как понять? Если по узи, то нету
Карамелька• 10 июня 2024
ем все подряд а подстава со стороны жкт
Фокус-Покус• 10 июня 2024
Ответ дляСамо_достаточная
А как понять? Если по узи, то нету
По УЗД можно посмотреть. Ещё можно посмотреть желудок, нет ли хеликобактера
автор Само_достаточная • 10 июня 2024
Ответ дляКарамелька
ем все подряд а подстава со стороны жкт
Так питается 70% населения мира. В США и то хуже. А тут стандартное питание ’ни в чем себе не отказывающее’
автор Само_достаточная • 10 июня 2024
Просто вопрос в том, может ли поджелудка барахлить если все анализы норм, и через день тяжесть, и вздувает
неДоЖиру• 10 июня 2024
Мне такое дает хеликобактер
Играю_на_кларнете• 10 июня 2024
Может, проверьтесь на недостаточность ферментов, забыла как именно анализ называется. Кажется, панкреатическая эластаза в кале, но это не точно
Омлетик• 10 июня 2024
Ответ дляСамо_достаточная
А как понять? Если по узи, то нету
Бак посев на дисбактериоз сдавали ?
автор Само_достаточная • 10 июня 2024
Ответ дляОмлетик
Бак посев на дисбактериоз сдавали ?
Нет
Багиня• 10 июня 2024
Анализы по поджелудочной и узи показывают, только если значительные нарушение, если немного, то не покажет.
Принцепесочка• 10 июня 2024
Ответ дляСамо_достаточная
А как понять? Если по узи, то нету
По узи если желчный без взвеси и тд, то норм
Добра всем!• 10 июня 2024
Скоріш всього проблема з жовчним, поганий викид жовчі, звідси погане перетравлювання. Гастроскопію робили?
flekder• 10 июня 2024
если стул мягкий, то в толстом кишечнике не успевает отбираться вода, значит скорость прохождения масс быстрее чем нужно; поджелудочная вроде особо с моторикой не связана.
Еда становится периодически где? В желудке или в тонком? Желудок это мышца, должна всё время работать. Желудок пропихивает кашицу в двенадцатиперстную кишку и уже там ферменты поджелудочной совместно с желчью обрабатывают пищевой комок.
Как по мне у вас может быть нарушена флора на фоне малого количества клетчатки в рационе; пробуйте неделю включить хлеб из клетчатки (делается за 5 минут) - это и флору нормализует и клетчатку даст для нормальной скорости прохождения по кишечнику; ну и пить достаточно воды как обычно, а то запор ещё получите.
Омлетик• 10 июня 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Нет
Попробуйте сдать или пропейте Колонзак , он легче переваривает пищу и насытит полезными бактериями кишечник . Почитайте про него .
Принцепесочка• 10 июня 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Что у вас с желудком?
Если пониженная кислотность, то может быть тяжесть
Омлетик• 10 июня 2024
Ответ дляflekder
Клетчатка очень тяжело переваривается и от неё может раздувать. Мне наоборот гастроэнтеролог при не сформерованном стуле советовал убрать клетчатку полностью, любую . Только при нормализации стула добавлять и наблюдать как реагирует кишечник .
автор Само_достаточная • 10 июня 2024
Ответ дляflekder
Где-то слева дискомфорт. Не в желудке. Слева и ниже желудка. Стул мягкий, да

И не поняла немного. Неделю есть хлеб?
автор Само_достаточная • 10 июня 2024
Ответ дляПринцепесочка
Что у вас с желудком?
Не делала фгдс никогда
автор Само_достаточная • 10 июня 2024
Ответ дляДобра всем!
Нет, не делала никогда
Добра всем!• 10 июня 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Нет, не делала никогда
З цього треба було почати Зробіть і все стане зрозуміло
flekder• 10 июня 2024
Ответ дляОмлетик
что за ерунда, 1. клетчатка человеком не усваивается, она нужна для флоры, поэтому я упомянул её; 2. клетчатка нужна для формирования каловых масс и сбора всяких отходов которые выходят с желчью из печени (продукты распада всякой хрени которую автор без разбора употребляет);
flekder• 10 июня 2024
Ответ дляСамо_достаточная

И не поняла немного. Неделю есть хлеб?
слева и ниже это та часть желудка которая мнёт пищу и там просвет кишечника в двенадцатиперстную кишку, можно гастроскопию убедиться что желудок в порядке;
неделю включить в рацион клетчатку, легче всего это сделать с помочью хлеба из клетчатки, можно потихоньку;
Фокус-Покус• 10 июня 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Не делала фгдс никогда
Зря. Обязательно сделайте
КинДза• 10 июня 2024
Ответ длянеДоЖиру
Мне такое дает хеликобактер
А це можна виявити тільки під час гастроскопії? Якийсь специфічний аналіз кала не показує? Діагностую дитину, не уявляю як вона пройде гастроскопію