Я не в теме• 28 февраля 2014

Статистика супружеских измен.

В наши дни супружеские измены являются довольно распространённым явлением. Это серьёзная проблема, на которую нельзя закрывать глаза. Социологи и психологи провели многочисленные исследования, обобщили самые разные результаты и пришли к выводу, что статистика супружеских измен не вызывает оптимизма. Жёнам в течение всей жизни изменяют 75% мужчин. В эту цифру вошли как регулярные измены, так и разовые, эпизодические. У женщин картина несколько иная. Мужьям изменяют 20% жён, а вот в Москве этот показатель равен 27%, в Санкт-Петербурге 25,8%. На первом месте почему-то оказался Калининград. В нём количество неверных жён стремится к 27,3%.
Что же толкает людей на неверность? Продолжительное отсутствие мужа или жены. Это может быть командировка, отпуск, длительная болезнь. Во время отсутствия своей половины изменяют 12% мужчин и 10% женщин. Очень распространены разовые измены во время гулянок и пьянок. Под воздействием «алкогольных паров» изменяют 15% мужчин и 7% женщин. Несмотря на огромное количество одиноких женщин, у 57% женатых мужчин любовницами являются чужие жёны. Лишь 12% замужних женщин изменяют с холостыми мужчинами.
Измена на стороне может носить длительный характер. Установлено, что 20% неверных мужей имели за всю свою супружескую жизнь всего лишь одну любовницу. У женщин этот показатель равен 46%. То есть почти половина неверных жён изменяет мужьям с одним мужчиной.
Где чаще всего любовники находят друг друга? У женщин на первом месте стоит работа. Здесь любовниками обзаводится 33% всех жён. Мужчины несколько отстают. Любовная страсть во время производственной деятельности вспыхивает лишь у 29% мужей. В отпуске любовные связи заводят 35% женщин и 21% мужчин. А вот в командировках представители сильного пола значительно опережают женщин. Жёнам в это время изменяют 15% мужчин, а мужьям 4% жён. Что касается места жительства, то романы с соседями заводят 12% жён. Мужей к соседкам тянет не так сильно. Подобной страсти подвержено всего 3% мужчин.
В каких местах проходят любовные встречи? Самое распространённое место в зимний период – квартира любовника или любовницы. В родных стенах происходит до 50% всех измен. Другая половина встреч приходится на офисы, производственные помещения, гостиницы, квартиры друзей и подруг, а также салоны автомобилей. В летнее время любовники любят изменять близким людям на природе. Это порядка 30% всех встреч. В остальные 70% опять же входят гостиницы, квартиры знакомых и офисные помещения. Но на работе в тёплое время года изменяют гораздо реже, чем зимой.
Установлено, что окружение очень мало влияет на нравственные устои мужчин и женщин. У жены может быть много близких подруг, с лёгкостью изменяющих мужьям, но сама она никогда не изменит своему любимому. То же самое касается и мужчин. Под влияние окружающих попадает лишь 2% жён и 0,5% мужей. Определяющим в этом вопросе является образ жизни родителей. Именно в детстве закладываются основы морали и отношение к браку.
Если в семье изменяли мать и отец, то вероятность аналогичного поведения у дочери или сына равна 85%. Если неверностью отличалась только мать, то проценты практически не меняются. А вот если любовниц заводил отец, то на дочери это никак не сказывается. Изменять будет лишь сын. Но только 30% юношей копируют неприглядное поведение своего отца. Напрашивается вывод, что именно стереотип поведения матери является определяющим как для дочери, так и для сына.
Хотят ли любовники разорвать брачные узы и начать жить совместной жизнью? Только 13% замужних женщин изъявили согласие порвать с мужьями и связать себя узами Гименея с любовниками. Остальные 87% даже мысли не допускают о разводе. Причём половина из них воспринимает брак с любовником как величайшую глупость, которую только можно совершить в жизни. Неверные мужья отличаются ещё большей привязанностью к обманутым жёнам. Лишь 3% мужчин согласны жениться на любовницах.
Статистика супружеских измен лишний раз доказала, что мужчины изменяют чаще жён. В то же время не вызывает никакого сомнения тот факт, что именно от женщины в первую очередь зависит стереотип поведения её детей во взрослой жизни. Всё это накладывает на представительниц слабого пола большую ответственность, ничуть не умаляя при этом ответственности мужчин. Кстати, как утверждает другая статистика, мужья и жёны, ни разу не изменявшие друг другу, живут в среднем на 12 лет дольше любвеобильных супругов, растрачивающих свои душевные силы на стороне.
http://makovka777.ru/statistika-supruzheskih-izmen...
Спасатель Малибу• 28 февраля 2014
Мне изменил мой муж, уже год не живем

автор Я не в теме • 28 февраля 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Мне изменил мой муж, уже год не живем
Простите, но он дурак. Предать человека, который тебя любит - идиотизм. Мечтают о любви, а потом меняют её на похоть.
Спасатель Малибу• 28 февраля 2014
Ответ дляЯ не в теме
Полностью с вами согласна, что дурак.Узнав в первый день, сказала что готова это простить, но он пока никак не одумается.
aleksany• 28 февраля 2014
Ответ дляЯ не в теме
не стала бы на измену смотреть только как на похоть.( хотя не исключаю)
сколько людей столько и семейных ситуаций.

что там между двумя происходит, знают лишь они
aleksany• 28 февраля 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
может он вам не нужен? такой, что год не может опрделиться, может не любит и воду мутит.
Спасатель Малибу• 28 февраля 2014
В нашей семье как раз было все в порядке.
Аноним_651• 28 февраля 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
как вы узнали???

Спасатель Малибу• 28 февраля 2014
В его телефоне вычислила.
А Я Самая Самая• 28 февраля 2014
Мой тоже через 14 лет надумал, сказал запутался. Свою вину тоже чувствую ( работа, дети), простила - но до сих пор помню каждый день.
Мишка-шалунишка• 28 февраля 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
В его телефоне вычислила.
и я своего. Сейчас по телефону многие семьи рушатся..
Мишка-шалунишка• 28 февраля 2014
мне понравилась статья,в частности то что влияют родители на детей. У меня в семье бабушка-дедушка и родители ни-ни . И плохо к этому относились, я не гулящая совершенно. Хотела б, но не могу))
А у мужа гуляла мать.... и он такой же оказался(((((
Аноним_651• 28 февраля 2014
а как???я на такое как то не обращаю внимания,а зря надо проверить Ну а у вас какие то подозрения были???
Ковбой Хагис• 28 февраля 2014
А я вот много чего подозреваю,а потом себя же ругаю,что может просто любимому нужно внимание,ласка и тд и скандалов с ярким примерением,а вобще если узнаю-,то вместе больше и не смогу больше быть .Не поверю,что может исправится!!!!!!!!!Хотя сама до мужа гуляла на лево и на право ,и с женатыми и примерной не была,а сейчас....Мужики хуже детей им больше внимания нужно и восхищатся тоже,короче капец!)))))
Мишка-шалунишка• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_651
по телефону мой стирал смс... но не все, когда и пропустил. А когда не успел стереться, рано или поздно спалится любой, даже самый ’ умный’

А как поняла... до во всем видно было, отношения хуже, искал повод для ссоры, если раньше мог наоборот промолчать. Секса не хочет, устает))
Ну и т.д.
Брюнетка в Мармеладе• 28 февраля 2014
Ой, мой тоже гулял, трахал на работе финансового директора (которую сам и повысил, когда стала минет ему делать), разошлись с ним почти два года назад, с любовницей не захотел жить. Так и живет один и встречается с лижбы с кем. А за семьей своей скучает и думаю очень сожалеет за свои глупости.. Но у нас с детьми уже своя жизнь...
Подметайло• 28 февраля 2014
Мой изменял, узнала - жить не хотелось. Решили все таки сохранять семью. Но он вс равно общается с той кралей, мне это мягко говоря неприятно. Для себя решила - пока детки маленькие - я живу с ним, пусть обеспечивает. Со временем буду пытаться стать самостоятельнее. ’Вот тогда и похохочем’ как говорил небезызвестный мужчина в самом расцвете сил. Может, смогу его простить по настоящему, но сейчас все больше склоняюсь к мысли что он не мой человек.
Сама на сторону не смотрела, и смотреть не могу. Мне все мужики стали омерзительны. Моя вера ’в любовь до гроба’ рухнула, мои представления о семье растоптаны, становлюсь мужененавистнецей. И все благодаря ’сознательным барышням’ спящим с чужими мужьями.
Спасатель Малибу• 28 февраля 2014
Ответ дляПодметайло
Мой тоже так же загулял с одинокой ’сознательной’ барышней которая в свои 30 уже три раза замужем была, сам проговорился, и она как видно ищет следущих лохов
Отжигающая• 28 февраля 2014
А мой муж мне тоже изменил с нашей общей сотрудницей. Я от него ушла. Не смогла простить, хотя просил прощения. Сейчас Второй брак. перед замужеством сразу сказала, что если будет в семье измена, уйду и от него. Ничего не остановит. Я самодостаточный человек. И всегда смогу встать на ноги после развода. Я слишком сильно люблю жизнь...что бы тратить ее на людей которые приносят мне боль.
автор Я не в теме • 28 февраля 2014
Ответ дляПодметайло
если бы муж не захотел - ни одна барышня бы его кожанного оленя не оседлала. Так что предатели-мужчины и бабы-стервы (ну а как иначе назвать? хде, хде женская солидарность и понимание?) друг друга стоят.

автор Я не в теме • 28 февраля 2014
Ответ дляОтжигающая
Аноним_601• 28 февраля 2014
После того как мужем или женой была совершена измена, как супруги могут восстановить доверие?

Им необходимо: 1) быть честными друг с другом; 2) действовать сообща; 3) поменять привычки и 4) понимать, что для залечивания ран нужно время
миша мишков• 28 февраля 2014
Ответ дляОтжигающая