Пешеходик• 18 июня 2024
Замуж за сирийца
Встречаюсь 1.5 года с мужчиной, немного младше, нам обоим уже за 30. Он не был женат, детей нет. У меня 2 детей. Я не в разводе, но с мужем давно не живем еще до войны, я все хотела развод, он не давал.
В начале знакомства этот парень говорил что мы просто друзья, и каждый ищет себе того, кто ему подходит. А тут последние 2 мес ждет ответ от меня, предложил жить вместе.. Хочет 2 или 3 детей. Я не планировала уже...я очень переживательная мать, и так рада, что мои уже немного подросли, и снова пеленки.. я не выдержу, еще и со здоровьем не все так отлично.
Но волнует еще то, что он мусульманин. Не очень верующий, но соблюдает все 10 заповедей.
Запрет на открытую одежду для меня.( короткие платья, юбки, шорты) На море в закрытой одежде. В парандже ходить не нужно.
Сказать да, это значит остаться с ним жить в европейской стране, а меня тянет домой..
я не прошу решать за меня, просто хотелось написать о том, что болит.
у кого есть опыт или знакомые кто замужем за мусульманином
Этот мужчина хороший, любит детей, дарит подарки.
Характер немного вспыльчивый но быстро отходчивый.
А вдруг через лет 20 скажет что в Сирии все хорошо, давай там жить. Для меня это страх страшный. В Украину жить он не поедет это 100 %
Расстаться с ним тяжело, очень привыкли друг к другу.. и вместе быть для меня это кажется еще будет сложнее.
Закусенец• 18 июня 2024
Так он вас официально замуж зовёт , хочет и может содержать семью вместе с вашими двумя детьми , если вдруг вы родить согласитесь ? Или ему просто подходит женщина постарше и с двумя детьми, чисто для секса, пока он не найдёт молодую, незамужнюю , бездетную мусульманку для семьи ?)
Забагаловка• 18 июня 2024
Самая главная ваша проблема- разные планы в теме детей.
Ваши взгляды кардинально противоположные и вы оба хотите разной жизни.
Все остальное уже как дополнение.
Но эти отношения не имеют продолжения
Все остальное уже как дополнение.
Но эти отношения не имеют продолжения
Сиреневенькая• 18 июня 2024
Ответ дляПешеходик
да, я знаю, ситуация наверное смешная
включите голову, зачем вам лишние проблемы? это единственный мужик во всей Европе?
В курсі діла• 18 июня 2024
Рано или поздно он сделает все, чтоб вы приняли мульманство, родите ещё детей, если захотите уйти, то детей он заберёт. Не связывайтесь.
Сиреневенькая• 18 июня 2024
Ответ дляЗабагаловка
Все остальное уже как дополнение.
Но эти отношения не имеют продолжения
Все остальное уже как дополнение.
Но эти отношения не имеют продолжения
ой, еще как будут иметь, если автор поведется на всю эту малину и пойдет рожать ему
90x60x90• 18 июня 2024
Подруга замужем за арабом. Живут в самой строгой стране арабского мира- Сауд. Аравии. Она не носит паранджу, работает ( парикмахер), его семья была против немусульманки- а он женился.
А ваш- типичный араб. Вспыльчивый, хитрый, гнет свою линию в плане ислама.
Вас его подарки держат? Зря, потом с множеством детей вам тяжело будет от него убежать
Забагаловка• 18 июня 2024
Ответ дляСиреневенькая
Так она же не планирует рожать
Я надеюсь она понимает ответственность в этом вопросе. Что дети не игрушки.
Солоденька цукОрка• 18 июня 2024
Нам за вас решить, рожать вам или нет?
По поводу веры- за 1.5 года вы уже должны были увидеть его круг общения, семью, родных, насколько они придерживаются традиций. У меня есть знакомая, которая перед браком приняла ислам, соблюдает все законы, носит только их одежду (в Украине в том числе!), причем она развелась недавно.
Забагаловка• 18 июня 2024
Ответ дляМальчижка
Вони дітей точно люблять, штук 8 для початку
Ще й можна взяти пару дружин одночасно для цього, щоб швидше було 8 дітей))
Там стільки цікавого може бути)))
Домашка• 18 июня 2024
Ответ дляПешеходик
да, я знаю, ситуация наверное смешная
Если бы знали, такой темы, в принципе, не было.
Угадайс• 18 июня 2024
Ответ дляВ курсі діла
Для меня мусульмане категорически нет.
Они разные, мой мусульманин это как обычный православный, у меня запретов нет ни на что. Автор, а у Вас много запретов, ещё дети , мне кажется дальше хуже будет
Свезло так свезло• 18 июня 2024
Была похожая ситуация у знакомой. Родители жениха были категорически против такого брака.Автор,вам нормально жить надоело,какой сириец,и зачем??Я не верю что с его стороны любовь,это точно какой то подвох.
Руда ліса• 18 июня 2024
Вы еще никто друг другу, а уже запреты и разное.. а что будет, когда вы ( по их правилам) станете его собственностью, а ребенка потом выкрадать будете и бежать?
13чудоСВЕТА• 18 июня 2024
если махр собрал приличный то да, а так - нет.
я всех муслимов подкатывающих спрашиваю о махр, и они быстро идут нах😊уй
Свезло так свезло• 18 июня 2024
Ответ для90x60x90
А в случае развода детей он не отдаст.
Патріотка з дивану• 18 июня 2024
Конечно, нет. Но для начала разведитесь. Вы не сможете пожениться без справки, что вы не замужем, он не женат. Я для Вас вижу одни лишь дополнительные проблемы, зачем Вам это?
Незнакомлюся• 18 июня 2024
Автор, оценивайте ситуацию реально.
На каком основании он живёт в Европе? У него ВНЖ? На сколько лет? Просто, когда вы пишете о том, что если выйти за него, то жить вы будете в Европе - не факт, далеко не факт. Возможно именно вас он рассматривает, как билет для того, чтобы ему дольше легально оставаться в Европе.
Арабы часто используют европеек с этой целью. Вы беженка, но он наверняка слышал, что украинцам упростят процедуру получения гражданства. Они ищут ЛЮБУЮ возможность.
Второй момент - предложил жить вместе. Так замуж или жить вместе? Если замуж, то см.выше. Если жить вместе, то это просто доступный секс для него в любой момент, когда он захочет.
Дети... Вы можете ему хоть десять детей родить, но, если он захочет вас бросить - сделает это не моргнув и глазом. А он захочет. Вопрос времени. Для мусульман важна жена - девственница мусульманка. Вы - просто трамплин - либо он ищет выгоду в легализации своего дальнейшего пребывания в ЕС, либо - секс.
Не ломайте себе жизнь. Тем более, у вас есть дети.
Незнакомлюся• 18 июня 2024
И они прекрасно изучили наших женщин, которые любят ушами и отключают голову. А говорить они умеют. Люблю тебя, хочу детей от тебя - и все, женщины теряют способность критически оценивать ситуацию.
Пешеходик
• 18 июня 2024
Ответ дляЗакусенец
официально предлагает