Пешеходик• 18 июня 2024

Замуж за сирийца

Встречаюсь 1.5 года с мужчиной, немного младше, нам обоим уже за 30. Он не был женат, детей нет. У меня 2 детей. Я не в разводе, но с мужем давно не живем еще до войны, я все хотела развод, он не давал.
В начале знакомства этот парень говорил что мы просто друзья, и каждый ищет себе того, кто ему подходит. А тут последние 2 мес ждет ответ от меня, предложил жить вместе.. Хочет 2 или 3 детей. Я не планировала уже...я очень переживательная мать, и так рада, что мои уже немного подросли, и снова пеленки.. я не выдержу, еще и со здоровьем не все так отлично.
Но волнует еще то, что он мусульманин. Не очень верующий, но соблюдает все 10 заповедей.
Запрет на открытую одежду для меня.( короткие платья, юбки, шорты) На море в закрытой одежде. В парандже ходить не нужно.
Сказать да, это значит остаться с ним жить в европейской стране, а меня тянет домой..
я не прошу решать за меня, просто хотелось написать о том, что болит.
у кого есть опыт или знакомые кто замужем за мусульманином
Этот мужчина хороший, любит детей, дарит подарки.
Характер немного вспыльчивый но быстро отходчивый.
А вдруг через лет 20 скажет что в Сирии все хорошо, давай там жить. Для меня это страх страшный. В Украину жить он не поедет это 100 %
Расстаться с ним тяжело, очень привыкли друг к другу.. и вместе быть для меня это кажется еще будет сложнее.
Едимнаморе• 18 июня 2024
Я вот не понимаю, неужели так стоит цепляется за беженца? Неужели.нет уважения к себе. Вот нафига? Что бы что? Ради матни?
Смотрю в Европе на наших девок и диву даюсь.
Не понимать что это за люди, это нужно быть тормозом.
Эти комплименты, окручивание, подарки, это у них всех. Они умельцы ещё те в любовных делах, но шиш в кармане и голый зад у них всех

автор Пешеходик • 18 июня 2024
Ответ дляСиреневенькая
нахрена вам 5 детей?
я думаю об этом со страхом
Едимнаморе• 18 июня 2024
Ответ дляПешеходик
я думаю об этом со страхом
Я скажу вам так, вы ищите приключения на свой зад. Я тоже в Европе с двумя детьми. Никого не ищу и не собираюсь, особенно арабов. 2 года без отношений и секса, но спокойно и ровно живу, не паря мозги себе
Незнакомлюся• 18 июня 2024
Будучи с вами в браке, он может взять большой кредит и уехать к себе на Родину. Выплачивать будете вы. Как законная жена. Это ещё один из подводных камней.
Незнакомлюся• 18 июня 2024
И ещё, вы пишете, что он не сильно верующий. Но потом описываете его. Он верующий, автор. Можете посмотреть в инете, что разрешено Кораном мусульманам мужчинам. Одно из - если жена не слушается с первого раза, то со второго ее разрешено ударить.
’Вспыльчивый, но отходчивый’...
автор Пешеходик • 18 июня 2024
Ответ дляЗабагаловка
Самая главная ваша проблема- разные планы в теме детей.
Ваши взгляды кардинально противоположные и вы оба хотите разной жизни.

Все остальное уже как дополнение.
Но эти отношения не имеют продолжения
вы правы..
автор Пешеходик • 18 июня 2024
Ответ дляВ курсі діла
Рано или поздно он сделает все, чтоб вы приняли мульманство, родите ещё детей, если захотите уйти, то детей он заберёт. Не связывайтесь.
думаю да, он захочет что бы в одной семье была одна вера. Общие дети однозначно будут его веры
автор Пешеходик • 18 июня 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Нам за вас решить, рожать вам или нет?

По поводу веры- за 1.5 года вы уже должны были увидеть его круг общения, семью, родных, насколько они придерживаются традиций. У меня есть знакомая, которая перед браком приняла ислам, соблюдает все законы, носит только их одежду (в Украине в том числе!), причем она развелась недавно.
знаю только 1 друга, с остальными не знакомит, не хочет пока...так как он не уверен в том, что я дам положительный ответ. Вся семья живет в Сирии, он здесь один. С семьей не знакомил. Обо мне им говорил, они не в восторге, но как он сказал, это его жизнь, и ему решать с кем быть. В соц сетях активный, много друзей и много позитивных коментов в его сторону
автор Пешеходик • 18 июня 2024
Ответ дляРуда ліса
Вы еще никто друг другу, а уже запреты и разное.. а что будет, когда вы ( по их правилам) станете его собственностью, а ребенка потом выкрадать будете и бежать?
самое интересное, что о запретах на одежду сказал после 1.5 года знакомства.

автор Пешеходик • 18 июня 2024
Ответ дляСhanelKa
Тікайте
автор Пешеходик • 18 июня 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
я вижу одни минусы, и вы их тоже видите
автор Пешеходик • 18 июня 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Автор, оценивайте ситуацию реально.
На каком основании он живёт в Европе? У него ВНЖ? На сколько лет? Просто, когда вы пишете о том, что если выйти за него, то жить вы будете в Европе - не факт, далеко не факт. Возможно именно вас он рассматривает, как билет для того, чтобы ему дольше легально оставаться в Европе.
Арабы часто используют европеек с этой целью. Вы беженка, но он наверняка слышал, что украинцам упростят процедуру получения гражданства. Они ищут ЛЮБУЮ возможность.
Второй момент - предложил жить вместе. Так замуж или жить вместе? Если замуж, то см.выше. Если жить вместе, то это просто доступный секс для него в любой момент, когда он захочет.
Дети... Вы можете ему хоть десять детей родить, но, если он захочет вас бросить - сделает это не моргнув и глазом. А он захочет. Вопрос времени. Для мусульман важна жена - девственница мусульманка. Вы - просто трамплин - либо он ищет выгоду в легализации своего дальнейшего пребывания в ЕС, либо - секс.
Не ломайте себе жизнь. Тем более, у вас есть дети.
у него есть гражданство европейской страны. Лично смотрела паспорт. Есть жилье, социальное. На ногах твердо стоит, хорошая не пыльная работа, машина. Он знает что у меня практически кроме детей никого и ничего нет, с родственниками общаюсь мало. Я не богатая невеста. Работа здесь есть, но она тяжелая..и не перспективная.
автор Пешеходик • 18 июня 2024
Ответ дляНезнакомлюся
И они прекрасно изучили наших женщин, которые любят ушами и отключают голову. А говорить они умеют. Люблю тебя, хочу детей от тебя - и все, женщины теряют способность критически оценивать ситуацию.
похоже да..
Дон Пэдро• 18 июня 2024
Ответ дляВ курсі діла
Для меня мусульмане категорически нет.
Наші киримли світські - нормальні.
автор Пешеходик • 18 июня 2024
Ответ дляЕдимнаморе
я никого не искала специально. Год просто общались без отношений. Просто он много помогал в юридических делах и с переездом и работой, в общем ’зацепил’ меня заботой и вниманием. А так как я давно одна, то приняла помощь
автор Пешеходик • 18 июня 2024
Ответ дляНезнакомлюся
не думаю, не похоже что этот человек на такое способен
Солоденька цукОрка• 18 июня 2024
Ответ дляПешеходик
Даже не важно, мусульманин или нет, пока вы вместе не поживете, вы его не узнаете. У меня перед глазами пример подруги, любовь-морковь, семейные ценности, через 5 мес после знакомства сделал предложение в церкви. Решили пожить вместе до свадьбы и оказалось полный треш, совсем другой человек. И это русскоязычный и менталитет близкий.
Короче, если вам сильно хочется, не делайте резких движений. Поживите вместе, узнайте его семью и друзей поближе. Не беременейте. А дальше будет видно
Незнакомлюся• 18 июня 2024
Ответ дляПешеходик
У вас уже был опыт замужества. Поэтому вы прекрасно должны помнить, что на этапе предложения руки и сердца они все не такие и не способны на что-то плохое. Потом оказывается - способны.
Едимнаморе• 18 июня 2024
Ответ дляПешеходик
Та они сами лезут как тараканы. Мне 45 отбою нет, на курсы прям ходить не хочется из за них, такие приятные, глазки строят, кофе купят, домой проведут. Фу

Сиреневенькая• 18 июня 2024
Ответ дляПешеходик
я думаю об этом со страхом
Вам вообще не надо об этом думать. надо рвать с ним отношения и искать нормального, адекватного партнера.
Дон Пэдро• 18 июня 2024
Ответ дляПешеходик
Дітей забере до себе якшошо. І буде лякати тим, що не дасть спілкуватися по скайпу, щоб не йшли в поліцію. Реальний кейс з газаватом. Дуже сумний.
автор Пешеходик • 18 июня 2024
Ответ дляСиреневенькая
привыкла, дети его знают, любят.. Мне комфортно с ним, большая квартира, все обустроено. Он заботливый. 1.5 года отношений на ветер. До последнего думала, что мы просто друзья, и он часто повторял. Не думала что решится на серьезные отношения. И тут бах. Как снег на голову, он видители решил. Как пережить расставание, это будет следующая моя тема(( для начала почитаю существующие темы
автор Пешеходик • 18 июня 2024
я думаю в первую очередь нужно спросить себя, чего хочу именно я! а я хочу жить той жизнью которая у меня была. И делать то, что я хочу, а не то, что кто-то хочет. Это заново возвращаться в начало. Маленькие дети, памперсы..безсонные ночи, болезни..и снова декрет 3-4-5 лет. Но учитывая что здесь нужно рожать 2-3 ребенка, декрет затянется на 10 лет. На пятом десятке я буду очень востребованым работником..Короче жизнь коту под хвост(( я видимо сама ответила на свой вопрос
Сиреневенькая• 18 июня 2024
Ответ дляПешеходик
ну если хотите, можно просто время потянуть, мол я еще не решила, это очень серьезный шаг, мне надо все обдумать, не дави и все такое.
Сиреневенькая• 18 июня 2024
Ответ дляПешеходик
жизнь у Вас одна, и жить ее только Вам. не стоит просирать ее на нелюбимых детей и мужчину
автор Пешеходик • 18 июня 2024
Ответ дляСиреневенькая
я это говорю уже 2 мес..он типо устал ждать, и просит в ближайшие сроки дать ответ. Мне это давление не нравится..я хочу уехать в Украину на летние каникулы детей, и пожить там своей жизнь, возможно решение придет
Незнакомлюся• 18 июня 2024
Ответ дляПешеходик
Подумайте тогда заодно и о теме ’Десять лет жизни на ветер. Одна с пятью детьми’. Или ’Муж мусульманин забрал детей, не разрешает видеться’.
Тогда может окончание этих 1,5 лет конфетно-букетного периода покажется вам не таким страшным.
Незнакомлюся• 18 июня 2024
Ответ дляПешеходик
У них, кстати, многоженство разрешено. Это я по поводу вашего ’решился на серьезные отношения’.
автор Пешеходик • 18 июня 2024
Ответ дляСиреневенькая
как раз этого человека я полюбила..еще бы согласна на 1 ребенка, но не 2-3. И с условием жить в моей стране. Вообще у меня в планах было возвращаться домой
Незнакомлюся• 18 июня 2024
Ответ дляПешеходик
И это вы ещё описали лайт версию - длительный декрет, но благополучный брак с детьми. История может быть другой.