Диверсификация• 21 июня 2024
Девочки, которые живут за границей - вопрос по медицине
Сколько в месяц стоит ваша мед страховка?
Её цена зависит от зарплаты?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 21 июня 2024
Ответ дляСірничок
Не буду утверждать, но слышала, что это не так. Но от определенного уровня доход частная становится дешевле гос
У меня муж немец
ИНЬэтовамниЯНЬ• 21 июня 2024
Ответ дляСірничок
я это тоже от немцев слышала
У меня инфа из первых рук))
Білка в колесі• 21 июня 2024
Ответ дляРаз одела не бу
В одной и той же стране могут быть разные сумм.
Франция.
Если минималка ЗП и есть ребенок, то 100% все покрывается государством.
Есть небольшой ’плафон’ по ЗП, когда можно докупить страховку у государства и это будет дешевле, чем в страховой.
У меня страховка от работодателя и довольно дорогая: €30 я плачу за себя (50%) и €40 за ребенка (100%). Если б я страховалась самостоятельно, то суммы точно такие же.
У знакомых за маму и ребенка страховка стоит €20: работодатель оплачивает 80% + ребенка 🤷♀️
Если брать всю семью, то у нас страховка обходится в €130 (3 взрослых и ребенок) в месяц 😥
А ещё печально, что не все врачи работают с ’оплатой третьим лицам’, поэтому приходится оплачивать врача, а потом ждать возврата денег 🤬🤬🤬
Франция.
Не зовсім так , з вашої мінімалки все одно йдуть відрахування на обов´язкове страхування, просто як малозабезпечена у вас додатково є cmu, mutuelle в такому випадку не потрібен. І взагалі нормальні роботодавці оплачують його в повному обсязі , а не працівники. Вибирайте лікарів , які працюють з карт віталь і мютель, таких більшість і нічого не потрібно повертати
Раз одела не бу• 21 июня 2024
Ответ дляБілка в колесі
Ну да, я ж не ищу лёгких путей, специально выбираю врачей что б платить и играться с возвратами.
Не все живут в больших городах/a côté de...
И работодатели стоят в очереди...
Повезло - радуйтесь. Молча
Все такие умные раздавать советы ()
И работодатели стоят в очереди...
Повезло - радуйтесь. Молча
Все такие умные раздавать советы ()
Білка в колесі• 21 июня 2024
Ответ дляРаз одела не бу
И работодатели стоят в очереди...
Повезло - радуйтесь. Молча
Все такие умные раздавать советы ()
И работодатели стоят в очереди...
Повезло - радуйтесь. Молча
Все такие умные раздавать советы ()
Це не везіння, а праця і пошук інформації, роботи і роботодавців є дуже багато. Де жити теж ви самі вибираєте.
Раз одела не бу• 21 июня 2024
Ответ дляБілка в колесі
Ні, там сидять всі соц.відрахування, їх дуже багато видів
Странно что бухгалтер не может ’прочесть’ fiche de paie и увидеть там % отчисления именно на страховку.
Білка в колесі• 21 июня 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Там нема єдиного проценту, а розбивка на різні види страхування , почитайте, якщо цікаво